Акустика Linn Kan — от любви до ненависти и обратно

Нет, передумал. Деньги все равно закончатся, а Канов жалко. Передумал.

5 лайков

Верное решение.

2 лайка

а Kef B110 ?

Как ни крути, а полновесный звук Каны выдают только поближе к задней стене. Но и здесь есть свои тонкости. Например, настенные полочки Sound Organisation, спроектированные под Кан, предусматривают установку четырех винтовых шипов по верхнему периметру. Если ориентироваться на отверстия под шипы, акустику получится отстранить от стены не дальше чем на четыре сантиметра. В таком положении на мой слух Каны излишне бубнят и в целом валят звук в кашу. Оптимальный же результат получается на расстоянии от 7 до 10 см от стенки, в моих условиях и с нынешней системой.

3 лайка

Разве НЧ не пропадают, если сильно отодвинуть от стены?

Сильно - это на полметра, а 5 - 15 см это по канону.

Надо попробовать, я ставил насколько бананы позволяют.
Интересно других владельцев Kan послушать, из ныне владеющих знаю только 3 - я, ты и Андрей Богатов.

1 лайк

Дома я ставил в см 15-20 (ближе стойки Атакама не позволяли, брал на время у товарища) от стены, бубнения не было и каши тоже. На работе максимально на сколько возможно, на родных настенных кронштейнах 5-6 см, но на работе я слушаю в ближнем поле, там тоже все хорошо.

3 лайка

Можешь сделать фото родных кронштейнов в изометрическом ракурсе?

Наймовские вилки здесь на коне.

Вань, я на работе буду в понедельники или во вторник, конечно сделаю, надо только не забыть))))

1 лайк

Мы не торопимся). Чаю пока попьем. Я почему тему поднял - снова свои на кронштейны водрузил. Последний раз их так слушал еще с NAC82, а с 52 все несколько иначе и интереснее. Тем более две недели только Проак слушал. Пора домой.

4 лайка

А вот подскажите, что лучше: kan mk2 или royd minstrel? Усиление пока под вопросом: может найм, а может и ion obelisk 3. Хочется недорогую, музыкальную систему.

Они разные, на мой слух у minstrel подача более яркая, объемная, kan более нейтральные и ровные. По усилению для kan нужен naim не ниже 250, а obelisk 3 будет слаб для них, для minstrel достаточно nait. IMHO

6 лайков

Так как сейчас в поисках полочной АС и Linn Kan продал в 2019г. (мне не хватило яркости ВЧ) позвольте спросить.
А случаем ни кому не доводилось сравнить Linn Kan с Neat Petite MK1 ?
Ну не лоб в лоб, хотя бы в общих чертах.

2 лайка

Не замечал у Kan1 сдержанности на ВЧ. Остренький верх могут дать Royd (если искать среди родственных по духу). А про Петит 1 спросите у владельца - @Amorphis.

3 лайка

Благодарю!
Еще если я правильно понимаю по духу им - Кеф 101, там ВЧ Т27 как у Роджерсов лс3/5A
Но их не слушал

Из моего опыта Neat Petite MK1 и Royd Sintra - это настолько разный звук, что там вообще нет ничего общего. Neat - более сбалансированные и гораздо больше баса, Royd - скорее для джаза (правильно заметили про остренький верх) но и электронщина тоже на них зашла.

3 лайка

Сергей, если Linn Kan слушали, можете примерно охарактеризовать Petite MK1 в сравнении с ними?

К сожалению Кан не слушал, хотел заказать на английском ебее, но таможенный налог повысили и я перестал там покупать.

1 лайк