Акустика Raidho и Scansonic есть те кто слышал?

Raidho в Коломне на конькобежном стадионе!

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261726#post261726

3 лайка
4 лайка

даю 90% шанс, что в следующем году будет Pilium :sweat_smile: Кстати белая и пока единственная пара новых x 2.6 уже поехала к нам, как и скансоник MB 8. Обогнал азиатов на вираже :joy: :joy: :joy:

8 лайков

Хочется уже в этом году :smile::smile::smile::smile:

1 лайк

А в чем отличие от x2t? По фото и описанию ничего не понятно.
Насколько я понимаю, 2.6 крупнее х2т и является флагманом серии Х?

Размер басовиков побольше и вниз идут ниже, соответственно цена 21 000 против 16 000 за черные.

1 лайк

Не знаю можно ли доверять, но как то так

3 лайка

есть вероятность в неполной объективности автора так как райдо стоят у него дома

не знаю уж только он их сам купил или теперь отрабатывает, но то, что колонки отличные я не сомневаюсь :slightly_smiling_face:

4 лайка

Да, этого автора я много читал, что-то даже покупал по его советам. Считаю что он склонен привирать. Такая уж у него бизнес модель, брать на обзоры и отрабатывать. К качеству акустики райдо не относится.

Понравился этот ролик, кроме баса

3 лайка

Да он многим лепит награды)))) вот и не понимаю логики)))

Да бесплатно никто ничего не раздает, тем более такому непонятному изданию. Он раздает награды направо и налево))) с такой логикой у него уже розничный магазин бы собрался)))

2 лайка

Можно и почитать…
Там вроде описывает почему и зачем

2 лайка

The combination of the Raidho Acoustics X1T speaker with the Kora integrated
А это что за Кора. Я вначале подумал что это Харман Кардон.
Потом вот это интересно из рекламного проспекта на фб:
Raidho Acoustics X1T со среднечастотным динамиком с танталовым покрытием. А про вч ни слова…? Почему?
И еще момент. У этих малышек фи щелевой и спереди?

FB_IMG_1716200210427

1 лайк

До осени без ответа останется.

Магнитная система динамика у этих Raidho похожа на систему динамика focal utopia ultima , внушает :+1:
Фи похоже да, что щелевой и спереди, но хитрой формы.
Фирма Кора прочитал, что родом из Франции, похоже что это модель интегрального усилителя TB200 или TB400 и cd плеер 140.

3 лайка

ага спасибо
а по цене была информация по коре?
интересная конструкция фи у ас. как будто со стойкой одно целое

Нашел здесь тех характеристики и цены на усилители.

Да, точно :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ну да. На вид как харман а по цене как марк левинсон.
Гибридные усилители.

1 лайк

Кстати, сейчас посмотрел внимательней на фото динамика Raidho Acoustics X1T, то есть получается, что его литая корзина, так же является частью передней панели АС.

Интересно, та часть в которой вч динамик, тоже спроектирована по такому же принципу.
По поводу твитера
“В верхней части X1t находится ленточный твитер, который можно назвать фирменным компонентом Райдо. Это общая черта всех их динамиков. Это плоский магнитный твитер, а это означает, что сама диафрагма представляет собой фольгу толщиной с бумагу, подвешенную между двумя противоположными магнитными полями. Толщина фольги составляет 11 микрометров, а вес всего куска составляет всего 20 миллиграммов. Это в пятьдесят раз меньше массы, чем у обычного купольного диска, что, по словам Райдо, означает практически отсутствие резонансов и искажений. Частота распада здесь составляет заоблачные 82 кГц, что должно обеспечить максимально чистые высокие частоты с ведрами воздуха”
Весь обзор здесь

3 лайка

точно. с волноводом каким то, причем не симметричным

1 лайк