🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Ну Спендор СТ это совсем другая линейка. Я про классические конечно

1 лайк

и про материал твиттера:
в моих изысканиях, побеждает титановый кефовский

1 лайк

У меня были Harbeth hl5 plus, сейчас Spendor SP100R2. Считаю, что Спендор более меломанские.

5 лайков

Я меломан + у меня есть Спендор + у меня нет Харбет = Спендор меломанская акустика.

Но есть один нюанс. У каждого своя формула. Эти меломаны такие субъективные…

2 лайка

Риспект. Наконец-то кто-то прямо, открыто и смело заявил – Спендор!

2 лайка

Опять это осбуждение стоек понеслось в никуда. Кто хочет что-то по стойкам обсуждать вот тут, пожалуйста, сколько угодно – Выбор стоек для Spendor
Перенос сообщений не работает, я все удалил, иначе это не закончится

1 лайк

Ах так! :upside_down_face: Тогда Спендор более меломанская акустика чем Хербет. И не важно что я их толком не слышал)))

2 лайка

Подключил вместо перемычек еще один акустический, вроде чуть лучше стало, но это не точно. Послушай так пару дней потом верну перемычки и будет понятно

1 лайк

Подключается би-ваеринг & би-ампинг всегда одинаковыми кабелями с одинаковыми емкостями, индуктивностями и сопротивлениями, да ещё и одинаковой длины. При Вашем подключении разбаланс акустики обеспечен, кроссовер в шоке, а звук может на слух понравится.

5 лайков

Поддерживаю. Хоть с этим и не все согласны, но у меня ни разу небыло положительного опыта с разными кабелюками на биваеринге.

2 лайка

По поводу НЕ согласных - это нормально, не каждый будет вдаваться в тонкости электроники и физических процессов. В своё время тоже перепробовал все варианты и вывод только один: либо перемычки, либо абсолютно одинаковая пара кабелей на все клеммы АС

2 лайка

Убрал один кабель поставил перемычки. Потом поменял кабеля. В общем, у меня нет какой-то разницы из-за которой бы стоило с этим вообще возиться.

1 лайк

При каждом переключении кабелей необходима приработка и прогрев именно этой схемы подключения (занимает от часов до суток) Только тогда можно почувствовать разницу и то на аппаратах премиум класса. Не стоит заморачиваться, слушайте приемлемый для Вас вариант.

2 лайка

Еще молитва нужна и увлажнитель воздуха. Не знаю почему молитва и увлажнитель, но в аудиофильском деле необязательно что-то как-то разумно аргументировать

8 лайков

Я, возможно, очень талантливо себя самоубеждаю, но у меня разница есть и немалая. Один в этом есть большой плюс. Даже если она мнится, мне то все равно так больше нравится. Значит именно со мной работает.

1 лайк

У меня тоже тот провод, что с более крупным сечением периодически будто бы лучше играет, но сегодня, что не сложилось, не его день, наверное

Там на фото выше это я еще вчера утром воткнул и сейчас когда отключал уже почти два дня прошло. Запустил те же песни, в общем все то же самое, ничего в уши не бросается .

Чем больше сечение кабеля - тем ниже его сопротивление электрическому току, отсюда может быть и лучше играет.

Саша, Вы купили таки последние чёрные сотки, не выдержала душа поэта? :slightly_smiling_face:

Нет, это 2/3

Понял, я просто по вашим вопросам подумал, что всё таки решились сотки попробовать.