Акустика REVIVAL AUDIO - воспроизведение музыки как событие

А вот не факт категоричный ))). Тяжёлые подставки дают своё звучание, в отличии от лёгких, и они (тяжёлые) могут не понравиться, а то и всё испортить. Но дело вкуса, как всегда.

Чем, интерено?

Звук может стать более тяжеловесным, менее детальным и “воздушным”. Опять же, это мой опыт, в этом смысле испортить. Производитель разрабатывает акустику с определённым звучанием, но это не значит, что нельзя изменить под себя. В том числе и подставками.

Вот как,… у нас с Романом @romez и Сергеем @Rgherurg диаметрально потивоположный опыт, с разными а.с…, и всегда прибавка от стальных массивных оснований была именно в повышении открытости, легкости и в улушенной проработке звука! :man_shrugging:t3:

Да, но мы не знаем условий заводской настройки! Ревайвл, конструктивно (по корпусу) не сильно отличаются от множества иных а.с. подобного плана, и вряд ли будут вести себя иначе…

1 лайк

Индивидуальность восприятия - отправная точка ))) А то опять получится как диспут о директ-драйве, ролике и пасике в виниле. :slightly_smiling_face:

Коллективная, ага… :wink: Трое, это уже толпа!!! :grinning:

Не хочется ничего плохого говорить о собарниках, но толпа - это… Зачастую друг друга подталкивают не совсем в ту сторону, куда хочется идти :grinning:
За компанию и удавиться можно :grin: Шутка, не воспринимайте всерьёз.

1 лайк

Да, за каждым столиком практически… :face_with_hand_over_mouth:

Ни в коем разе! :vulcan_salute:t3:

2 лайка

Звук на родных стойках меня устраивает, а вот эстетически они мне не зашли( Табуретки, ей богу)))
Сейчас делаю низкие платформы для установки в “напольном” варианте.
Поделюсь результатами…

3 лайка

Как обещал…) Начинаю тестить)

12 лайков
  1. Дерево раздувает и размывает бас, что особенно проявляется на ФИ.
  2. Дерево - это Теплый Ламповый Окрас. Если у вас усилитель Эмотива или Сони в АВ классе, то это однозначно в плюс.
  3. А ещё это красиво! Но к хай-фай не имеет никакого отношения. Тем более, к хай-эндной подаче звука.

ЗЫ Забыл написать, что каждый сорт дерева имеет свой окрас. Это связано с его плотностью/твердостью.
По сути, деревянные подставки - это эквалайзер.

Нижнего баса больше , когда стоишь сбоку от колонок, нежели в точке прослушивания. С чем это может быть связано?

Стоячие волны… :thinking: