🚁 Акустика Neat Elite — элитные столбики — ТУР ЗАВЕРШЕН

“– В спальне принимать пищу, в смотровой читать, в приёмной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной!”
(Булгаков “Собачье сердце”)

7 лайков

Не будем касаться классовых вопросов, в контексте аудио… :sunglasses:
Просто замечу, что мой дед, будучи первым ректором нашего политеха, крутил педали, собственноручно сделанного велотренажера, в этой же комнате… :wink:

24 лайка

Что Вы, как можно!

Неожиданно выражена басовая составляющая… Не смотря на то, что акустика стоит в почти полутора метрах от стены, это не мешает ей основательно и мясисто басить!)
Сравнивать Ниты с Танноями, думаю будет не совсем корректно (слишком разные они по природе), а вот столкнуть лбами с ещё стоящими в загашнике Тотемами, будет интересно…

8 лайков

Было бы тоже интересно сравнение, хотя бы, пояснить в чём они разные (по звучанию, не по концепции).
Кстати, кабель Чернов был специально куплен для Ямахи 2100, лопатки на усилок, бананы на бивайринг.

Я постараюсь, не только словами описать, но и сделать записи…
Сегодня успел с Тотем сравнить, и по факту разница оказалась гораздо больше, чем я ожидал!)

Не хочу менять кабели. Буду тестить на своем штатном.

5 лайков

Бивайринг?

Нет, Монстер z1r

1 лайк

Хорошая змейка! Но мне Ниты по бивайрингу интереснее кажутся, чем с родными перемычками.

1 лайк

Некоторые АС по би-варингу звучат интереснее, конструкция такая. Надо пробовать.

1 лайк

У многих колонок перемычки из какашки сделаны вот и лучше звучат по Би-варингу.
Попробуйте вместо перемычек кусочек акустического кабеля засунуть.

2 лайка

Напомни, какой от длины?
Нашел… 2.65. Кваест, 3 метра. Квестом попробую дотянуться…

1 лайк

Ну, это факт известный… )
Я сейчас подключил к верхним клеммам, но отдача по в.ч. довольно скромная…

Ну а теперь, ваши душеньки, довольны!? :nerd_face:
Я, доволен… Хотя, изменения не сильны, но они есть.


Что, будем делать тест сравнения Нитов с Танной? :wink:

14 лайков

Жду с нетерпением :blush:

2 лайка

Обязательно сравнить. Да и с Totem было бы интересно мнение.

3 лайка

Основной плюс, от смены штатных перемычек на бивайринговый Квест, стало устранение излишней раздутости в басах, ровнее стало звучать…

1 лайк

Собственно, убрал влияние перемычек. можно было крест на крест или к нижним подключить, посмотреть как будет, но бивайрингом убить всех зайцев одним молотком и дальше спокойно слушать и сравнивать :slightly_smiling_face:

Даже не устранение, а скорее, нивелирование этой особенности Нитов. Упор на н.ч. сохранился, но они стали точнее и собраннее…

1 лайк

Кстати, этот Квест, мне понравился, хороший кабель. Первый раз эта фирма в системе…