🗿 Акустика Living Voice Auditorium/Avatar — голос как живой

Уже ответил :smiley:

Парни, не парьтесь, я их просто забрал… «Здравствуйте. Если актуально и можете отправить, я беру»:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/living_voice_auditorium_2404780785

Не стал мучать человека подозрениями на фоне дармовой цены, он вообще по своей инициативе всё рассказал: привезены его приятелем, самая первая версия Ливингов на самых простых фильтрах, подставок не было, и отделаны натуральным шпоном на дне, и вообще «подставки» это вкусовщина: на шипах детальнее, на резине жирнее, на граните как-то по-иному еще…

Если в Doom Metal не сумеют на мой вкус, воспользуюсь ими для заделывания ДЫРЫ в бюджете на ремонт дома.

9 лайков

Поздравляю с приобретением :+1:

1 лайк

Шипы из подставок в пол, между подставками и АС- блютак.

Если Вы про это: Blu Tack — многоразовая [пластилиноподобная] липкая масса, выпускаемая компанией [Bostik], используемая для закрепления легких объектов (например, постеров или листов бумаги) к стенам, дверям и другим сухим поверхностям. Обычно голубого цвета, но встречаются массы иных цветов. Похожие продукты также выпускаются другими производителями. Название теперь используется без черточки между словами.
То про этот пластилин я и писал выше, идёт в комплекте для фиксации подставок к АС.

2 лайка

В баре — Продам шикарную АС- Living Voice Avatar II в шпоне американский орех.

3 лайка

Чтобы выставить на Авито за двойную цену!? :+1:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg_peterhof/audio_i_video/living_voice_auditorium_akustika_2432305193

10 лайков

ЧТОБЫ
воспользуюсь ими для заделывания ДЫРЫ в бюджете на ремонт дома.

1 лайк

Дело хозяйское, конечно… :man_shrugging:

1 лайк
2 лайка
1 лайк

Адаптирую сюда обзор акустики Auditorium R25 Anniversary
Оригинал: Image-Hifi-R25A-032019.pdf (763,3 КБ)

/Убрал пространственные рассуждения автора и лишний пафос, сделал повествование более литературным, оставил информацию только по самой акустике/

=========================================================================

Какое прилагательное первым приходит на ум в отношении продукции британского производителя акустики, основанного Кевином Скоттом в графстве Дерби в 1991 году? Последовательный!

Auditorium R25 Anniversary пришла на смену Auditorium R3R. И, как следует из названия, Кевин Скотт занимался их разработкой в течение 25 лет.

Изменение материала мембраны твитера его поставщиком Scan-Speak сыграло ключевую роль в новой стадии эволюции R3R. Твитер демонстрировал существенные различия в звучании - наблюдение, которое он уже сделал во время разработки проекта OBX-RW3: драйвер другого поставщика, хотя и изготовленный из точно таких же материалов и конструктивных характеристик, звучал иначе, что привело к переопределению концепции кроссовера.

Сделав выводы из этого опыта и уверенный в своей концепции корпуса из энергопоглощающего ДСП, задняя стенка теперь сделана из МДФ, он переоценил все детали конструкции R3R, включая кроссовер, с целью «отсеивания» нового потенциала оптимизации. Интересно, что внутренняя часть R25A также отделана шпоном.

С визуальной точки зрения R25A идентична своим старшим сестрам из серии Avatar. Корпус аккуратно отделан, шпон из белого сатинированного клена (опционально) впечатляет. В ассортименте для R25A: от ореха до ясеня (черного) и от вишни до клена, палисандра и ореха. Каждый сможет оптимально интегрировать акустику в свой жилой ландшафт.

Как и динамики серий IBX и OBX Avatar, R25A также представляет собой двухполосную концепцию D’Appolito с фазоинвертором, с двумя шестидюймовыми низко-среднечастотными динамиками и однодюймовым шелковым твитером. В случае с R25A низко-среднечастотные головки теперь также производятся Scan-Speak, а не Vifa. Разумеется, в соответствии со спецификациями Living Voice. Кевин Скотт молчит о точном местоположении теперь «пониженной» частоты кроссовера.

В музыке критически важен диапазон от 2 до 5 кГц, поскольку человеческое ухо особенно чувствительно к акустическим сигналам в этом диапазоне. Согласно исследованиям, самый чувствительный - около 4 кГц. В конце концов, однако, всегда решает субъективное ухо слушателя. Но R25A играет как единое целое! В дополнение к сплоченности добавляется поразительная стабильность уровня нижних частот, на которую может претендовать не каждая двухполосная акустика.

Лучше сразу использовать хорошее двухпроводное подключение, чтобы получить максимальную отдачу от потенциала R25A, и не экономить на перемычках, если вы имеете акустический кабель только для однопроводного подключения. Слишком многое может быть просто потеряно на этом этапе.

Кевин Скотт использует направленные и криогенно обработанные сплошные медные жилы для внутренней проводки R25A. Почему он не сделал перемычки из того же материала? Это решение не убедило его с точки зрения звука. Любой, кто знаком с ним и его подходом к оценке каждой детали конструкции в соответствии с разумными критериями, склонен поверить ему.

Итак, резюмируя его совет по акустическим кабелям: с очень хорошим однопроводным подключением и подходящей перемычкой вы можете добиться лучших результатов, чем с менее хорошим двухпроводным. А при очень хорошем двухпроводном звук становится заметно «слаще», фон темнее, верхние частоты расширяются, нижний частотный диапазон кажется более контролируемым, а общий звуковой образ позволяет глубже проникнуть в суть происходящего.

6 лайков

Продолжение…

Хотя объективные измерения и компьютерное моделирование являются ценными инструментами на ранних стадиях разработки акустических систем, они могут лишь немного помочь вам в будущем. Спроектировать кроссовер на слух - это единственный способ сделать что-то, что затронет человеческую душу.

По сравнению с кроссовером своего предшественника, новый состоит из 16 компонентов, 9 из которых представляют собой конденсаторы, частично фирменные, а частично из военных запасов NOS. Кевин Скотт полностью обходится без отдельной цепи выравнивания импеданса: LCR-цепь с пиком импеданса на 700 Гц для твитера позволяет ему установить частоту кроссовера несколько ниже, чем в предшественнике.

6 лайков

Сжечь ведьму — реплика с Вегалаба.
У нас нет души, нам нечего трогать.

1 лайк

Странно, что разъемы такие. В верхние модели Кевин обычно ставит WBT

1 лайк

Лично мне больше импонируют подобные разъемы на акустике, с пластмассовой гайкой.

:memo:

Также прочитал на сайте LV, что детали фильтра подбирались не только по электрическим критериям, но и по алхимическим.

И корпус внутри не имеет никакого усиления для дополнительной жесткости. А отвечая на вопрос надобности внутреннего шпонирования корпуса, говорится об использовании во всех колонках только шпона дерева клён, на основе полученного опыта от прослушивания.

Из транзисторных усилителей рекомендуется использовать класс А.

По информации из сети:
различные музыкальные инструменты производят из кленового шпона, поскольку он обладает высокими резонансными свойствами.

https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-avito-meshok-net-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya/59575/11419?u=dmitre

Данные “ливинги аватары” в Улан-Удэ продаёт мошенник. Проверено на собственном опыте.

1 лайк

Вернее, уже не продаёт, т.к. разоблачили…

3 лайка