Ⓜ Акустика Monitor Audio

Ваше открытие на Shazam: Eric Bibb - Walkin’ Blues Again. :thinking:

1 лайк

Тоже отмечусь. С MA Silver S2 и усилителя от Вейлианга на TPA3116 началась моя текущая система. Мне нравились. Сейчас своим мощным басом радуют ребёнка :slight_smile:

Интересно послушать голды, ну и платинум.

1 лайк

Да, и Москвичи-412 (сам на трёх откатал) до сих пор ходят по доброму по дорогам…Это к тому, что раньше совесть, наверное, у всех производителей присутствовала и делали вещи для людей, наверное…

2 лайка

@MikkeOz как тебе Monitor Audio One?

Очень плохая акустика. Ничего из себя не представляют, совсем. Перделки.
Надеюсь, что они всегда будут в продаже без хайповых цен, чтоб я всегда мог их беспрепятственно купить при необходимости.
Прошу, не стоит даже рассматривать их к покупке.

2 лайка

Если серьезно, то АС замечательные. Смотря на их размер, совершенно не ожидаешь от них “большого” звука, особенно баса. Они могут удивить.
Звучат очень натурально с хорошим разрешением. На малой громкости звук разборчив, без упрощения, нч хорошо читаются. К усилению отзывчивы.
На мой взгляд при выборе АС для малых помещений, данную акустику стоит рассматривать в первую очередь, при наличии многих кандидатов, тем более учитывая их стоимость. Возможно и в средних комнатах они проявят себя достойно, я не проверял.
Акустика явно недооцененная.
Тут им самое место Выдающиеся компактные полочники

С Sure TA2024

7 лайков

А у кого их не было? :grin:
У меня - BR2, правда, с оговоркой - первая акустика из “брендовых”.
А вот когда покупал себе Penaudio, слушал Silver 100 - совершенно не понравились.

1 лайк

Потому что, мягко говоря, странное сравнение. Для меня МА, даже голд, это скорее кинотеатральная акустика, пусть хорошая, да, но кинотеатральная. Со всеми присущими этому стилю осбенностями звучания. Выразительные по краям, довольно яркие… Платинум… немного помягче.
А Penaudio - это хорошая музыкальная акустика.

1 лайк

Почему же, я тогда много чего переслушал, знакомого и нет. “Слушай, не покупай!” :wink:

Одни из моих любимых колонок Monitor Audio MA3
Не продавал, но один человек услышал их у меня и сказал - называй любую цену.
Я соблазнился, и возможно продешевил - вскоре он продал их в три раза дороже.

ma3

11 лайков

Hi-fi-shark говорит, что за 450-700 CAS продавалась
700 CAS - 40 тыс.р - ?
Он смог её продать потом за 120 тыс р?

Вот его объява
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/monitor_audio_ma-3_1053817333

1 лайк

Я думаю, что он просто умеет писать рекламные тексты.
Я тут в Баре мультибитный ЦАП три месяца продавал.
Его купили. Следующая продажа кажется за 3 дня прошла - с рекламой где какая середина, какие частоты, сцена и прочее. На днях видел третью продажу - за несколько часов ушёл…
Вот она - сила рекламы…

5 лайков

Реклама ни при чём, всё дело в растущем хайпе на мультибиты, пока он на подъёме. Вот тема про ЦАПы, вместо слушай не покупай, превратилась в слушай мультибит не покупай дельтасигму. Вот на Динаудио хайп, все более менее приличные полочники за вменяемые деньги смели на Авито, и цены задрали, на всё что осталось.

X12 всё равно ни за 20 тр ни за 25 тр не продаются )))
Нужен ещё хайп на MA - продать Silver 5i )))
Или хороший продающий текст к ним…

1 лайк

Три месяца ждать, следующий продаст за 3 дня, следующий за несколько часов)))

2 лайка

Мнение расхожее, но субъективное

3 лайка

)) Так любое мнение касаемое аудио - субъективное… “Объективные” АЧХ мало о чём сказать могут)
Но при всём при этом, я к МА неплохо отношусь… Не то, чтобы когда-то всерьёз рассматривал их к приобретению, но слушал в салонах даже без неприятия уж точно. Звук красивый. Но… меня не покидало ощущение, что, как у Станиславского)): “не верю” …) .

Разве могут такие красавцы не играть!?


Monitor Audio Monitor 7
Monitor Audio Studio 2 SE
Monitor Audio Monitor One

19 лайков

Мониторы английской сборки симпатичные. Сильно более аутентичные, нежели их современные китайские потомки…

3 лайка