Акустика от Altex

(Дмитрий) #63

Это которые рупорные?

(Alex) #64

Нет, трёхполоски на 10" лопухе

(Дмитрий) #65

Не понял, что за очередное творение тогда? На каких головках. :slight_smile:

(Alex) #66

Это к Алексею.
Мне, в принципе, не очень важно из чего это собрано, важнее звук. А он отличный.

(Антон) #67

Я могу с никоном и вспышками на неделе заехать.
Относительно свободен.

(Иван) #68

Сегодня привез от Алексея новую версию акустики на 10. Это скажем верхний вариант на динамиках аслаб, на ВЧ там используется другой динамик. Применен улучшенный фильтр и множество новых фич, которые применяются и будут применяться в новых решениях, в том числе на динамиках асалаб. Тут вся фишка как раз в технологии, а не динамиках, и важен итоговый результат.
Теперь мои субъективные впечатления.
Сказать, что я словил ВАУ эффект, это нечего не сказать. Я был просто поражен, на сколько шикарно они играют. Если бы год назад мои так играли, я бы их не продавал. Глубже и мощнее бас, очень чистая серединка и ВЧ, звук детальный, мягкий, никакой грязи, при этом очень живой и динамичный. Все кто их сегодня слушали, были мягко говоря в шоке:) Стоит сказать, что ранние версии можно улучшить (вопросы в личку), сами динамики не поменялись (кроме дорогой версии). Алексей провел огромную работу по их улучшению. Я не вижу реальных конкурентов этой акустики, если это не дорогая акустика от того же Алексея :blush:
Сейчас есть два комплекта, можно успеть заказать и получить акустику быстрее, а то очередь.

да , заедь, сними своими модными причиндалами. их внешность и звук стоят того.
они выглядят отлично и узнаваемо для этой выверенной и стабильной линейки трехполосок.
я фотки сделал как мог, когда был у Алексея.
завтра днем выложу все что наснимал со своими комментариями и впечатлениями

(Иван) #70

Фото плохого качества (увы). Все таки играет шикарно, хочу себе такие.

(Василий) #71

очень жду и я!)

(Максим ) #72

По чем нынче суперколонки?

Как и обещал несколько фото колонок из мастерской Altex.
Были проблемы с кабелем передачи данных из фотоаппарата в компьютер , но теперь все ОК и вы можете воткнуть в фотки:

Играют отлично, все что не заведешь и все мои записи, которые я с собой принес звучали на высшем уровне.

@Shoker в своем отзыве написал

Тяжело описывать хорошие изделия, с плохими как то проще.

Действительно это так. Я неоднократно описывал звук колонок Altex и пожалуй я слушал почти все колонки этой трёхполосной линейки с самого первого экземпляра , который дал старт этой серии, до текущего, который мы и послушали недавно.

Со всеми парнями, давшими выше свои комментарии по этой акустике я на 100 процентов согласен. Отличный сбалансированный звук. Играет классно любую музыку на самом высшем уровне. действительно, это те колонки, на которых можно остановиться и навсегда закрыть историю с бесконечными переборами и поисками.

От себя могу добавить , что все колонки этой линейки имеют узнаваемую звуковую сигнатуру, стабильную повторяемость, так что все счастливые обладатели этих АС в независимости от того когда они были выпущены могут разговаривать на одном, музыкальном языке и понимать свои любимые записи на максимально возможном уровне.
И естественно это всё заслуга Алексея, его огромный опыт и талант (как то он говорил , что сделал не менее сотни с лишним пар колонок). Вряд ли такое удастся повторить кому нибудь дома, используя те же самые комплектующие.

Войдя и услышав э АС Altex я сразу узнал этот звук. И мне не к чему было придраться, я просто слушал музыку с удовольствием прямо в мастерской (не смотря на то что одна АС чуть выше стояла как это заметно на снимках), даже было неохота расчехлять фотоаппарат, так все затягивало и увлекало.
Короче, это классная акустика, самого серьезного уровня, способная конкурировать с известными марками без скидок и в любых условиях.
Это то что мне нравится и дает возможность получать максимум удовольствия от самой разнообразной музыки которую я слушаю.

Вот такой мой комментарий, который в этот раз не содержит ни какой аналитики, а только лишь заряд положительных эмоции пришедших мне от прослушивания.

Мне так можно теперь, потому что на самом деле я очень много и подробно описывал звучание колонок этой линейки. А сейчас, просто придя в мастерскую я послушал любимую музыку , отдохнул душой не включая свой звуко-анализатор и получил много радости. Зачем думать и копаться в звуке если и так все понятно?, ведь все как надо играет! Я не знаю теперь как писать отзывы по акустике Altex.

Надеюсь @Altex меня не застрелит если в качестве анонса открою один маленький секрет.
Дело в том, что планируется напольная версия этих трехполосных колонок, которая даст новый поворот в развитии линейки. И вскоре я думаю мы услышим новый напольный вариант. Это значит что будет еще больше хорошего звука.

Видос будет? Или так по картинкам и будем слушать?

