⛰ Акустика Peak Consult

430 кг штука

6 лайков

Ох, мать , перемать :wink:
Да, это колонка, больше моей комнаты!!!

1 лайк

стоит обратить внимание на младшие модели? конкретно и princess и по старше incognito / empress ? Просто послушать их затруднительно … даже в Москве, а вот конкурентов предостаточно, например те же magico новые :slight_smile:

Слушал Пик на MHES18. Понравились, для работы с настроением.

Какрвы впечатления? Какая модель запомнилась? Ну акромя дракона ?
Меня мучает один вопрос- есть Золтон и есть Диабло . Как они в сравнении?

Так же ищу, где в Питере можно Консалты послушать…

Вот и я смотрю- одни положительные эмоции.:relieved:

и мне понравились и многим другим если верить голосованию в баре :slight_smile:

Упс! Incognito - эти не слышал.
Что касается “младших” моделей, то на мой взгляд это весьма условно! Поскольку, все звучит очень музыкально и глубоко. Даже скромные по виду Princess, звучат феноменально! Я им давал жару, в частности на ACDC, отрабатывали по полной, не было ни какого намека на гудеж или бубнеж. Бас был четкий, быстрый, структурированный. Я мог бы сказать осязаемым. Серединка- ну это в общем конек Peak Consult. Тут говорить не о чем. Все артисты перед тобой, реализм просто супер. Верхний регистр- чисто , прозрачно, может быть кому то покажется не достаточно звонким.Но лично для меня , как бы это сказать, некая " приглушенность" или не резкость оказалась по душе.
Если идти дальше по линейке, по с каждой старшей моделью добавляется “глубина” Звук становиться более осязаемым, но тут уже важен размер помещения. Поскольку Princess можно слушать как в ближнем так и в среднем поле. А вот Diablo или Dragon не получается, надо держать дистанцию :wink: Там такой напор , такая мощь. Что бы лучше объяснить , это как смотреть фильм на большом экране с близкого расстояния.

Я бы конечно купил Dragon, но реально нет места что б получить от них весь “сахар”
Выбирал, из трех моделей, это Princess, Zoltan и Empress. Повторюсь, вся акустика звучит просто феноменально! Остановился на Empress, возможно в моей комнате их звучание для меня было максимально комфортным!
Так же можно отметить, нет ни какой утомляемости, можно слушать часами. акустика полностью растворяется в комнате, нет ни какого прилипания музыки к колонкам. ХЗ, до этого перебрал кучу акустических систем, но теперь могу смело заявить. Я нашел свой Грааль , идти дальне не куда , да и не хочу.

Я посмотрю номер телефона, в Питере были Diablo думаю, что, если не продали, то люди дадут такую возможность.

Ну как то так. Уж извините, я не мастак писать. :wink:
С моей стороны глупо давать какие либо советы, но данная акустика заслуживает того, что б на нее обратить внимание. Кстати, не помню где прочитал, но мировые музыкальные “знатоки” ставят Per Kristoferson и его акустику в пятерку мировых брендов.

5 лайков

Вот статья, о производстве. Правда она немного в возрасте так сказать.

2 лайка

10 лайков

это какая модель? и какой ценник реалистичный?

Это Zoltan.
По деньгам не скажу не знаю. Если интересно, могу запросить или дать почту Per.
Вообщем, новые достаточно дорого.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/peak_consult_princess_v_napolnaya_akustika_1082526857
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kolonki_peak_consult_el_diablo_v_xe_edition_1318406667

Diablo , которые в Питере, торгует Дмитрий. Я его знаю, бывал в гостях.

Можно еще на этот сайт как посмотреть.

http://www.phpaudio.fr/phpaudiowebsite/PEAK_CONSULT_speakers.html

Но тут просто космос.

Можно купить напрямую с завода.Будет намного дешевле. Но вопрос как привезти в Россию и обойти таможню?

В Питере, торговал Peak Consult, Максим, знаю только имя. Кому интересно , напишите в личку дам телефон.

1 лайк

На вторичке- где то около 20 000 европейских…+ -…

1 лайк

А их гденибудь здесь обсуждали ???

в баре? да по сути и нет. Проскальзывало пару отзывов о сетапе с peak consult на MHES18

Я слушал в “Новом колизее”, наверное и сейчас ими торгуют.

Ох не люблю я Колизей…:persevere:. как то не уютно там… но позвоню. Спасибо.)