Акустика Sonus Faber. Играет?

Это многое объяснило.
Разложили просто по полочкам.
Суперабл

@bcc_ru соберитесь с силами и расскажите про Олимпику. Как тут верно подмечали, колонки красивые, нужно больше фото в теме.

Слушаю напольную кремону М, могут очень классно играть и довольно универсальны, от вечерне коктейльной музыки до металла, но им меньше сварочного аппарата не предлагать😀. 50-100 ватт в А классе ни о чем. Не меньше 200 нужно, лучший результат был с мощником 600 ватт в канал

3 лайка

Расскажите подробней. Какой цап, усь провода. Фото тоже лишним не будет.

Ну такое. После клипшхорнов звуки есть, сцена есть, музыки нет )) Cremonese так же не моё, как и остальные сонусы… А про Клипш в другим топике напишу :slight_smile:

1 лайк

А пуш-пульные мощные AR?

Конкретно с AR не слышал, но Макинтош 275 (даже) не играл с полочными Сонусами. Думаю, Резечи не лучше будут.

2 лайка

им тракторы нужны типа крелл,левинсон

2 лайка

А сами итальянцы с чем их рекомендуют?

2 лайка

С тем, что продает WoM групп, естественно. AR/McIntosh.

1 лайк

Signum слушал с ламповым пушпулом - ничего особенного, с Plinius младшим, тот же эфект. Воткнул в Electrocompaniet AW 250 - запели. Никакой мути: бас, разрешение, сцена. Несмотря на размер - критичны к усилению.

2 лайка

На усилении krell 200, цап сейчас accuphase 81 в фаворитах. Обвязка az медный абсолют. Думаю мощник надо посильнее.
Акустика уверенно показывает эффект замены кабелей, довольно детальная с хорошим плотным басом, это именно М серия, у прошлой кремоны бас слегка раздут и размазан, похоже на подачу итальянской chario

1 лайк

Ладно раз никто фоточки выкладывать не спешит, приложу свои.


18 лайков

Неужели мак их тянет?

Почему бы не тянуть? В инструкции написано усилитель рекомендуется мощностью 40-150 Вт. У этого мака 160 Вт по паспорту, а по факту журналисты намерили на треть больше заявленного. Я понимаю конечно, что может не быть синергии или еще чего-то между усилком и АС, но мощности-то ему хватает более чем.

1 лайк

Муть усилком не выправишь.

Нет там мути ни разу. По крайней мере в Signum. Усилок не тянет - от этого такое впечатление.

3 лайка

а зачем такая акустика под сварку? чтобы с усилителями мучиться дабы раскрыть?

Я понять не могу, из каких таких динамиков сделаны Сонусы, что им надо 500вт усилители?
Или это кроссы такое дерьмо, что так жутко просаживают динамику , что для компенсации этого нужен быстрый и мощный “как понос при дизентерии” усилитель?

1 лайк

У меня сложилось мнение, что апологеты сварочных аппаратов присутствуют в теме про любую акустику, производитель тут не особо важен. Точно так же можно встретить и тех, кому с той же акустикой хватает пары ламповых ватт.

13 лайков