Акустика Penaudio

Я бы не сказал. Вполне себе бывают.

Толк такой что это всё сейчас на вторичке висит и 35 тыс. скинуть со 135 это так себе. Ведь можно взять за 100 то что стоило когда-то 300.

1 лайк

Сейчас обычно можно взять за 100, то что раньше стоило 100-120
Все смотрят на текущие цены, если только не сливаются с темы совсем

Только порой это за 300 и на 30-ку не звучит.:grinning:

Это если говорить о долларе по 30. А Charisma в обзоре 2016 года стоила 135000.

Шаришь!
Опытный жук!

А не надо брать черти что :grin:

Большинство акустики за 300 “черти что”, так как не звучит на вложенные деньги. К сожалению рост цены не гарантирует такой же рост звуковых качеств.

1 лайк

А чем Сеньки не устроили, если не секрет? Думал попробовать их, первую версию, Penaudio пока не слышал.

Они хорошие, но я тогда очень аудио нот хотел. Единственно у них 4 ома что накладывает требования на усилитель. Не буду тут бросаться лозунгами и бросать тень , но завести их чтобы и панч и удар и глубина на малой громкости непроста задача.

А так оставил бы конечно. Ну и однажды лицом к лицу столкнул с Ультиматами и понимал что в такм форм факторе есть полки поинтереснее потвсем фронтам

1 лайк

У меня Penaudio Serenade (напольники) с наймом 200/202 восходительно играют, и именно на малой громкости люблю их слушать. Панч появился когда на гайа 3 их поставил.

2 лайка

Добрый день, есть тут владельцы Charisma, которая без приставки signature :)?
С каким трактом они у вас хорошо спелись ?

Penaudio Chronos.
Беда с усилением, с Yamaha a2000 играют мутно, вяло, на малой громкости вообще катастрофа. Притом что с другой акустикой эта ямаха играет фантастически детально и живо.
Хроносы взял по случаю, зная, как классно они играют у приятеля, но там усилитель самоделка, заточенная прям под них.
Какие к хроносам подойдут усилители чтобы они не стоили как чугунный мост или… всё-таки им нужен чугунный мост?

Мне кажется тут вопрос не про стоимость, а про приготовление звука.
А что за заточенная самоделка?

Деталей не знаю, транзисторный монстр, четыре трансформатора в питании, играет прекрасно, легко и детально. Никакого “приготовления” звука там не было, кроме разработки самого уся.

Penaudio Chronos проседает до 3.5 Ом ,при этом может копать по НЧ довольно глубоко - ей нужен бодрый токовый усилитель ,с приличным блоком питания
Если из бюджетного : Антем 225 , Мюзикл Фиделити 6i ,Хегель 160 , Парасаунд 2250 с каким нибудь предом -что то типа такого ,ну и те ,что ближе к чугунным мостам :smiley:

Primare должен справиться
А30 например

PS Audio Delta 200 ?
На Авито сейчас продают https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ps_audio_200_delta_amplifier_1989719122?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Сегодня слушал Legato. Очень компактные напольники, выдают довольно масштабный звук относительно своих размеров. Классно звучит спокойная музыка, сцена реально глубокая, по ширине норм. Играют быстро, но панча басу не хватает. Для не тяжмета прям хорошо. Для быстрой тяжелой музыки не хватает того самого панча. На мой вкус.

1 лайк

Совершу некоторое возрождение темы… У меня Cenya уже примерно как месяца 4 как живёт… сменив очень неплохие Jamo D830 (видимо, тяга к “сисовским” динамикам всё же имеет место)). У меня последняя, 4-я (насколько я знаю) их версия с 6-ю винтами на ВЧ динамиках. После этого они почему-то только Signature дорогущие стали выпускать…
Звук устраивает полностью. Это тут я даже не хочу обсуждать. При этом, так как я их брал не новыми, а у тоже одного увлечённого человека, была одна “заковыка”:
Когда я слушал их у него, было ощущение, что они у него в помещении “подгуживают”… Но у него почти голый бетон, с хорошей краской. конечно))… И пол тоже - плитка. Такой современный минимализм в архитектуре)).
У меня был печальный опыт … лет 6 назад. Когда я никак не мог “усмирить” у себя B&W 805. Очень часто возникали резонансы. Но у меня везде дерево. Правда, “задрапированное” разными “тряпичными изделиями”. Но - тем не менее. Поэтому определённый страх был. Но привёз домой и…даже намёка, ни на гул, ни на резонансы…
Но… как раз в это время так совпало, что я ещё и усилительную часть менял. Стоял старый добрый двублочник Densen 200+310, которого мне хватало практически на все мои системы до этого… И, что называется, по случаю, взял на прослушку SimAudio Moon 3.3, который был предшественником 340-го современного(не худшим, кстати)). И вот…как я только не экспериментировал… и как мощник его в денсенах, и как пред…)) и всё по-отдельности… Увы, разница оказалась на лицо: с Moon Сеня играет плотно, подробно… С Денсенами чего-то не хватает… При том, что это вроде как и двублочная система, и мощность выходная аналогичная…
Другими словами, с Penaudio надо очень смотреть на усиление… вот что хочу сказать).

7 лайков