🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Редкая акустика. Жалею, что в свое время не купил именно эту пару, когда она была в Москве(. Продавали ее также за 2500 дол. Правда при том курсе, считалось недорого. Кстати, человек, который ее привез оттуда, по-моему есть на форуме.

1 лайк

Может ошибаюсь, но мне кажется они были дороже. Может путаю. А вообще интересные колонки. 96 год!

2 лайка

Интересные колонки. Честно я ничего не знаю про эту лимитированную версию. Если форм-фактор Вам подходит, то думаю будет очень серьезным вложением средств. Акустика редкая, и в идеальном состоянии. Хотя за эти деньги и SP100 уже можно взять.

2 лайка

В Европе такая акустика тоже редко появляется в хорошем состоянии это и правда колекционная ценность тоже!
Цена со стойками очень неплохая!
В Европе без стоек 2500€
Информации очень мало но точно их было не более 50-55 пар
Важно что номера последовательные они калиброваны и вероятно еще более тонко чем стандартная версия
Меня тоже заинтересовали:joy::+1:t2::man_facepalming:

1 лайк

SP 100 к сожалению не взять за эту цену там все начинается 3000€ и выше в зависимости от состояния , шпона и года выпуска

1 лайк


Дороже продавал и 3 года как

2 лайка

А вот это уже гораздо ближе. В сети всегда остаются следы! А мир очень тесен. Стало интересно. Нашел свою переписку с нынешним омским владельцем этой акустики (https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/akustika_spendor_le23_ssound_978031503) от середины ноября 2017 г., в которой он подтвердил, что купил эту акустику у Игоря(Москва) в 2014 г. за 2000 дол. А продавал тогда, в 2017, уже за 4000 дол.
Так что это именно та акустика, которую привез Игорь и которую я у него слушал! Скорее всего действительно единственная в России!
В свое время на soundex.ru возник легкий спор по поводу существования такой акустики в принципе. Уважаемый Юрий Волобуев, в частности, утверждал, что такой акустики нет.
Тогда я написАл Игорю и попросил его дать разъяснение. На что он любезно согласился.
За что ему еще раз большое спасибо :slightly_smiling_face:!
Акустика Harbeth - Страница 106 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука

4 лайка

А в объявлении на Авито продавец пишет: “Я второй хозяин после англичанина” :thinking:

Второй русскоязычный посли англичанина! Все правильно:joy::joy::joy::man_shrugging:

3 лайка

После блин конечно😂

думает, что следов не осталось…

1 лайк

Если кого-то заинтересуют эти Спендоры, могу съездить посмотреть состояние и так далее…

5 лайков

Ух какая все-таки классная у нас ячейка любителей Спендор подобралась! Ничего от нас не утаишь! Все следы записаны, вся история по всем моделям задокументирована!!! )))

5 лайков

Не слышав ни разу, но с таким интересом наблюдаю эти колонки поднял такую тему!:joy:

1 лайк

Паш, съезди. Может даст послушать односельчанину…

3 лайка

Боюсь что самому понравится как играют, потом буду ночами не спать, ты же знаешь мою любовь к Spendor :hugs::hugs::hugs:

4 лайка

Spendor не стыдно любить,акустика разработана правильно и с пониманием того,что должно быть на выходе. Она может нравиться,может нет,это уже другая тема)

5 лайков

Подскажите, дорого за такое?
https://injapan.ru/auction/429419419.html

1 лайк

Очень хорошее состояние! Так они и стоят! Парные что важно!

1 лайк

Спасибо! Послушать бы ещё.