🚁 Акустика Neat Elite — элитные столбики — ТУР ЗАВЕРШЕН

Получился тур для настоящих мужчин :muscle:

Спойлер

Слабакам тут не место :sunglasses:

:slightly_smiling_face:

Да уж, если в каждую руку по ящику, аккурат полтинник будет, с хвостиком!)

Тигуана богажник прямо под туровые нужды!

2 лайка

В Тигуан они так никогда в жизни не влезут. Ситроен берлинго.

7 лайков

Ситроен в туре.

5 лайков

Колонки отогрелись после переезда, пора и первые впечатления написать.
Отличная транспортная упаковка, бронебойные ящички. Внезапно цвет акустики в живую очень приятен не смотря и на видавший виды корпус, отлично разбавляет доминант чёрного в моей системе, конечно царапины есть, следы времени. Внешнее состояние динамиков - отличное. Низ колонок прикольно смотрится как будто основной корпус приподнят над площадкой.
По звуку. Получилось так что первое прослушивание прошло в прямом сравнении с имеющимися proac tablette reference 8. Ожидания не совпали с услышанным. В первую очередь в памяти было что Neat очень часто рекомендуют к Naim. Очень длинные послезвучия, как говорят “округлые”, не нифига - они ооовальные, они наплываю друг на друга и под этим эффектом звук затормаживается,
буксует, что полностью убивает архитип наймовый подачи, ритм и динамику. Но надо сказать что я на протяжении трёх часов слушал один и тот же диск (ну так получилось:)) и вы знаете, Японские диски не такие уж визгливые, если они играют через акустику Neat.
Но ничего, пластинки и cd в достаточном количестве, постараюсь послушать больше разнообразной музыки, и обязательно то что знаю наизусть, с этими колонками это крайне интересно, но это уже тема основного обзора.
(сейчас не большая перестановка, новая полка отставлена и хай кап свежеприехавший специально не подключал что бы не менять привычный звук, кароче ладно…)

36 лайков

В последнее время мне сильно повезло, меня закинуло сразу в несколько туров. И хотя один из них, усилитель Cyrus из за отъезда мне приходится пропустить, но эти колонки я успеваю отслушать. Получить на прослушивание акустику в наших реалиях практически невозможно. А эти Neat-ы меня изначально привлекли и видом, известностью производителя, скромной но не простой простотой.
В общем получил, коробки тяжелые по 25+ кг, упаковка как у боеприпасов

Разбирал с шуруповертом, устанавливал и подключал приличное время.
Вот такие симпатяги.

При подключении возник вопрос: куда пихать какой банан? Никакой информации на клеммах не увидел. Ну и правая и левая колонка подключается зеркально или трансляционно?

Подключил пока своим кабелем. Заиграли сразу интересно.
Послушаю денёк, опишу впечатления.

10 лайков

Они одинаковые. И подключаются одинаково, нет правой или левой. Там на клемах должны быть метки красные и чёрные.

Вот

3 лайка

Понял, спасибо.

Нашёл свои впечатления от Нитов, когда их подключил, после того как их долго не слушал

Это так. Заполнить паузу :upside_down_face:

А это момент, когда мне в голову пришла мысль: а не отправить ли их в тур

Июль 21 года

6 лайков

Ну что ж, продолжим. Как говорилось в одном фильме “на улице идёт дождь, а у нас идёт концерт”. С первого момента подключения акустика по возможности постоянно в работе. Думаю остыть при переезде не успела потому заиграла сразу. Понравилась однозначно. Очень голографичная, прозрачная, живая. Растворилась в комнате, сцена ух!, Инструменты и исполнители несколько приближены и увеличены, голоса точные, много воздуха. Прямо потоком заходит вокал, джаз, малые составы, и да, классика, Чайковский, Малер очень увлекает.
Бесподобно играют на малой громкости, утром, поздно ночью, хрустальные верха и полновесные низы, что не часто встречается.
Слушаю с удовольствием, надо попробовать выявить недостатки.

11 лайков

:+1:

Вот они мои старые добрые Neat Elite Classic - это про них, а то бояре до этого: рок да рок хорошо играет, понимаешь… :upside_down_face:

5 лайков

Лоббируешь… :nerd_face:

Где? Комуто, наоборот надо, чтоб митал играло и гитарные рифы там пепеплетались и они считают, что джаз и классика это мурлыканье и её любые колонки могут. Я то считаю, наоборот, что мелал и электронику любые колонки могут - что там играть то?! А вот вокал, джаз и натуральные инструменты вкусно и адекватно подать, талант нужен, и такой я нашёл у Нитов. А сейчас обрадовался, что это не только мои наблюдения. :slightly_smiling_face:
Мне как раз разные мнения в туре очень интересны, но когда с моими ощущениями и выводами совпадает - приятно.

6 лайков

Это ты про Элит? :wink: Тут я на другой “грядке”! Джаз, на мой вкус, это лёгкость, прозрачность, детальность… :point_up:
Может я занудствую, но уж как есть! :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я это уже понял, обсуждали же уже. :slightly_smiling_face:

А я совершенно не против, ты это делаешь конструктивно, интересно и увлекательно :slightly_smiling_face:

1 лайк

:handshake: :metal: :wink:

1 лайк

Не надо! Надо брать! :star_struck:

3 лайка

Вот чем и интересно прослушивание компонента у себя в системе, в имеющейся привычной комнате, с имеющимися другими конкретными устройствами на основании СВОЕГО опыта и своего вкуса. Я пока лишь пытаюсь описать впечатления. И ничего страшного что они не со всеми и не во всем совпадают. Тем интереснее.

6 лайков

Истинна где то посередине… )

1 лайк