🇬🇧 Акустика Royd Audio и Joe Akroyd

Надо объявление посмотреть. Возможно, что оригинал.

Они новые стоили 259 фунтов… В общем, согласен, цена должна быть около 30тыс. Отказался от просмотра.

Если там послушать можно, то и зря.

1 лайк

Так они в 1993 году стоили, если обратится к калькулятору инфляции то на сегодняшний день это 520 фунтов.

Я бы дал 1000 фунтов за звук.

2 лайка

Это другой вопрос )))

Вот вы скажите, что предпочтительнее - Sintra или Sapphire? И за сколько Авитовские Sapphire стоит уторговывать? Тысяч за 25?

Sintra модель более дорогая и более тяжелая, и могу ошибаться, но вроде ВЧ динамик там посолиднее.

Не, товарищ это мой продаёт, не барыга, лет 5 они у него как минимум. Меломан с обострением чешижопицы, CD-плеер хочет купить, а дома ещё и широкополосники с каким-то авито-ламповиком. Ну и вайф-фактор там ещё на страже с бюджетом и количеством акустики.

3 лайка

Да уж, колонки тяжелее всего спрятать. Они ещё как правило внешне не похожи. Личный опыт: больше трёх пар - перебор.

4 лайка

Я предложил ему 30 с учётом внешних повреждений, предложение было гневно отвергнуто. Ну, ок :man_shrugging: Пусть продаёт дальше.

1 лайк

Не, это уж вы сами, без меня. Кто-то пусть дальше продаёт, кто-то пусть дальше ищет. Не срослось и не срослось, разошлись как в море паровозы.

1 лайк

А я ничего и не прошу)

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sintra_royd_audio_speakers_2539773225?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк
4 лайка

Прям как про вино какое-то или изысканную еду рассказывает.

It does drums lovely.

1 лайк

Ага, и говорит не подрубайте к ерунде, всё покажет. Хайэнд-компоненты ставьте смело.

Из комментов

Phil said one of his party tricks back in the day was to put a pair of Minstrels on the end of his most high end gear and watch his customer’s jaw drop. They really do respond so well to quality amps and front end.

Делали это в туре

1 лайк

Бояре, а что скажете на эту тему, Royd Abbot, есть смысл заморочиться?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/redkaya_akustika_royd_abbot_made_in_england_2955815387?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

На мой скромный взгляд (если затемнить вопрос ценообразования, описания):
_довольно громоздкая модель (но это вопрос предпочтений)
_не думаю, что сильно лучше Minstrel
_далеко не лучшее косметическое состояние

Смысл есть в их полочниках или Minstrel.
Владею последними продолжительное время, посоперничали со многими за годы, но так и не выбыли из обоймы. Иногда раздумываю о продаже, конечно, но пока вроде не решаюсь, более 10 лет с ними. И аппаратуру раскрывали и провода. С Регой ещё были очень хороши в своё время.

6 лайков