Акустика Linn Kan — от любви до ненависти и обратно

Господа, какой посоветуете недорогой УМ для Канов? Жду серию V как свои первые АС. Сейчас нужен усилитель до 300$, как отправная точка в формировании мнения о восприятии звука АС в сравнении с наушниками, которые я и слушаю все время увлечения аудио. Благодарю за советы за ранее!

Kan V - менее популярны, чем I и II, но являются более лёгкой нагрузкой для усилителя. В одном из отзывов упоминается успешная работа Kan V с усилителем Naim Nait5i. Как альтернативный вариант можно попробовать Ion Obelisk, имеющий к тому же выход на наушники (легче будет сравнивать). Но будет ли он в целом лучше, чем Nait5i, это вопрос. Обычно акустику Linn используют с усилителями Linn и Naim.

2 лайка

Спасибо за совет. Я опечатался - версия не V, а IV. Как вы думаете, для них будет достаточно Linn Intek?

Я не слышал, но теоретически должны спеться.

1 лайк

У меня первые поют с audiolab 8000s, вполне себе качает, да и сам по себе усь очень нейтральный и стоит не вторичке как раз 300-350 уе, если ещё английской сборки

1 лайк

кстати, да… :+1:

Linn Intek справится с любой полочной АС. У меня он как раз с Linn Kan просто великолепно себя показал. Единственной что мне показалось, что по басу он уступает к примеру таким усилителям как Парасоунд-1000й , Кенвуд-9100, Сансуй-ау707. Естественно все тесты сравнения были в равных условиях.

2 лайка

для них - вполне…но если будут pretek/powertek - предпочтительнее взять их, будет поинтереснее, с родными межблоками линн интерконнект
И кстати, если что, то Tukan будет намного лучше 4-ых Канов

1 лайк

Верное слово

Кстати сейчас у меня Linn Tukan
Басс просто бомба, в сравнении с Канаими, Плотный, чёткий, очень удивили туканы

Вчера был у товарища, слушали кабель акустический Nordost Red Dawn LS в системе сд cec не помню какой, усь Musical Fidelity M6si, колонки Elac FS 249.3 High Gloss. Всё хорошо, детально, сцена, высокие перестали резчить, голос хорош, с басами перебор небольшой, но там комната подыгрывает. Понравилось. Пришёл домой поставил один из дисков, которые брал DAVE BRUBECK - Time Out, с высоких как будто пелена упала. Kanы просто огонь!

3 лайка

И все-таки бас kan есть, особенно на blue not, которые в записи много добавляют в современных записях, но и в других изданиях, особенно в джазе, такой вкусный артикулированный конрабас, барабаны космические, низкие регистры фоно, вкупе с серединой и высокими, которые безупречны, дают такой мэджик, что ну вот не встаёшь, пока сторона не доиграет, ни покурить, ни пописать, ни чаю налить😊

7 лайков

Хороший рассказ о Kan

6 лайков

Однако:

Уж На что скептически к ютубным роликам отношусь, но тут прослушал до самого конца. Каны в таком виде заворожили.

3 лайка

Первый раз вижу Каны в таком виде :sunglasses:

1 лайк

Друзья, подскажите похожи эти подставки на оригинальные?:




Смущает отсутствие маленьких шипов на верхней площадке в первую очередь, да и нижние шипы… чёт как-то :thinking:

Да, вверху на оригинальных должны быть шипы. Пропорции еще верхней площадки смущают.

1 лайк

Оч похоже на реплику. Если не дорого совсем - можно взять в качестве временных. Хотя…

1 лайк


Я разницы не заметил, кроме как в гнездах верхних площадок. Ну и высота, может быть.

1 лайк