🚁 Акустика Neat Elite — элитные столбики — ТУР ЗАВЕРШЕН

Бонус-трек

Завершив тест акустики решил попробовать комплектный туровый кабель Tchernov в своей системе.

Опыт дорогого стоит, а тут еще и би-вайринг.

И да, для себя услышал на тесте, что на своих кабелях single wire нужно обязательно на туровой акустике снимать штатные перемычки и ставить хотя бы кусок акустического. Разница есть и заметная. Ну да это вроде как азы…

Tchernov сначала меня удивил тонкими голыми проводочками заземления. Не задеть бы и не порвать, думал я… Они же голые и тонкие… Вообщем, осторожно с ними лучше.

Подключив к своей акустике сразу был приятно удивлен мясистостью и интересными послезвучиями. Контрабасы опять же зазвучали очень интересно. Услышал то чего не слышу со своими. То ли би-вайринг, то ли сам толстый кабель так работает, но ощущение было что как-то оживились динамики.

При том что сцена как бы сдвигалась назад и разрешения мне бы хотелось больше-кабель понравился. Вкусно играет, живо и динамично.
Может и мне нужен би-вайринг, подумал я…

Теперь точно все
Туровый комплект уехал сегодня к Андрею.

Всем добра :musical_score:

15 лайков

Да, со штатными перемычками колонки, к сожалению, не пляшут на полную :slightly_smiling_face: (ну это практически в любой акустике), для того бивайринговый кабель и присовокупил к туру (а так можно сказать? :slightly_smiling_face:). С перемычками из акустического или с бивайринговым кабелем, почти всегда интереснее звук.

3 лайка

и большое спасибо за это

2 лайка

Колонки добрались до меня.

Первое впечатление 1. Низенькие.

Первое впечатление 2. Бивайринга не будет. В черновском кабеле стоят широкие лопатки, а в моем усилителе терминалы, которые не позволяют из нормально закрепить, прижимает только узкие. Сыкономили, понимаешь…

Первое впечатление 3. Ого!.. :wink:

8 лайков

:frowning_face:

:grinning:

2 лайка

А я-то думаю, чего ж звук так на мои Audeze похож? А оно вон чего, оказывается:

“Особенно интересен твитер, с таким динамиком мы сталкиваемся впервые.
Головка представляет технологию EMIT (Electro Magnetic Induction Tweeter), родственную планарной, которую в начале 1980-х разработала Infinity для АС Quantum. Круглая плоская мембрана со спиральной токопроводящей дорожкой — катушка и излучатель одновременно — колеблется в поле мощного магнита.”

https://archive.stereo.ru/profile.php%3Ftree_id=59&product_id=19328.html

2 лайка

Аудио вектор радует? Модель?

Хорошие. QR3.

1 лайк

Извиняюсь за офф-топ. У меня делитанский вопрос, но с этим никогда не сталкивался. Как я понимаю туровый Чернов это полный би-варийнг, т.е. в усилитель тоже 4 конца идут. Если так, то возможно ли подключение этого кабеля в усилитель с одной парой клемм на канал ? ( имеется ввиду, если физически получится подключить два кабеля в одну клемму уся, то нагрузка на усь увеличится)

Со стороны усилителя оба провода идут на одну лопатку.

1 лайк

Понял, спасибо

Очень кратко, без подробностей:

Звук второго дня всегда вступает в противоречие со звуком первого дня. Видимо, это мозг так устроен. Какие-нибудь нейронные связи новые образовались, и уже воспринимает иначе, чем в первый день.

На этом всё.

3 лайка

У меня все три дня звучали одинаково, что я только не делал)

Видимо, это отличие между позитивным и негативным первым впечатлением.

И опять буду краток. Звук третьего дня. Решающий. По итогам дня второго, решил посадить себя на музыкальную диету, никакого фонового прослушивания в рабочее время. Результат не заставил себя ждать.

1 лайк

6 лайков

4 лайка

Спасибо огромное всем участником, послушавшим колонки, за отзывы, обзоры и наблюдения. Спасибо Дмитрию @33Tixon за Упаковку, позволившую колонкам совершать межгородские транслокации. Спасибо Дмитрию @dmitre за бар и возможность туров. И спасибо Егору @KUDR.EGOR за тщательный подход к тестированию, дотошность и въедливость во всём, я когда тур предлагал, то писал, что очень было бы мне интересно, чтобы он поучаствовал, так и произошло :slightly_smiling_face:

11 лайков

Ни че не понял, тура дальше не будет?, акустика нашла нового хозяина?

Тур завершен.

2 лайка