🗿 Акустика Living Voice Auditorium/Avatar — голос как живой

Исходя из устраивающего звука, если лампу, мне вот почему-то Манли в первую очередь в голову пришел, что надо, если пробовать лампу, чтобы парадигму сохранить.

В России LV заведует Техно-М. Отношения у них с LV давние и прочные, в 2010 году они даже есть к ним в гости на производство и комнату прослушивания — “Техно-М” в гостях у Living Voice. http://www.techno-m.ru/index.php?prod=87&detail=352

Довольно редко, но LV бывает у них на распродаже — http://www.techno-m.ru/index.php?prod=92, но в целом розничные цены за Audiotorium более 400 000 рублей немного остужают.
Но есть и б/у рынок Европы и UK, там цена от 1000 фунтов начинается Used living voice auditorium for Sale | HifiShark.com. Подъемно вобщем.

8 лайков

@anon3017543 и @AlexanderUG и @Dima_Courbet у вас какой опыт с Living Voice? Успешный или не очень?

Сейчас стоят в системе, соглашусь с комментарием @dennis - в небольшом помещении чувствуются ограничения для них.
В большом зале думаю отлично сыграют.

Из плюсов очень легкая подача, от музыки не устаёшь.

5 лайков

Точно.

2 лайка

После покупки толком и не слушал, гостят по друзьям. Надо что-то решать с их дальнейшей судьбой…

18 лайков

Алексей! У вас очень хорошая акустика. Не могли бы вы в двух-трех словах рассказать о разнице между регой и ливингами?

1 лайк

Как обычно расстановка всему голова

1 лайк

Была Avatar2. Много лет.
Если бы не переезд, жил бы с ней. Замечательная акустика, которая торкает до мурашек, воздушная и прозрачная, с неимоверными тембральными возможностями.
После много чего перепробываного из усиления, в том числе и ламп (300б, 845), всех уделало усиление от Spectral.

Крайне положительные эмоции оставили данные колонки…

8 лайков

О разнице с удовольствием расскажет Никита @Niki_soon, ливинги гостили у него долго и он их с пристрастием сравнивал с Rega rs7 и Harbeth hl5 plus.

8 лайков

Очень интересно. Да еще и харбеты) Надеюсь, что @Niki_soon найдет время, и напишет про этот интересный опыт…

3 лайка

как правильно индуктивности стоят

Нам они понравились очень хорошим разрешением по вч и нч, но чего-то не хватало в области верхнего баса и из-за этого звучание казалось неполновесным.
Заказал на перемычки провода потолще (6 квадратов), жду и надеюсь.

1 лайк

У реги есть одно преимущество - общаться, попивая вискарик, лучше всего под регу!

1 лайк

А почему возникла именно такая ассоциация про седьмую регу?

Они меломанские, ровные, как радио, но заполняют комнату в 30м на низкой громкости лучше всех и не хочется сделать погромче.

4 лайка

У меня LV Avatar II уже лет 7. Думаю, что это акустика действительно высокого класса, несмотря на неброскую внешность и отсутствие “ВАУ” эффекта в звуке. Просто нужно постараться их раскрыть правильной расстановкой, подбором компонентов и шнуров. Практически все годы владения я этим и занимался, мелкими шагами двигаясь к совершенству. Джаз и вокал, на мой взгляд, звучат отлично. Что касается классического рока из 70-х, то, возможно, не хватает грубости и размаха, как у JBL, но это уже мелкие придирки. Во всяком случае, я слушаю разноплановую музыку на виниле и CD с транзисторным усилением и получаю удовольствие. Несмотря на заявленную высокую чувствительность, ручку громкости на моем YBA Integre DT ставлю примерно на 10 часов и более, поэтому не стоит бояться использовать LV с мощным транзисторным усилителем. Конечно, с Border Patrol должно быть получше, но не потяну…

12 лайков

У меня Living Voice IBX-R2 уже 6 лет. Вначале играли в 20 метрах, но год назад переехали в 30, и расширение пространства им определенно пошло на пользу. Мне они очень нравятся своим меломанским и в то же время детальным, быстрым и динамичным саундом. Слушаю я их с мощным транзистором Gryphon Diablo и не очень спешу пробовать лампу, тк во-первых люблю всяческий экспериментальный металл и боюсь потерять в динамике, а во-вторых с некоторых пор дома живет любопытный кот, который везде суёт свой нос :slight_smile: У меня они играют все и рок и металл и джаз и электронные жанры и БСО итд., и мне очень важен достигнутый баланс универсальности и вовлекатора. Могу слушать их целый день и не устать. Выключаю в выходные, только соблюдая временной регламент дома.
@Rad хорошо описал звучание моей системы и мне очень приятна его оценка. :slight_smile: Грифон и основной сет проводов уже были в системе, когда приехали Аватары и сет сложился благодаря цепочке обстоятельств :slight_smile: Тк корпус у LV достаточно легкий, то рекомендую приложить усилия для развязки с полом. У меня тройной сэндвич: доски из икеа+платформы symposium+Шипы с пятаками. Ну и повторю фото с тура AN cd two

34 лайка

@sagr а ты то как слушаешь с такой маломощной лампой? Тут вон чем кочегарят.

1 лайк

Ну как тебе сказать… Конечно, LV покупались когда в системе стоял P1SE Signature, с лампой EL84 играло волшебно. Сейчас усиление поменялось на 2А3, играет уже не так, как хотелось бы. Однозначно буду уходить на AN E-SPe HE, но чуть позднее. Пока весь бюджет уходит на ребенка в Европе.

7 лайков