Акустика от Altex

Аа, я понял кто это ты есть) Привет
Ну тогда стойку эту я знаю и впервые увидел году в 2004, они вроде тогда их только сделали и был еще вариант клон аполло сварной с мдф полками
Ну у меня просто маленькая аполоо в три полки, мало катастрофически, я вот и смотрю у кого что


D66FFFCE-3FB0-426F-9B97-26D0BFE2AA7B

Помню в стародавние времена будучи молодым «пионером» захожу в магазин Орбита который был на площади Ленина в Новосибе. Это здание краеведчесого музея сейчас, вообще это здание первого объединения торговых людей города исторически.
Короче потолки и архитектура как в Кремле. И из далека слышно как красиво и мягко лупит CHILLY For You Love. Оказалось работает Бриг на редчайшую и дорогущую акустику Электроника(номер не помню). Как оказалось позднее это концептуальный клон JBL L150- L220 с двумя лопухами один из которых пассивный радиатор и пищалью изодинамической.
Прошло практически 40 лет. Баса в современных перделках любого размера просто нет, а с высокими и серединой все пытаемся разобраться…
Похоже что то именно не совсем так у наших современных конструкторов. Я бы вообще не рассматривал демонстрацию акустики и усиления на материале типа джаз и похожем. Если сетап не играет хорошую коммерческую музыку однозначно барахло и нечего тут даже придумывать себе.

6 лайков

Вот потому у шокера на прослушках в первую очередь ставим (по крайней мере я так делаю) продиджи смэйк май бич ап и нарайан )) А потом остальное слушаем если надо))

И какое это отношение к бас-гитаре имеет? :slight_smile:

Тут же от инсталляции еще сильно зависит, от розеток, от всего
Я щас сам играюсь с этим, привез на погонять один из старых Лешиных проектов, баса нету, вот кручу-верчу. А хозяин говорит что норм все было и удивляется, что у меня баса нет. Хотя у меня до этого на любых колонках бас был в этом помещении и не было особых проблем, ну нет, конечно были, но не настолько что бы бас как отрезало наглухо
Так что говорить, что Лешины колонки не басят я бы не стал, не только от тракта все зависит. Да и вообще зачем бы ему саунд с заваленным басом наруливать, он наоборот все ровно делает
А так я лично бас люблю и без него не могу слушать, кто то бы забил может, а мне вот бас вынь и полож, без него никак

1 лайк

У меня в системе с басом все в порядке. Джазик не слушаю, а вот современную музыку, электронную, тяжелую - очень люблю. Все прекрасно играет.

1 лайк

Да, есть бас подтверждаю. У меня на modern talkingе вообще печень об желудок стукались от басов. Да и Найтвиш плотно и рельефно звучал.

От модерн талкингЕ печень об желудок? Но при этом найтвиш просто плотняком… Чудеса да и только ))

Анатомия знаете ли, индивидуальность так сказать

Ну да)
Короче колонки от Альтекс колбасные и правильные. Всем Altex в сетап )

Вот запомните раз и на всегда. Розетками проводами расстановкой и прочей чепухой можно попоавить акцент. Причем совсем чуток. Изменить ничего нельзя. Аналогия в медицине.
И у Лешиных систем баса тупо нет и не было. Если кто в Новосибе покажет обратное и на вменяемой громкости с удовольствием извенюсь публично перед всеми и Алексеем персонально.
Вообще откуда у Ямах как у усилителей взялся звук я не понимаю. А Алексей на них звук пытается делать.
По поводу зачем он так делает так это от его понимания звука.
Зачем он Клипш Ересь когда то купил и ему верен как прототипу. Это ведь просто странные фанерные скворечники совсем не играющие ничего кроме старого блюза. На мой вкус эти колонки просто хорошая эмитация звука старых радиол.

Розетками зато нагадить можно так, что есть нельзя будет :slight_smile:

2 лайка

Ерунда полнейшая. Это даже тянет на нобелевку.
Бато. Хотите скажу что может самым явным образом повлиять на звук?
Ваши уши, вернее ваш персональный от природы звуковой тракт.
Ради эксперимента.
В хороший спокойный вечер побудьте дома пару часов с берушами в ушах, почитайте книжку, не интернет.
Не смотрите телевизор. Попейте чаю а не коньяку.
Затем включите музыку. Деваться некуда будет от новых ощущений.
Плющить будет от давления.
Все это и здорово и плохо.
Мы живем в городах и слабо понимаем, что окружающие зауки съедают ваш слух целиком. Вы не обращаете внимание на камазы и отбойные молотки.
Мозг адаптирует картинку.
Обратное.
Приезжаешь на природу и через сутки вас может накрывать беспокойство от какой то птицы в трех стах метрах вечером токующей на закат.

9 лайков

да на самом деле у модернов бас такой несколько дискотечный, а найтвиш - то откровенно говоря, попса от металла. если уж металл то, то я люблю более тяжелый, чугун там. свинец.
плюс уровень громкости был разный - это самый главный фактор.

Удивительно как то. Для одних Токинг в печень, для других баса нет в принципе. Кому верить?:open_mouth:

Ну давайте по порядку:

  1. Телевизора у меня нет.
  2. Я 1,5-2 месяца в год провожу в командировках, которые состоят
    из леса либо избы в лесу.
  3. Все эти городские восторги от птиц токующих на закат-мне для этого не нужно
    ставить экспериментов, достаточно в командировке пописать сходить и постараться не столкнуться с совой. Или медведем. Как повезёт.
  4. Если вы ставите психоакустику выше качества контактов (а различные розетки именно об этом)-выше право. Но это никоим образом аксиомой не является.
6 лайков

Ездил к Ивану.
Слушали примерно часа три.
От “Дидоны и Энея” до Anaal nathrakh и Behemoth.
Очень понравилось, одно но-в стандартном свитспоте бас не очень.
Но проблема решается достаточно просто-я бы купил барный стул,
при подъёме на 10-15 сантиметров уже всё хорошо. Что-то расписывать
абсолютно неинтересно. Этот сетап я бы без вопросов поставил себе.
Ну у меня и так такие же драйверы-дудки лежат(жаблевские) и вч такие же в мамонтах
(да и покупались эти вч у меня). Очень достойные и тру американский сетап.
Ну и tidal молодцы. Удобные сервис и в реализации с RMEшной звуковухой и counterpoint очень хороший звук.
Дальше грейдить надо комнату :slight_smile: Сетап можно не трогать.
Разве что лампы…
P.S. Кошки отличные.

3 лайка

Глядя на эту АС, вспомнилась недавняя запись Виктора в блоге. :slight_smile: http://easytubeamp.com/v-poiskax-shirokoj-serediny/
Интересное чтиво начинается после “Слушаю и удивляюсь”.

2 лайка

Сегодня пришли крайне неожиданные и печальные известия - внезапно умер Алексей @Altex. Здоровье у него, конечно, давно было не ахти, но такого никто не ожидал. Буквально вчера с ним общался, и вдруг такое. Светлая ему память.

14 лайков

Грустное известие. Я переписывался с Алексеем 6 февраля. У него были большие планы. Очень печально.