Акустика Penaudio

Ага. Пока Его Шерстейшества нет :joy:

Голенько все.

В смысле?

Двух сабов на 18 дюймов не хватает. :grinning:

1 лайк

Стены голые. Много отражений.

У серенады в боковинах сантиметров по 28 динамики. Им субов точно не надо. Есть вариант, конечно, процессором порезать низ (все-равно источник в цифре), и сабик быстрый, но пока не хочу заморачиваться, и так играет.

У меня музыка в жизни занимает не 1 и даже не 101 место, а вот в голых стенах мне эстетически нравится очень (с картиной над диваном). Комод доделают - будет комод почти во всю стену, только АС по бокам от него.

1 лайк

Ну я это и увидел на фото :grin:

“И так” у всех играет, если КДП больше 25 м2, сабик хороший в тему будет.

Я сначала хочу еще одни АС попробовать, а потом про саб думать.
Но с этими и диван в такт «играет».

1 лайк

И долго можете с такой громкостью слушать? Саб даст объем звука на малой громкости. Акустика не будет казаться радиоточкой.

Напольники почти за 10 тыс. баксов с огромными басовиками внезапно стали радиоточкой. Нафиг нужен этот саб возиться еще с его размещением и настройкой.

1 лайк

Повтотюсь - фактуры (и басовой в первую чередь) хватает и на очень малой громкости (когда за стенкой дети спят). А подобрать саб к системе 1) всегда успеется 2) тоже квест с перебором и добавкой компонентов ( в моем случае без эквализации и фнч/фвч точно не обойдется, а я не люблю добавлять искажения, если можно этого не делать).

Все относительно, они огромные для 12м2 м радиоточка для 50м2 с потолками 3,5 м.

Откуда Вы взяли 50м2 и необходимость сабвуферов?

У меня где-то 5х6х3 - достаточно баса для музыки (может для негров надо побольше, но негров вообще баз саба не слушают :slight_smile: и для кино). Ну вот правда достаточно, поверьте :slight_smile:

Есть зал 60м2, потолок в коньке 5,5 м, озвучить надо, думаю над вариантами.

Негров это Эллу Фитцжеральд с Луи Армстронгом?

1 лайк

Ну если колонки у одной стены, а диван у противоположной - серенады будет маловато. Если диван в середине - то хватит.

Не, это черный-пречерный рэп (я такой не слушаю, поэтому имен не приведу, но иногда слЫшу, поэтому знаю что бывает :slight_smile:).