🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

присматриваюсь сейчас к spendor sa1
интересно мнение и впечатление владельцев или тех кому довелось послушать их

Хорошая акустика.В том диапазоне, который отыгрывается - все супер. Очень музыкальная , деликатная, детальная. Да все хорошо, можно брать. Единственное по памяти туговатые. Я в магазине внимательно слушал.

1 лайк

Да, туговата. Но в разумных пределах. Играли у меня с Найм 72/140 около года. Присоединяюсь, отличные АС. Более темные и плотные по звуку по сравнению с S серией.

Извините за OF, а серию D и колонки D7 никто не слышал?

1 лайк

Купил лет пять назад как только вышли на НГ, лакированные не глядя. Темноваты они по звуку, и басят не по размеру, ну и мутноваты в сравнении. В основную систему вряд ли, а так симпатичные, аккуратные, ну и дорогие достаточно для полочников, 80 стоили как вышли.

SA1 Super, i utonchennost’ I bunt ,da

Как-то раз дистанционно приобрел s3/5se и был в ужасе - а где высокие то вообще? У непрогретых вч вообще как будто не было, потом то ли прорезались, то ли я привык, но все равно глухие. Может быть модель такая, но все равно к спендорам теперь доверия поуменшилось :unamused:

1 лайк

ВЧ у всех спендоров такие…и ухи привыкают и реализация разная и запросы)))

2 лайка

Хм, интересный подход конечно. У упомянутых мною s3/5se в принципе каких-то достоинств не было, таблетки референс 8 их положили на лопатки на раз. Ну видимо на вкус и цвет :grin:

Вроде бы у обычной версии на вч была вифа вместо скан спика, причем по измерениям такого завала не наблюдалось, т.е. это была фича, а не баг.

Дмитрий, спасибо за тему о Spendor! Считаю эту акустику очень музыкальной, деликатной, которую можно слушать постоянно, не выключая, что достигается за счёт фирменного «среза» высоких частот. И это особенность подачи Спендор. При этом середина просто катастрофически информативна, в ней весь жир! И конечно вокал на Спендорах просто непередаваем! Меломанская акустика!
В моем распоряжение Spendor BC1. Обожаю их. Питаются сейчас они от Naim Nait 5i с виниловым источником.

2 лайка

На мой взгляд, порядок у спендор с вч. Не выпирают просто, вот с непривычки так и кажется. Послушаешь подольше - все есть. У меня sa1 с шахиниан компас одно время вместе стояли. Как с разных планет, в плане вч, казалось. Но только на первый взгляд, опять же.

4 лайка

Да все отлично с ВЧ у Спендоров! Когда достойное усиление то понимаешь что так натурально и должно быть!!! Очень непривычно конечно после Фокала Утопия или Magico с беррилиевыми вч-ми но я выбираю шелк oт Scanspeak по точной и только для Спендор продуцируеми характеристиками!

1 лайк

Я например с Фокалами Утопия так и не смог ужиться из за бериллия в ВЧ долго слушать не получалось а с Спендорами засыпаю в кресле от кайфа:joy::+1:t2::musical_score:

6 лайков

Да спасибо огромное Дмитрию за отдельную тему Спендор!!! Я фанат их акустики с конца 90-х!!!

2 лайка

@yurivv69 пытался всем растолковать природу звука Spendor. Кажущаяся глухота там была.

1 лайк

S35FIG3

Это se версия, виден завал.

Это обычная.

Разработчики подрезали высокачастотник на слух в специальном издании, что судя по обзорами многим зашло, звучание очень комфортное на выходе получилось.

Я сам люблю темноватый звук, но в случае se перебор на мой взгляд. Других не слышал моделей, но было бы интересно послушать.

2 лайка

А это в какой комнате? На каком расстоянии? На каком микрофоне измерено?

Первый график от стереофила, наверно если заморочиться, то можно все найти.

Я полез смотреть графики уже после прослушивания, потом дал знакомому посмотреть кроссовер, по его словам завал можно было убрать, но я не захотел копать почти новую акустику и вставил ее на продажу.

Всё о Spendor BC1 с графиками и внутренностями. Нужен бы перевод на русский язык.

1 лайк
4 лайка