Акустика Sonus Faber. Играет?

«лаконичный фазолинейный фильтр»

«достигается это за счёт линейности тонального баланса, малых искажений, временного согласования звуков с разной частотой, отсутствия окраски и посторонних призвуков»

«А также с преимуществами, присущими двухполосным системам. Близкое расположение драйверов обусловливает характер излучения, близкий к точечному источнику»

image

12 лайков

Не, ну нельзя же всерьёз воспринимать журнальные обзоры. Там ещё и не такого напишут :slight_smile:

1 лайк

Ничего особо ужасного не написали, кстати.
Другой вопрос 900 штук за полки-серьёзный ценник. Даже за сонусы. Даже екстремы бу в разы дешевле.

1 лайк

Да жесть вообще) это уже за гранью
Как же хорошо, что я глухой и не слышу всех этих нюансов, за которые платят такой бабос

6 лайков

И это в то время когда Chario Ursa за 240 висят…

1 лайк

Если бы они еще там были…

3 лайка

Ну, по-хорошему, слушать надо.
С другой стороны, даже если система звучит
Охренительно и стоит 2-3 миллиона
Не совсем понятно, что с этим делать.

1 лайк

Сонусы очень жанровая акустика, сначала вроде цепляет, а дальше начинают сильно надоедать, тк любая музыка звучит с одним и тем же налётом, сонусовским характером.

4 лайка

Потенциальные покупатели новых полок за 900 очевидно на эти напольники смотреть не будут.

Кому-то эти 2-3 миллиона как тебе 20-30 тысяч. На них и расчет.

1 лайк

Слушал разные и никакого “сонусовского характера” не услышал. Каждая звучала индивидуально.

Плохо слушали значит.

Мне что-то не надоели. Десяток их конкурентов за последний год был куплен, послушан и продан в более короткий срок. Наверное, тоже плохо слушал.

2 лайка

Я тоже года три их слушал, а то и больше. Слушал лёгенькие жанры, всё хорошо, далее появился интерес к року и более тяжёлой музыки и тут всё, сонусы сдулись.

4 лайка

Ну я не могу представить ужасное в аудиообзоре, типа “пока я слушал колонки, съел младенца” :slight_smile: Но то что написанное ахинея, надеюсь, не вызывает сомнений? :slight_smile:

2 лайка

А другой усилитель вам не судьба была попробовать.:grinning: А ведь почти все советовали.

2 лайка

Не сказал бы, что ахинея. Окраски-призвуки вообще стандартная песня, несмотря на то, что современный энд красит ТАК, что аж уши заворачиваются. С другой стороны, ты сейчас вне энда, вроде. :grin:

1 лайк

А какой усилитель тогда был, если наф, то рок понятно почему не заходил, дело не в колонках

Я щас думаю вот какие бы полки взять в пару к neat, сонусы как один из вариантов…

Кстати да, если подрубить 200-300 ваттный камень, может и взбодрились бы.

1 лайк

Грифон дьябло даже слушал с ними.

1 лайк