Акустика от Altex

Аа, я понял кто это ты есть) Привет
Ну тогда стойку эту я знаю и впервые увидел году в 2004, они вроде тогда их только сделали и был еще вариант клон аполло сварной с мдф полками
Ну у меня просто маленькая аполоо в три полки, мало катастрофически, я вот и смотрю у кого что

(Евгений) #215

D66FFFCE-3FB0-426F-9B97-26D0BFE2AA7B

Помню в стародавние времена будучи молодым «пионером» захожу в магазин Орбита который был на площади Ленина в Новосибе. Это здание краеведчесого музея сейчас, вообще это здание первого объединения торговых людей города исторически.
Короче потолки и архитектура как в Кремле. И из далека слышно как красиво и мягко лупит CHILLY For You Love. Оказалось работает Бриг на редчайшую и дорогущую акустику Электроника(номер не помню). Как оказалось позднее это концептуальный клон JBL L150- L220 с двумя лопухами один из которых пассивный радиатор и пищалью изодинамической.
Прошло практически 40 лет. Баса в современных перделках любого размера просто нет, а с высокими и серединой все пытаемся разобраться…
Похоже что то именно не совсем так у наших современных конструкторов. Я бы вообще не рассматривал демонстрацию акустики и усиления на материале типа джаз и похожем. Если сетап не играет хорошую коммерческую музыку однозначно барахло и нечего тут даже придумывать себе.

Вот потому у шокера на прослушках в первую очередь ставим (по крайней мере я так делаю) продиджи смэйк май бич ап и нарайан )) А потом остальное слушаем если надо))

(Антон) #217

И какое это отношение к бас-гитаре имеет? :slight_smile:

Тут же от инсталляции еще сильно зависит, от розеток, от всего
Я щас сам играюсь с этим, привез на погонять один из старых Лешиных проектов, баса нету, вот кручу-верчу. А хозяин говорит что норм все было и удивляется, что у меня баса нет. Хотя у меня до этого на любых колонках бас был в этом помещении и не было особых проблем, ну нет, конечно были, но не настолько что бы бас как отрезало наглухо
Так что говорить, что Лешины колонки не басят я бы не стал, не только от тракта все зависит. Да и вообще зачем бы ему саунд с заваленным басом наруливать, он наоборот все ровно делает
А так я лично бас люблю и без него не могу слушать, кто то бы забил может, а мне вот бас вынь и полож, без него никак

(Иван) #219

У меня в системе с басом все в порядке. Джазик не слушаю, а вот современную музыку, электронную, тяжелую - очень люблю. Все прекрасно играет.

(Сергей) #220

Да, есть бас подтверждаю. У меня на modern talkingе вообще печень об желудок стукались от басов. Да и Найтвиш плотно и рельефно звучал.

От модерн талкингЕ печень об желудок? Но при этом найтвиш просто плотняком… Чудеса да и только ))

(Andrey) #222

Анатомия знаете ли, индивидуальность так сказать

Ну да)
Короче колонки от Альтекс колбасные и правильные. Всем Altex в сетап )

(Евгений) #224

Вот запомните раз и на всегда. Розетками проводами расстановкой и прочей чепухой можно попоавить акцент. Причем совсем чуток. Изменить ничего нельзя. Аналогия в медицине.
И у Лешиных систем баса тупо нет и не было. Если кто в Новосибе покажет обратное и на вменяемой громкости с удовольствием извенюсь публично перед всеми и Алексеем персонально.
Вообще откуда у Ямах как у усилителей взялся звук я не понимаю. А Алексей на них звук пытается делать.
По поводу зачем он так делает так это от его понимания звука.
Зачем он Клипш Ересь когда то купил и ему верен как прототипу. Это ведь просто странные фанерные скворечники совсем не играющие ничего кроме старого блюза. На мой вкус эти колонки просто хорошая эмитация звука старых радиол.

(Антон) #225

Розетками зато нагадить можно так, что есть нельзя будет :slight_smile:

(Евгений) #226

Ерунда полнейшая. Это даже тянет на нобелевку.
Бато. Хотите скажу что может самым явным образом повлиять на звук?
Ваши уши, вернее ваш персональный от природы звуковой тракт.
Ради эксперимента.
В хороший спокойный вечер побудьте дома пару часов с берушами в ушах, почитайте книжку, не интернет.
Не смотрите телевизор. Попейте чаю а не коньяку.
Затем включите музыку. Деваться некуда будет от новых ощущений.
Плющить будет от давления.
Все это и здорово и плохо.
Мы живем в городах и слабо понимаем, что окружающие зауки съедают ваш слух целиком. Вы не обращаете внимание на камазы и отбойные молотки.
Мозг адаптирует картинку.
Обратное.
Приезжаешь на природу и через сутки вас может накрывать беспокойство от какой то птицы в трех стах метрах вечером токующей на закат.

(Сергей) #227

да на самом деле у модернов бас такой несколько дискотечный, а найтвиш - то откровенно говоря, попса от металла. если уж металл то, то я люблю более тяжелый, чугун там. свинец.
плюс уровень громкости был разный - это самый главный фактор.

(Евгений) #237

Удивительно как то. Для одних Токинг в печень, для других баса нет в принципе. Кому верить?:open_mouth:

(Антон) #247

Ну давайте по порядку:

1. Телевизора у меня нет.
  2. Я 1,5-2 месяца в год провожу в командировках, которые состоят
    из леса либо избы в лесу.
  3. Все эти городские восторги от птиц токующих на закат-мне для этого не нужно
    ставить экспериментов, достаточно в командировке пописать сходить и постараться не столкнуться с совой. Или медведем. Как повезёт.
  4. Если вы ставите психоакустику выше качества контактов (а различные розетки именно об этом)-выше право. Но это никоим образом аксиомой не является.

(Антон) #248

Ездил к Ивану.
Слушали примерно часа три.
От “Дидоны и Энея” до Anaal nathrakh и Behemoth.
Очень понравилось, одно но-в стандартном свитспоте бас не очень.
Но проблема решается достаточно просто-я бы купил барный стул,
при подъёме на 10-15 сантиметров уже всё хорошо. Что-то расписывать
абсолютно неинтересно. Этот сетап я бы без вопросов поставил себе.
Ну у меня и так такие же драйверы-дудки лежат(жаблевские) и вч такие же в мамонтах
(да и покупались эти вч у меня). Очень достойные и тру американский сетап.
Ну и tidal молодцы. Удобные сервис и в реализации с RMEшной звуковухой и counterpoint очень хороший звук.
Дальше грейдить надо комнату :slight_smile: Сетап можно не трогать.
Разве что лампы…
P.S. Кошки отличные.

(Дмитрий) #249

Глядя на эту АС, вспомнилась недавняя запись Виктора в блоге. :slight_smile: http://easytubeamp.com/v-poiskax-shirokoj-serediny/
Интересное чтиво начинается после “Слушаю и удивляюсь”.

(Alex) #253

Сегодня пришли крайне неожиданные и печальные известия - внезапно умер Алексей @Altex. Здоровье у него, конечно, давно было не ахти, но такого никто не ожидал. Буквально вчера с ним общался, и вдруг такое. Светлая ему память.

В баре иногда обсуждают и грустные темы.
(Александр I ❤ Hegel) #255

Грустное известие. Я переписывался с Алексеем 6 февраля. У него были большие планы. Очень печально.