я не записывал . в принципе мне и писать нечем . так что видосов у меня нет к сожалению.

(Василий) #77

тут какие интриганы собрались) заинтриговали)

(Дмитрий) #78

Акустика за свою цену отличная, но то что она может тягаться на самом серьезном уровне, это сильное заявление…

(Василий) #79

“Короче, это классная акустика, самого серьезного уровня, способная конкурировать с известными марками без скидок и в любых условиях.”
@V0x кажется вы немного переставили слова)))

а по мне это мое заявление вполне нормальное и спокойное (вы и правда его немножко переиначили). и вполне глубоко прочувствованное в приличном временном промежутке.
так уж я считаю.

уж поверьте я много чего видел и слышал, и имел у себя.
я знаю что у вас вроде акустика Altex тоже есть и я ее даже слушал перед отправлением тогда.
не знаю как в вашем случае, но у меня сразу не все получилось.
мало того, я тогда еще не все понимал, хотя кое в чем уже сёк фишку. тракт в этом плане тоже без дел не остается. все ведь влияет. Понимаю что есть колонки к которым ты что не подключишь все равно услышишь один и тот же звук, и такие колонки часто и музыку одинаково передают. Но они же нас не интересуют правда? зачем нам чтобы одинаково разная музыка играла во всех случаях?

Имея во владении акустику Альтекс, я все равно продолжил покупать интересующие меня фирменные колонки и так же слушал, то что подворачивалсоь у знакомых и друзей . У Алексея в мастерской например много какой акустики топовой и серьезной перебывало. В общем чтобы в это все въехать надо было пройти кое какой путь и послушать много чего. Причем часто это происходило именно не в чужих системах и условиях, а в известных мне комплектах .

и так же я понимаю что не всем может нравиться даже самое топовое и фирменное. оно тоже у людей вызывает разную реакцию и эмоции и это все видно на форумах, споры не утихают по поводу любого аудиодевайса .

да, идеального на свете ни чего нет, но столкнувшись с много какими разными вещами ты понимаешь, что дорога бесконечных улучшений очень подозрительна и затратна, и радость она совершенно не дает, равно как и кардинальных приростов
.
и после всего этого приходит такая мысль: главное в любом аудиокомпаненте ,системе итд… чтобы он был правильно сбалансирован. , чтобы не изменял музыку как ему вздумается (вернее как вздумалось его создателям) и играл максимально передавая замысел, эмоции, саунд, перепады динамик и акценты, ни чего не вывихивая и не искажая и не интерпретируя реальные музыкальные события любого муз-произведения трека или номера.
и на самом деле не во всех фирменных изделиях такие свойства есть , не говоря уже об авторских.

я сделал достаточно длинный и внушительный зигзаг покупая и пробуя разные колонки чтобы это все понять и это были фирменные вещи.
причем много из того что у меня было это очень достойные и играющие варианты и экземпляры. тем не менее этот зигзаг закончен и я решил отказаться от того что у меня было потихоньку сбрасывая балласт, хоть часто было и жаль все это продавать.

человек не всегда понимает сразу, чем он на самом деле владеет и с чем столкнулся. поэтому нужно бывает проделать этот путь перебора, чтобы потом вернуться или не вернуться к той точке, которую ты подвергнул сомнению…
.
и в моем случае этот перебор тоже был как у многих, но он прошел гораздо мягче и интереснее , чем обычно это бывает.
он проходил одновременно с владением акустикой Альтекс и практически без разочарований, ведь я старался брать разные колонки и девайсы чтобы они проходили в мой зазор играющей техники согласно концепции и критериям на которые я опирался. кстати без критериев этот путь лучше не начинать, тк он приведет только в дебри, хотя кого это останавливает…
Я думаю мой проделанный путь и зигзаг худо-бедно дает право говорить о том что акустика Альтекс не хуже действительно играющих фирменных вариантов , а с неиграющими ее и сравнивать неинтересно. .

Кстати говоря, играющего оборудования к сожалению не так и много в мире как сначала казалось и хотелось, и тот зазор играющих железяк в который проходят те или иные аудиодевайсы к сожалению не так широк как хотелось бы.

Но если построить систему из играющего оборудования то чаще всего все срастётся, если не намудрить и правильно все понять.
Причем фирменное оборудование, проходящее в этот “зазор” играющего оборудования в связке с акустикой Альтекс будет приносить только удовольствие и положительные эмоции владельцу на всех уровнях и жанрах.
Да, с этими колонками можно использовать любое оборудование даже самого дорогого диапазона и акустика в благополучно сложенной системе передаст все максимально тонко и аккуратно с отличнейшим разрешением , которое так же зависит от тракта.

Чем лучше тракт, тем лучше на Altexах будет у вас звук. На самом деле все просто же. Другое дело не просто собрать удачный комплект. Но это уже другая история.

в общем, как мог так и рассказал хоть и многословно о своем опыте с АС. надеюсь сильно не запутал и не запугал никого

(Антон) #82

А стоечки-это Саша к своим JBL пилит?
Для альтексов они явно широковаты.