🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

У меня даже на s5e было непривычно пока не привык. Но звук правильный, не разогнанный.

1 лайк

По поводу стоек для классической серии Spendor.
Лучшего всего для этой серии подходит стойки типа “open frame”.
Моё мнение подкрепляется инструкцией по применению классических Spendor BC1 с их оригинальными стойками, которые как раз и сделаны по принципу open frame. Да и сами отцы-разработчики Spendor BC1 всегда говорили о том, что чем меньше площадь соприкосновения акустики со стойкой, тем лучше для звука - раскрывается и не привязан к колонкам.
Прикладываю фото оригинальных стоек Spendor BC1.

6 лайков


Когда то было и так:joy::wave::man_facepalming::musical_score::musical_score::musical_score::+1:t2::man_shrugging::crazy_face:

12 лайков

Лучше ссылку на Instagram, еще и подписаться можно будет.

Закрыл инстаграм
Работаю хирургом в :sweden:
Публичная персона:joy::joy::joy::joy::man_facepalming::man_shrugging::mask::musical_score:

6 лайков

Кстати Roksan очень хорошо с мониторами Спендор душевно играл!!!
До сих пор в спальне держу :joy::mask::musical_score::man_facepalming:

1 лайк

Еще и Люхман на втором плане проглядывается…а он как со спендорами?

Ага! Отлично ! я его в кино пустил двухканальное хотя очень достойный аппарат Luxman 503 S :joy::wave::musical_score::rofl:

Бас у него отменный такими широкими мазками и душевности тоже хватает!
Смотришь фильм « Кабаре» с Лайзой Минелли так аж в дрожь бросает от эмоций:joy::joy::joy::+1:t2::+1:t2::+1:t2::musical_score::wave:

3 лайка

Очень ламповый такой винтажный звук%! Кстати вплотную сравнивал Luxman 503S и Leben 600 у себя на Спендорах так вот … очень похожий звук Лебен еще чуток душевней но палитра как ни странно та же%%!
Редкий очень гость на задворках продаж это Luxman 503 S очень рекомендую за адекватную цену равных нет! Брал за 600€ в идеальном состоянии после оффиц сервиса в Швеции после предварительного прослушивания

1 лайк

А что это за красавцы в дальнем углу ? ( по бокам ). Басовик сантиметров тридцать ?
О как , одновременно :grinning:

А что за акустика третья по счету?

Spendor SP9/1 Master Series
30 cm низкочастотный динамик из Бекстрена запатентованный материал от Спендор

2 лайка

7 лайков

Были еще SP 7/1 поменьше и двухполосные напольные !
В живую не видел
Аудиомагазин тест читал в 90-х
Тогда и загорелся SP9/1
Дождался лишь к 2016​:joy::joy::joy::musical_score::+1:t2::man_shrugging:

4 лайка

Наверное сила :muscle:, как минимум, уважение вызывают :+1:

1 лайк

Потенциал безграничный!
Сейчас играют Spendor SP9/1 Master Series с Accu A-47 А класс и пред Ассu 2450 s CD Accu 560
И я думаю до сих пор не раскрыл их полностью:joy::joy::joy::man_facepalming::man_facepalming::man_facepalming::man_shrugging::musical_score::musical_score::musical_score::crazy_face:

2 лайка

С 470 Accu просто проверял на мощь… при значении 38 ( где то на 10:30) пришли все соседи и звук был просто как на концерте без искажений и просто страшно становилось откуда там столько дури при том что на тихой громкости они просто Teddy Bear​:joy::joy::joy::man_facepalming::+1:t2::musical_score:

3 лайка

Хорошо,когда акустика держит громкость.