🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Это не разу не половинки, А9 в текущей линейке заменены на D9 и по звуку они близки не к половинкам , а к соткам. Но более меломанские, менее мониторные и очень драйвовые, не капризны к установке, с басом там всё ок.

1 лайк

Бронируйте туровые, они после тура на продажу пойдут. Сегодня слушал их с ламповым усилителем Air Tight AM-201H, 22 Вт, прям офигенно играют, а вот от транзисторного в десять раз мощнее было далеко не так интересно. Даже немного жалко расставаться

6 лайков

А мне кажется, что надо подбирать акустику соразмерно с комнатой, где они будут стоять. У вас же комната не 12 метров, плотно заставленная мебелью? А вы в нее поставили 3/1. Конечно будет не хватать баса. В вашу комнату половинки хорошо встанут. И саб уже не понадобится…

Уверен, что и 1/2 будут играть лучше с сабом. Но мне они не нужны, я уже купил Neat Ultimatum MF5

3 лайка

Это, если нет явных провалов ачх внизу, из-за особенностей помещения! :sunglasses:

Самое время попробовать, тем кто не пробовал – #️⃣ JL Audio Dominion d110-Ash — американский активный сабвуфер — топи в басу — ТУР ИДЕТ

Так я же и говорю о том, что надо тщательно подбирать акустику. Что бы она дружила с комнатой. И тогда саб не понадобится. Не даром у спендоров и харбетов существуют разные ящики для разных комнат.
А если купить просто какую-нибудь акустику без учета особенностей комнаты, то конечно будет не хватать баса. Тогда пользователь будет придумывать различные костыли с сабами или с внешними твиттерами, как в случае с танноями.

4 лайка

Какие сабвуферы у вас были?

Не было, и не будет. У меня другая концепция. Две розетки-два уха-две акустики. ВСЕ)

2 лайка

Может и так, но процесс этот, уж очень непросто организовывается! Особенно, вдали от мегаполисов. :wink:
А сабом, можно проще решить…

С год назад я тоже так думал… :grin:

1 лайк

А я придерживаюсь такой концепции лет пятнадцать уже. Мне поздно переобуваться. Да и если честно, не хочется. Меня абсолютно все в этой концепции устраивает.

3 лайка

У меня, наверное, лет сорок получится.

1 лайк

Я вот тоже к сожалению верил разным аудиофильским стереотипам, которые тиражируют на форумах те, кто сам не пробовал или пробовал, но не получилось нормально настроить. Сначала что саб не нужен, потом что его сложно “сшить”. И в итоге несколько сабов у меня стояли без дела. А в этом году принес MJ Acoustics Reference MKII, повозился с настройкой, включил знакомый трек и офигел, да там же целый пласт музыки не слышно было. Оказывается на заднем плане есть очень низкие синты, которые создают всю атмосферу.

5 лайков

Есть старый хинт - если поставить 3/5а на большие напольники, то баса может быть вполне достаточно :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вот, мне кажется, адекватное описание влияния Вашего, и не только саба:
“Замечательно и то, что при правильной стыковке с основными колонками оба устройства как бы переходят в другую, более высокую лигу. Достичь такого же качества баса другими средствами весьма и весьма непросто. Данная модель может служить в качестве универсального средства в борьбе за музыкальный фундамент.”
Из Стерео и Видео.

2 лайка

Хороший, грамотно настроенный сабвуфер, только улучшает звучание любой системы, по другому и быть не может.

4 лайка

Только, тссссс… :sunglasses:
Многие не будут согласны, а могут и побить! :wink:

Мы любим настоящее стерео . Для стерео нужно совсем немного — пара колонок, усилитель и вертушка. Многоканальность, сабфуверы — все от лукавого.

4 лайка

Да.
Но в то же время он не заставит полюбить систему, которая без саба не мила.