Акустика REVIVAL AUDIO - воспроизведение музыки как событие

И дорого. :grinning:

Вот, пророчество сбылось - новый 5” СЧ динамик из базальтового сэндвича специально для AT4

10 лайков

Что сказать, круто!!!
Тут правда в качестве НА напрашивается динамик уже не 7 дюймов, а хотя бы 8. Но думается, ребята-инженеры этот вопрос уже давно решили.

Смотря с чем сравнивать. Полностью проприетарные динамики, комфортный глазу дизайн, прекрасная столярная работа, хороший звук - а сколько это должно стоить?
Просто для сравнения, сопоставимые c Atalante 5 по уровню Spendor 100 стоит 1,2 млн, а Harbeth 40.3… барабанная дробь… 2,8 млн!!!

2 лайка

Акустика - искусство баланса.
Думаю что современные динамики 6-7” по масштабу событий не уступают восьмеркам недалёкого прошлого.
Материалы, измерения, философия раздела полос сейчас другие…
Но мы ищем всё тоже, как и лет 20 назад, учимся слушать и слышать до сих пор, кто-то я думаю и ночами слушает, и ждёт новые альбомы…
И RA сегодня многие выбирают за возможность «улететь», многие как бы испытывают жажду как когда-то, и с удовольствием утоляют её посредством RA…
Вот я очень жду AT4))
И еще много чего жду - интересно!

4 лайка

Вы где такие цены нарыли? :thinking: В AVcomfort и салоне ДТ они лям шестьсот :grinning:

Их нет там в наличии, нельзя на эту цену ориентироваться.

Я перед тем как написать по каждому из магазинов прошёлся - акустики в наличии нигде нет. Понятно, что 2,7 млн за 40-овки - это просто космос, но тем не менее. Даже, если взять гипотетические 1,6 - это в более чем в 2 раза выше цены Atalante 5. Ну да ладно, лирика.

Мне кажется, что современные игры с НЧ-динамиками больше про повышение линейности, нейтральность и снижение КНИ при прочих равных. Но это справедливо как для 6-7, так и для 8.
Если же это убрать, в остальном, по крайней мере по моему опыту, 8-ки ощутимо сильнее 7-ок, и сильно сильнее 6-ок.
Всё же убеждён: 5-кам СЧ сильно просятся в компанию 8-ки на НЧ. А так, да, конечно, при грамотном проектировании АС, даже две 5-ки могут прекрасно дополнять друг друга.

Погнали!

Внешне - красотки
Жду в Москве!

26 лайков

О как !
Любопытно . Поди , вуферы порезали по разному . Может быть очень интересно

Доедут - послушаем.
Мне интересно какие новый СЧ впечатления подарит.

2 лайка

Листаю тему, рядом дочка, спрашивает:

• что это такое, про фото выше.
  • доча, акустика это, музыку играют.
  • ну как можно, они же твердые!!! (4,5 года)
4 лайка

А по цене еще не понятно - дороже или дешевле 5к?

Atalante 4 - дешевле пятёрок

2 лайка

А на Питерской выставке четверки будет возможность послушать?

1 лайк

Нет к сожалению, их там еще не будет.
Думаю что в начале апреля в Москве будут, потом по городам и весям

1 лайк
3 лайка

Тепленький тест
Субтитры+ автоперевод …

Цифровому Наду досталось от обзорщика) ещё один звонок…

1 лайк