Акустика Raidho и Scansonic есть те кто слышал?

3.2 - это те что поменьше?

Да, они чуть ниже, тоньше и не такие глубокие. Прямо конкурент модель 03 сами знаете у кого😂

1 лайк

Новая отделка похоже? Симпатичные.

То есть натуральность как и у 3.8?
Конечно рано на непрогретых, но очень интересно… тем более размер поменьше, да и ценник скорее тоже))

В Трусове сомневаться, конечно, тоже не приходится👍

3 лайка
2 лайка

Говорит, Borresen чем то напоминают, но есть и различия :slight_smile:

Интересно, что огоньком топовые Boressen полочники в родной обвязке не отметил, в конце пустил пару неоднозначных комментариев по поводу адекватности стоимости.
А тут в райдо с непонятными усилителями столько эпитетов.

1 лайк

Думаю, его просто цена убила :slight_smile:

1 лайк

По ролику, ну такой плавный, сглаженный лампами звук. Неплохо, но где особенно восторгаться мне непонятно ))

Потому что он слушает вживую а ты по роликам…

А вообще, надо уже номинацию сделать, самый крутой роликовый специалист бара, и голосовать в конце года😂

3 лайка

Полиции ЦАПов не помогает даже прослушивание вживую.

Первый Хай-Энд звук настоящий, который я услышал - это были Райдо в Аудиомании еще в 2000х :relaxed: впечатлен был

1 лайк

Да он бухтит весь ролик.
Прям аффирмации под музыку читает. "Это просто сказочно, прекрасно, великолепно, превосходно! Ваша рука сама тянется в кошелек, сознанние отключается, вы вытаскиваете кредитку и четко, сочно с брильянсом вводите данные своей карты в форму оплаты. Ламповое тепло разливается по вашему телу " )))))))

1 лайк

Между прочим, под роликом Борзенкова, где он тестировал LAN кабели, я сразу узнал где nordost и оставил коммент. В следующем ролике он вскрыл карты

Тем не менее звук на ролике шикарный.
Не смотря на его болтовню.

Спустя некоторое время после приобщения к ценителям Raidho и плановой модернизации подающий путей, вчера, в очередной раз понял, что скорее всего уже все “прогрелось” и мэйджик лился не струйкой а широкой рекой.

Еще очень удачно поделился playlist-om @Martyn980
https://tidal.com/playlist/8560c1c9-8b0a-4d79-8c58-f3fa2feba173
за что ему большой спасибо, так как это несколько принизило предвзятость в оценке. Все же достаточное количество произведений слышал впервые.

Натуральность, достоверность музыкальных инструментов их размер, фактура, детализация были потрясающими, а уж голоса и динамика…супер!
Как будь-то сижу на их частном выступлении…
Все-таки Raidho это произведение искусства, как по дизайну, так и по подаче фактуры и качеству звука вцелом.
Редко где сейчас можно встретить так много Hi-Enda по столь вменяемой цене. Нет в них этого коммерческого звучания, все настолько натурально и динамично, насколько ты хочешь принимать музыку от живых инструментов!
И все это на интегральнике Luxman ))) казалось бы адепты Hi-End поморщатся… но не тут-то было - отличный контроль и подача, выше всяких похвал.
Допускаю, что с планируемой заменой усилительной части произойдет волшебство, отдаю должное Raidho - они умеют раскрыться практически на любом усилении. И это супер!
С акустикой, судя по всему, это конечная станция! ))

13 лайков

Тут так сложилось, что реальных владельцев и не слушают и не читают. Лучше заочно пообсуждать😂

2 лайка

Шоу рум Raidho, обратите внимание на расстановку, в отличии от старых моделей D и прямого конкурента, они не требуют так много места сзади и не требуют супер подготовки комнаты. Я тоже дома убрал и шредеры и скайлайны. Raidho хорошо встают в обычные комнаты.

8 лайков

Алекс, как думаешь с чем это связано? Что в техническом плане сделали такого необычного, что теперь не требуется отработка?

Почему спрашиваю…у себя в начале пути думал про обработку, начал с поглощения между ас и за точкой прослушивания (ну просто попробовать)

Далее, когда смог частично побороть помехи (сетевые и питания) эта отработка потеряла смысл, разницы с ней и без неё я уже не слышал

Те есть ощущение, что вся эти гуляющие потоки требующие корректировки обработкой комнаты в первую очередь - это шумовые артефакты, и если они сводятся к минимуму, то уже не так критична отработка комнаты.

На истину не претендую, просто наблюдение

1 лайк

Конкретно у Райдхо, новый дизайнер сильно поработал над фазой и импульсом, и изменил Фазик, благодаря этому и добились, более рум Френдли акустики.

На старой акустике Скайлайны были очень в тему, на этой скарадывают, нежели добавляют.

1 лайк