Акустика Sonus Faber. Играет?

А какой это опыт?
Кому нужен такой опыт?
При кровати в комнате 2х2х0,5 метра заставить хорошие АС играть от слабого ламповичка? Не получится…
Бывает так.
У всех.
И я делал кучу ошибок.
Но нести на форуме аудиторы - плохие, потому что я вот такой - все таки не нужно…

3 лайка

Может не стоит грубить?
Человек высказывает свое мнение. Оно ничем не хуже вашего.

1 лайк

С акустикой Бориса Борисовича, всё замечательно, кроме размеров. И я их не выбрасывал.

Он с этим мнением носится по всем форумам, только забывает написать несколько важных слов “у меня эта акустика не играла, я не смог с ней ничего сделать, моя комната не самая идеальная, мой усилитель начисто не может играть с такими - тугими АС”. И про сонусы я не знаю ничего, т.к. не слышал другие модели, ни у себя дома, ни в салонах"

1 лайк

Поэтому можно и с Мотивов начать. Твитер у них один в один как у Моментумов. СЧ голова не изобарик и проще конечно, но будет интереснее намного хамелеонов и компактнее трешек Моментумов.
То что висит на Авито - надо смотреть самому - насколько глубокие коцки у ореховых. Черных уже точно нет.

1 лайк

Уже давно разобрались, как с таким быть. Если в этом случае это не так, нужно всего лишь вежливо попросить дать развернутую обратную связь — Учимся давать конструктивную 🤬 негативную обратную связь — пятничная тема

Я не знаю, что Владимир пишет на других форумах, но здесь я вижу следующее: у него были Сонусы Аудиторы М, они ему зашли на спокойной музыке и не зашли на роке. Из усиления в том числе пробовал Грифон и Компанит. Подчеркивает, что это всего лишь его мнение. Вполне себе конкретика.

Что в этом мнении плохого?
Почему ваше мнение лучше?
Почему это повод для грубости?

4 лайка

Слишком настойчивое мнение

1 лайк

Просто у Вовы сейчас крупные 4х полосные рупорные ас, у которых один драйвер на сч стоит 800 долларов штука. Естественно, они играют не как 2х полосные полочники! Ну а то что каждый человек высказывает субъективное мнение тоже не стоит забывать.

2 лайка

Не стоит сравнивать акустику из разных весовых категорий, у меня была акустика с драйверами JBL2461 минимум 600$ за штуку б.у., какие там полочники сравнятся. :grinning:

Ну как же так, перед тем как купить аудиторы, я слушал несколько раз в салоне напольные Кремоны, без м которые. Когда ездил в Москву за своими аудиторами слушал в этом салоне Страдивари ( или Элипсы, точно сейчас не помню), мне их Эдуард, который Редиска дал послушать.
Ну а что это моё мнение, это и так понятно.
Сам знаешь, сколько я плясал вокруг них. Расскажу для всех.
Сначала они стояли по длинной стене в комнате, не играют, сказали надо по короткой, поставил, не играют, надо хороший источник, купил аудионер арт в2, не играют, надо кабели, обвязал всё акустикзеном абсолют, не играют. Начали винить усил, мне Георгий дал Дьябло, сам знаешь, какой отзыв писал, потом Сергей компанит приносил, бесполезно, перенёс в большую комнату попробовать, бесполезно. Начал сам грешить на усил, попросил Юру Берушу, говорю Доедь пожалуйста, послушай наф с монтанами, как играет рок и тд, говорю у меня что то с сонусами никак. Он сьездил, пишет вообще огонь и тд, усил чума. Я усил в охапку и к Танноям его, играет на ура всё. Потом поехал слушать Ливинги аудиториум, стояли в комнатке меньше чем у меня, да по длинной стене в уголочке, а играли в разы достойнее.
Так что да, не смог раскрыть их потенциал.

7 лайков

Да нет, я это пишу не в сравнении с моими ас. Если писал в сравнении с этими ас, написал бы совсем по другому.

Антон, пишу это всё про аудиторы, чтоб у людей, которые выбирают себе ас и которые обратят внимание на данную акустику, была пища для размышления. А так, всё равно же у всех свои уши и вкус.
Кстати эти сонусы у меня купил Костя, может он выскажет тут своё мнение.

Он, вроде, довольный, в спальне с ними живёт.
Но он сейчас 100% по классике, насколько я знаю.

Кто, Костя довольный? Он их продал давным давно.
Да он их купил то, чтоб мне помочь с продажей, тк ни кто не брал их. Купил, да ещё Бив 604 мне прислал.

Насколько я помню какие-то сонусы у него в спальне стоят. Ну или стояли. Народ так быстро акустику меняет, хрен отследишь.

Это да. Как раз мои Костя купил для спальни, но и в спальне не ужились.

Пища для размышления? Ну ну…
Размышлять, почему Вова не смог их инсталлировать? Почему у него не хватило терпения? Почему они не играли с деликатным НАФом? В комнате, где все стены - гипсокартон, и кровать размером 2 х 2 х пол метра?
Ровно то же и с акустикой Бориса Борисовича было - помойка.

При чем тут НАФ у Юрия Анатольевича Макарова? Что за чепуха?
Я совсем не раз слышал такой НАФ, и совсем не раз слышал совсем дорогой НАФ (усилитель мощности) и в свой системе, и в системе, где он пыхтел на сч-вч…

И почему то Аудиторы совершенно замечательно играли с грифоновским интегральником.
Да, не у тебя в комнате.
А в комнате Дениса, и в моей.
И слушали эту систему не только Денис, и я, но и наши друзья. А у них не сонусы, и не грифоны.

Поэтому, ежели у тебя не получилось - так и напиши. А не ссылайся на каких то Юр, которые куда то ездили что то слушать.
Ты по роликам и акустику Бориса Борисовича купил.
Потом сто пятьдесят раз ставил ролик ДС (один и тот же). И все. Где эта акустика?. Где твой винил?
А с акустикой, которую тебе сводил Олег - не будет то же самое? Сейчас напишешь, что нет. Что она “навсегда”.

Аудиторы - не дорогая и нормальная акустика.
Да, не самая самая.
Не Фокалы, не Гварнери, не Моджо.
Но она хорошая.
И не неси ее на форумах.
На всех, причем.

То, что она не играла, - твоя бесталанность.

1 лайк

Вы не совсем правы про маржу. Разговаривал как то с производителем колонок. Так вот он говорил, что с завода колонки уходят примерно за 1/3 от того, что они в салоне продаются. В этой 1/3 прибыль завода, налоги, материал, зарплаты, разработка, выставки. Далее идут, дилеры, розница, снова налоги.

Всё верно.
Маржа всех в цепочке.
Если Марат свой цап за 350 тысяч
будет с рекламой продавать в салоне,
он будет стоить около миллиона.