🇬🇧 Акустика Royd Audio и Joe Akroyd

Довольно точная характеристика)

1 лайк

Можно попробовать вытащить басовик и поставить его на место с разворотом на 180 градусов, а может достаточно будет просто иначе закрутить крепления, изменив усилия. Если магнит не сполз при пересылке, а просто слегка перекосило корпус вместе с корзиной динамика - то должно помочь.

10 лайков

Вот, кстати, очень реальный совет. Но делать лучше специалисту.
Могло такое произойти, на грузовике ехали, Спб-Москва, да еще с пересадкой на терминале.

По идее совсем ничего сложного, начать с приотпустить шурупы, даже не вытаскивая динамик. Нужен только подходящий инструмент и умение не втыкать отвёртки в диффузор )

4 лайка

аааааааа! получилось. хрипы исчезли. низкий поклон. просто сделали мой вечер)

было очень стремно, скрутка-закрутка винтов не помогла, а вот переворот — да!!

ну и вот вам на ночь фотки внутренностей:

23 лайка

Хоть какая-то польза от моего топтания клавиатуры )
Рад что всё получилось, заодно отстояли честь Санкт-Петербурга )

19 лайков

:fist::slightly_smiling_face:

буду в питере/будете в москве — с меня стаканчик обязательно!

8 лайков

рыдал!
джентельмены тупят. 50 фунтов.

9 лайков
8 лайков

Хотел немного прокомментировать выше фото внутри. Даже хочется сказать - А где остальное?

В моих Минстрелах, в черном шпоне, видимо чуть более поздняя версия, к магниту динамика СЧ крепится резино-битумный податливый, цилиндрический формы, материал, длинной во всю глубину акустики и соприкасается с задней стенкой. То есть динамик и задняя стенка соединены этой пластичной черной массой. Играет он напрямую, отсюда и масса эмоций.

Для ВЧ используется всего 4 детали: желтый конденсатор Bennic 3 uF 100V, мощный резистор 5W 4.7 Ohm, тоже от Bennic и небольшая катушка с резистором около 0,5W (R не мерял). Всё изящно и просто.

Как говорится: Всё нужное - просто, всё сложное - не нужно.

6 лайков

Продал уже?

Иногда ставлю, слушаю.
Эмоции дарят без вопросов, но осесть постоянно в 40 звонких (плитка, гипс) квардратах и без ламп им сложно.

Я их скорее подарю кому-нибудь хорошему, чем продам :hugs:

6 лайков

Нужен усилок старый, с mm, английский, под винил.
Яркость (экспрессия) на ВЧ может быть, да.

3 лайка

первый Элисит)))

1 лайк

Ну из моего опыта я бы к ним ставил Торенс 160 винтажный с Шуриком по вкусу (начать можно с 97xe). Дальше интеграл Сагден в а-классе с мм-встройкой.

Ion Obelisk 3.

Не, малыши классные конечно.
У них действительно тоналка настроена так, что верхов… слегка с перебором. Но! Они детальны, прозрачны и меджиковы не из-за этой настройки. Это меня удивило. Я проверял разными способами, включая банальное прибитие верхов темброблоком.

Вот почему Rega мне тоже нравится

2 лайка

Royd Minstrel были моими первыми аудиофильскими колонками ) работали с ламповым усилителем Past Audio. Пели прекрасно )) купил бы сейчас для второй системы )

5 лайков