Акустика от Altex

Акустика 590мм + стойки…тоже 590мм + ножки милиметров 20-ть. Учитывая мой рост за 2 метра, идеально подошло. :slight_smile:

3 лайка
1 лайк

Тяжеляк завтра погоняйте, плиз

С тяжелеком там все очень хорошо:) Как и со всем остальным.

А головы уже известно какие? Те же что и в больших полочниках?

Послушал новые бооольшие напольники.

Очень хорошо. Слушали Prodigy, Carpenter Brut, Agonoize, Depeche Mode, Satirycon. Хорошо, масштабно музыкально.
Выглядит внушающе и меня даже красный шпон не пугает-я вполне себе такие ас представляю в своём сетапе. Масштаб
стремится к масштабу моих мамонтов. Нч глубже джубалов.
Отличная слитность звучания.

Есть два НО.

  1. Первое но-я не люблю мягкие купола. Проявилось это на сатириконе-я привык к другим вч. На остальной музыке к вч вопросов не было. Но это вкусовщина, плюс на заказ, насколько я понимаю, можно поставить и другую вч. Если туда поставить 16ую бейму, на мой взгляд будет просто охренительно.

  2. Сетап в котором я это слышал ОЧЕНЬ хорош. Выделенка медная, плюс набор прямой аппаратуры примерно на 10 тысяч долларов(по ценам 70х-90х), провода правильные, в общем, чтобы раскрыть эти ас придётся прилично потратится на прямые железки. Но это не проблема акустики, это проблема собирания прямого сетапа.

Алексея можно только поздравить с очередным произведением,
то что он делает с асалабами потрясающе. Надеюсь и у меня получится что-нибудь хорошее :slight_smile:

3 лайка

Фото будут чуть попозже.
Но будут.

Весёлые картинки:






5 лайков

Антон, какие размеры помещения?

Солидно выглядят. Придраться глазу не к чему. А на чем устанавливаются- ножки, опоры?

вес и общие габариты тоже интересны

Помещение 21 квадрат.
Размеры-не измерял, но, навскидку 35х45х110?
Вес-я их не таскал :slight_smile:

Доброго дня.
Габариты 3641110
Вес - килограмм 40 примерно (я их таскал, но не взвешивал:grin: )
Пока просто стоят на ламинате в комнате.
В будущем, возможно, поэксперементируем с подставками из мрамора.

Послушать пока удалось только с рабочего ПК, Win7+Foobar2000, так как в Тини по непонятным причинам скончалась МП.
Первые впечатления - "черт побери, какие они классные!!"
Сейчас в ожидании новой материнки, чтобы уже нормально запустить и слушать фонотеку по новой. )

Добавлю свои 5 копеек. Слушал я эту акустику не один раз, последний раз уже у Павла в системе.
В сравнении с A3.1 (одна десятка), звук более масштабен, образы крупнее, НЧ звучат еще ниже и глубже, отличная скорость и контроль, нет доминирования, звук сбалансирован. Середина обладает такой же ясностью, естественностью звучания, без проблем передает тонкие нюансы музыки. Тоже можно сказать и про ВЧ, они легкие, естественные, отсутствует какая либо жесткость, грязь.
Мне очень понравилась акустика, это тот самый момент, когда хочется не анализировать, а просто слушать музыку, при том очень разную, т.к. у нее нет проблем с жанровостью.
За несколько недель нахождения у Александра, эту акустику послушало много людей, впечатления в целом совпадают, надеюсь, они тоже черканут пару строк в теме.

Попытался найти автора аккустики.Молчит пока.Может не туда стучу?

Напишите ему на почту [email protected]

@Altex же

И туда и туда уже постучал

Просто подождите немного, как доберется до компьютера - обязательно ответит. Большую часть времени он проводит в мастерской, там, к сожалению, интернета нет.