Акустика Sonus Faber. Играет?

Так я эти сонусы с чем только не слушал, и у себя, и таскал. Характер оставался везде, с маленькими поправками. А ты их слушал?
Ещё только правда Стради слушал, они конечно интереснее и безумно красивые.
И конечно же не все жанровые думаю, тк все я не слушал.

Антон, это оффтоп, но нет, они не фазолинейны, они тайм-перфект (акуст. центры совмещены, степ собран в кучу, но не фаза), найди измерения и убедишься. И уж тем более это не имеет отношения к обсуждаемым полочкам от СФ.

Фазолинейность, строго говоря, может относиться только к определённой точке в пространстве. Куда и должны настраиваться фазолинейные многополосные АС (ШП ф/л по умолчанию). Заявлять про “фазолинейный фильтр” (в контексте конструкции пассивных АС) - это путать тёплое с мягким.

3 лайка

ЦитатаТак я эти сонусы с чем только не слушал, и у себя, и таскал. Характер оставался везде, с маленькими поправками. А ты их слушал?
Ещё только правда Стради слушал, они конечно интереснее и безумно красивые.
И конечно же не все жанровые думаю, тк все я не слушал.

Вова, именно такие полочники были у меня года два.
А потом у Дениса.
И играли очень и очень хорошо.
И рок, и классика на них - совсем здорово.
Да, они не Гварнери, не Моджо, не другие полочники.
Но и стоят они не как эти АС.

Поэтому, сэр, не наводите тень на плетень.
Форум ведь читают разные люди, и те, у которых опыта пока не очень много… А тут вот такой “приговор”.

1 лайк

Ну можно чуть попихаться на тему что и у ШП есть естественный ролл-офф и фаза имеет свой наклон, особенно в оформлении по нч и т.д., но суть именно в том, что в статье какое-то жонглирование терминами для красного словца, а по смыслу “Федя, дичь!” :slight_smile:

1 лайк

Там много всяких тонкостей - можно вспомнить и про не идеальную жёсткость ШП диффузора, про его ненулевую инертность, про не идеально-поршневой характер движения катушки/диффузора, особенно на амплитудных пиках, и другие артефакты приводящие в т.ч. и к неидеальности фазы - но это уже совсем, чересчур глубоко а данном контексте :slight_smile:

1 лайк

Олег, вот поэтому и навожу тень на плетень, чтоб новички не делали таких ошибок, как я. Дорого они обходятся. Олег, рок не играют они, пишу как есть, лёгкие жанры, да вкусно, этого не отнять, да и с этим не спорю.
Да и как бы не приговор это, а лишь моё мнение. Если кто прислушается, замечательно, а нет, так нет. Вроде для этого нужны форумы, чтоб высказывать свою точку зрения?
Ну а похвалить можно любые ас, но лучше писать сразу о их недостатках, тк в некоторых случаях, они очень значительны.

3 лайка

Именно тень на плетень.
Мнение человека, которому не хватило терпения довести систему до ума. Конечно, скидки на НАФ - хорошее дело, но с ним эта акустика играть толком не будет.

Не знаешь, почему она у Дениса замечательно играла? А у меня?
Да, возни много - нужен источник. Да, нужны кабели. Да, нужно отодвигать от стены. Да, в комнате не должно быть огромного количества диванов, мебели…
Но Серблин все таки очень талантливый человек. И акустику проектировать и настраивать мог.
А то, что не получилось у тебя…
Ну так бывает…

2 лайка

Ну не у тебя и у Дениса они не задержались:grinning:
Олег, ну а почему они с грифоном не заиграли, ведь обвязка была дай Бог? И от стены отодвинуты были? Что то лёгкое играли, рок вообще ни как. Да что рок, даже ДС не играли.
Ну на мой вкус конечно же. Не раскрыл, может быть, но верится с трудом.
Даже Слава, у которого сейчас мои бывшие ас, уже сделал сам акустику, которая играет лучше.
А так конечно, все останутся при своём мнении и это замечательно. И то, что вот так можно по человечески поспорить на форуме, высказать своё мнение, тоже замечательно.

Не, не не замечательно.
Я просто не хочу, чтобы люди читали то, что ты пишешь, и чтобы у них в голове откладывалось - сонусы не играют рок, или классику…
Это не правда.
Это мнение человека, который не собрал систему с ними.
И не нужно приплетать сюда Славу. Он талантливый и рукастый человек. Делает акустику себе сам.
Да, у него хорошие. Очень.
Но они “старше” полочников АС.
А почему я попросил продать АС, усь и кабели Дениса?
А у тебя хорошая память, судя по всему.
Вот и напряги ее. Вспомни почему.

Сонусы - очень хорошие полочники. А то, что они у тебя не заиграли, так это твои проблемы.
Всего лишь :slight_smile:

1 лайк

У тебя ровно так же и не заиграли колонки Бориса Борисовича.
Помнишь?
Память ведь хорошая.

Где они сейчас?
В помойке?

Нет, они как раз заиграли, ооочень хорошо. Но размер этих ас, сам знаешь.
Где они, так динамики какие то обменял на другие, какие то продал и купил динамики для своих ас, рупора задарил, нч секции выбросил. Именно с этими ас, я услышал, что дома можно получить масштабный звук с полным ощущением присутствия на концерте и тд. И играли они от ламповичка на 7 ватт, и уже не было таких дорогих кабелей и источника, и в той же комнате.
По продаже Сонусов не помню, причин и тд.
Ну и пусть так останется, для тебя Аудиторы хорошие ас, для меня не хорошие.
Я не смог раскрыть их, возможно.

Уже не помнишь? Ок.

“И кабелей не было, и ламповичок 7 ватт.
А так звук “очччень хороший”, с полным ощущением присутствия на концерте”
Только что то задарил, что то выбросил в помойку."

Вот как с акустикой Бориса Борисовича, так и сонусами…
Болтовня ни о чем…

1 лайк

Полный бред насчет сонусов товарищь пишет и вводит людей в заблужение!
Имею в пользовпнии Guarneri traditional. Лучшая полочная аккустика в принципе, отыгрывающая все!

1 лайк

Ну у тебя такое мнение, а у меня другое. Я сделал это, чтоб сделать другие ас, желательно не уступающие ас ББ но более компактные. Помог мне Олег 911 как ты знаешь, и сейчас у меня эти ас.

Я про аудиторы пишу, а не про все сонусы. Да, не суть важно уже.

Важно, Вова
Важно…

Я пишу ровно про те же аудиторы…

Именно поэтому не хочу, чтобы про эти хорошие АС писали всякую чепуху.

2 лайка

Ну я останусь противоположного мнения, что это средненькие ас для лёгких жанров и никакие для рока и тд. Ну и цена слишком высока.
Ну а раз я просто не смог их раскрыть, значит моё мнение ничего не стоит.

Вова, ты оставайся со своим мнением сколько хочешь. Но не плети на форумах, что в голову придет.
Не смог ничего сделать с этими АС - молчи.
Не смог ничего сделать ничего с АС Бориса Борисовича, выбросил их в помойку - молчи.
Еще раз - форум читают разные люди, и слушать таких нереализованных экспертов как ты - вредно.

4 лайка

Человек делится своим опытом, почему он должен молчать?

5 лайков