Акустика Sonus Faber. Играет?

Да пробовал конечно, и дьябло, и компанит 5.

Чуть чуть конечно взбодрились, но чутка.

1 лайк

Т.е. ты считаешь, что в пассивных полках фазолинейный фильтр? С каким-то особым временным согласованием звуков с разной частотой? :slight_smile: Или что такие полки - близкий к точечному источник? :slight_smile: Или есть данные что там линейный тональный баланс, малые искажения (относительно чего малые хотя бы?))) Из всего написанного разве что отсутствие посторонних призвуков норм)) Ну ну.

Я тоже бегал и везде писал, какие аудиторы м замечательные и как играют. Но правда такая, что они даже не могут составить конкуренцию начальным Ливинг войс аудиториум по натуральности звучания.

Ну фазолинейные ас делают с 70х годов.
Те же 7000 техниксы. Не скажу, что прям, супер ас, но формально они фазолинейные. И пассивные.

а я вот думаю сменить ли мне сонусы Chameleon B на Neat ?

Причем тут техниксы? :slight_smile: Они тоже не фазолинейные, они лишь тайм-перфект, и то с оговорками, не надо верить рекламе :slight_smile:

Только Сонусы без прослушки не бери, аудиторы м уж точно.

2 лайка

Этой акустики ватты не нужны. Я их слушал раза четыре в разных системах и у себя дома. Везде была отличная динамика и прекрасный артикулированный бас, так же был хорош и остальной диапазон. А вот у модели без индекса М и guarneri memento из той же линейки с этими характеристиками было гораздо хуже.

Сложно сказать, я ещё сонусы не слушал, но нит отличные делает колонки (на мой вкус) :slight_smile:
Правда я бы рассматривал линейку полок начиная от momentum, если бюджет позволяет, а напольников от elite

Бас, ну ну…

1 лайк

Да вот там на avito есть Neat Momentum sx3i по более менее приемлимой цене - но они там с не большими коцками. Я примерно понимаю как будет играть их твитер, более воздушный должен быть. А вот как эта изобарическая система в Сч/Нч диапазоне не пойму)

1 лайк

Антон, и повторюсь, наф рок играет айда пошёл, с Танноями, с Ливингами и тд. С монтанами говорят вообще сдувает, сам не слушал. В нём драйва поболее чем в плинии и грифоне, но нужны соответствующие ас. Плинии мне оч нравятся кстати, в отличии от грифона дьябло.

комплектухи (хорошей) тыщ на 5 вместе с кабинетами
оем от dynaudio (хотя в III может и SS) - MW18XTR-04, обычные - Esotar T330D, фильтры так себе

остальное маржа макаронников

@Vova & @YUOMINAE
Давайте без оскорбленмй и переходов на личности.

Прошу прощения.
Ну как то нужно лояльнее к критике и чужому мнению относится и не воспринимать всё в штыки.
И тем более не указывать на ущербность той или иной реализации системы.

https://www.hifiengine.com/manual_library/technics/sb-7000.shtml

Они как раз фазолинейные.

Сцену очень хорошую они строют.

С басом не очень у них.

Вова, а ты откуда знаешь, что сонусы жанровая акустика?
Ты их много слушал, и разных? И в хороших системах?
Судишь по своему сетапу?
Дык, не нужно было покупать НАФ, который никогда в жизни не мог играть с твоими полочниками…
Ты довел до ума эту систему? Нет.

Может все таки аккуратнее нужно быть на предмет диагнозов - какая акустика жанровая? И может не все сонусы такие уж плохие? :slight_smile:

1 лайк