⛰ Акустика Peak Consult

Я скакнул сразу кинотеатрального комплекта Acoustic Energy Aegis Evo Three. Так что скачек был значительный. (Услышал эту связку в салоне) . Сейчас после обвязки аргентумом (перед этим был western electric) все стало чумачедчи красиво, сладко, . Слышно все. Но как за вуалью некой. Причем эта вуаль была при всех сменах компонентов ( цапа, межблоков и акустических…цифровых) Меня это и не устраивало.Пробовали менять усил на крелл и холфи верхний с предом, вуаль эта не пропадала. То что я обьясняю вам ,это очень субьективно
Некое ощущение. Какая то неузнаваемость инструментов,отсутствие некой яркости,что ли… Один знакомый с большим опытом отслушав мою систему и посоветовал данную акустику ну я и сам чувствовал, что надо … хотя повторяю все играет красиво и многим понравится.если б не эта вуаль, то меня бы эта красота и устроила.

1 лайк

MSB, Rocna,Chord,AN.

Я честно D80 никогда не слышал, но и в тоже время о ProAC в стиле “вуаль” тоже. Наоборот ведь их фишкка “горный хрусталь”.

Вы упомянули о кинотеатральной системе. Может быть комната была подготовлена под кино, а не музыку и стоит сейчас внести корректировки в этом плане?
Переглушенная для кино комната вполне может так дать о себе знать.

1 лайк

Мучаюсь в догадках.
Попробуйте просто подключить какие нибудь полочники, если окрас исчезнет, то конечно дело в акустике и ваш путь правильный.

Полочников у меня нет. Нет даже знакомых с полочниками…торговцев не в счет)

Я думал с полочниками будет гораздо легче. Ну если что, я смог бы одолжить какие нибудь из своих. Вы же в Питере живете?

Да, в Питере. Васильевский…

Я Колпинский.:grinning:

Cколько народу в Питере!

Послушайте! А может стоитпопробовать супер Твитер? Что что а с вуаль бороться , самое то. И бюджет не сильно пострадает :wink:
Я слышал такие штуки на Tannoy. Прозрачности и воздуха реально добавили!

У меня дома две пары валяются, игрушки все это.

2 лайка

Что не понравились? Или не чего не добавили?

Я вот в реалиях задумался. Может пред себе заиметь с темброблоком? Да и подгонять под запись и настроение?
Как думаете?

Это приблуды для хайреза, а при неправильном подборе просто коверкают тональный баланс.

Я хай резы не слушаю :wink: А про баланс, слышал.

А подскажите у Burmester B31 и B71 разве не поэтому принципу второй активный Твитер стоит?

У меня самая обычная комната 20м
В самой обычной квартире ,уже давно требующей ремонта. Из подготовки- ковры на стенах, да на полу и два дивана. )))) Какое там под кино…)))с призвуками когда то боролся при помощи этих ковров, когда еще А.Е. были.Вообщем конечно надо, но я сначала по максимуму хочу систему, а потом уже всякие тонкие настройки .

Я бы ремонтом занялся и подготовил ( но это я). В новой обстановке в 1000 раз приятнее слушать и расслабляться.

Где то на авито или на хай фае видел менли эквалайзер пассивный. По виду килограмм 30 весит))

Согласен. Но для себя уже выбрал приоритеты.

надо брать.

1 лайк

Юрий, что то не открывается фотка…правда я с телефона , может поэтому?