Акустика Sonus Faber. Играет?

для понимания, у ваших сонусов 15W, для того чтобы понять насколько шустрый мидбас (и насколько он годится в 2шку) мы в даташит смотрим значение Bl и Mms, делим Bl на Mms, и смотрим на первые 4 цифры после запятой, для 2шечного мидбаса приемлемым считается значение 400-500, т.е. 400 это мид с нормальной скоростью работы, 500 это шустрый мид, ваш 15w с значением 438, не самый быстрый, но вполне. а 18W/8535 с значением 367, это тупой для двушки мидбас, который нужно раскачивать вливая ватты, и все равно он будет вальяжным)

Неплохо выглядят Guarneri Evolution

3 лайка

Я тебе давно говорил. Надо брать.

1 лайк

ну за лям в них даже мундорф суприм поставили)

не думаю, что играют лучше ваших

2 лайка

Им реальная цена чтобы было интересно и приятно тыс 200 максимум

4 лайка

У меня Sonus Faber Chameleon B играют от Cambridge CXA60 + Auralic Aries Mini.
При покупке сравнивал с KEF LS50 и помойму Focal Aria 906, Сонусы их переиграли на всех жанрах …

PS: За место Кембриджа заказан REGA Elex-R…

9 лайков

Со сменными панелями ловко придумано. Я, кстати, своими Cremona Auditor M пока очень доволен.

3 лайка

Немцы хвалят этих хамелеончиков!

1 лайк

да это по сути для того чтоб вписать их в любой дизайн )))
Ну и как пишут офицалы, вибрации гасятся между панелью и корпусом колонки , и это как бы в плюс.

Как играют мне нравится, басса от них столько что мне кажется туда спрятали сабы )))

2 лайка





5 лайков

Может решитесь верхние guarneri homage взять на прослушку, в Москве они есть. я бы с удовольствием с ними познакомился.

Вы имеете в виду те, что за 480 на Авито висят?

Да нет, были гораздо дешевле, правда сейчас стал смотреть и не вижу.:frowning_face:

Дешевле мне на глаза попадались только Guarneri Palladio за 300. Не знаю чем от Homage отличаются. На шарке вообще солидный разброс цен. Теоретически мне бы могли родственники в Италии их купить, если попадутся по интересной цене и не на другом краю страны. Но в целом как-то не особо хочется.

Вот эти бы попробовать - Sonus Faber Extrema, аж купить так вообще мечта :slight_smile:

4 лайка

хотя бы старую модель …

1 лайк
1 лайк

В тур бы их

Красавицы…

Из этого обзора я понял, что мне надо послушать Amphion Argon 3 у себя в системе.