🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Медь мягкая. Серебро звонкое.
Титан и бронза. Только хардкор.

2 лайка

для справки:

в измерениях жёсткости по наиболее распространённым методам - Мосса, Виккерса и Бриннеля. Cu имеет большую жёсткость-твёрдость нежели Ag

Можно по-разному относиться к стойкам, к их материалам и качеству их изготовления, но в моем случае, при покупки SP100R2 хочется качественных решений! Я готов заплатить за качественные стойки, потому что сотки - это на долго. Но не 100 и не 150 тысяч рублей! Поэтому и подход соответствующий. Я нашел людей, которые готовы сделать мне и из металла, и из дерева. Посмотрим какое будет качество.

А кто сказал что я про твердость или жесткость)))

Guizu PWS-5H/B
30 000р
Авито

1 лайк

По третьему кругу пошло обсуждение этих стоек) На Авито можно не ходить – Spendor SP100R2

2 лайка

Да, с Виталием уже давно списались! Пока отдельно не продает. Только после продажи акустики. Вроде первый в очереди.
Одно меня смущает в них - всё-таки они проектировались под размеры 1/2, а не под сотки. Верхняя площадка: 315 х 280 мм, а Сотки размером 370 на 430. Хотя по весу без проблем проходят. А так очень нравятся!

1 лайк

Голова любого человека так устроена, что если в ней сложился определенный порядок-бесполезно рассказывать про твердость, физику, лирику и собственный опыт - нужно подождать результат и порадоваться за ТС, поскольку будут “какие-то находки”

Может как у АТС сделать раму?

изображение

2 лайка

Расово верные стойки!

Заказал у одного из умельцев на Авито недорогие стойки, обещал примерно через неделю, посмотрим, что получится.

1 лайк

а чем стойки из квадрата от него отличаются??? мне кажется абсолютно то же самое.

1 лайк

не понял вопроса

а я не понял вашего тезиса

тогда на этом разойдемся :slightly_smiling_face:

Знаете дядьки чем хорошие стойки должны от табурета отличаться? Допуском. Стойки должны быть идеально ровными, акустика должна стоять без малейшего люфта. Табуретам это не обязательно. Геометрия задниц переменчива и с широкими допусками)

2 лайка

так по-хорошему между стойкой и ас в любом случае должен быть какой-то материал мягкий и соприкасаться им лучше только в 4 точках
ну а снизу стойки регулируемые шипы или гайя

Верно, но мягкий материал от люфта не избавляет, придется его делать разной толщины и … короче порнуха. Должно быть все ровно.

да нет же, 4 условных полусферы мягких и регулируемые шипы и можно кривулину жестко зафиксировать между полом и ас так, что пузырьковый уровень на ас встанет четко по центру
насколько кривая конструкция между полусферами и шипами по большому счету уже не важно будет при такой настройке )

но я не топлю за “табуретки”, просто считаю, что в стойках для ас нет никаких космических технологий и никакие секретные знания для их изготовления не нужны, а лишь, как уже здесь писали, “руки не из одного места чтобы у мастера” )

и я слабо представляю, как, например, можно сделать табурет вот этот лофтовый, чтобы одна из четырех вертикальных ног была на целый см короче остальных ))

3 лайка

Обязательно выстрелит, через пару месяцев. Это наш мастер делал в Москву, идею экспроприировали у китайцев - они же, если не ошибаюсь, делают подобное под Линтон.

2 лайка