🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Ну… я пошел выше по линейке корнскал, собрав самодельные клипшхорны :crazy_face: :sweat_smile: На мой взгляд вышло лучше оригинальных, но в одном помещении и одной системе я их, конечно, не сравнивал ))

Имхо и оригинальные корнволлы - очень хороший выбор. Но если не пугает возня с корнскалами - я бы собирал их.

1 лайк

:fire: самодельные клипшхорны. Медленно двигаюсь в сторону сборки Корнскалы ) надо решиться

Там в общем то самое сложное - это найти, кто сделает корпус, и дождаться всех комплектующих ) Ну и доставка их недешёвая будет. А дальше сама сборка то элементарная, плюс можно поиграться с разными кабелями внутри колонок, разными терминалами и тд. Увлекательный процесс, в общем, если есть деньги, время и терпение ))

3 лайка

Купите лучше Корнволлы 3е:

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/klipsch_cornwall_iii_2006931592?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Сэкономите и время и деньги :slight_smile:

8 лайков

Да вот то и получается, что дешевле мне Корнскалы обойдутся…
Корпуса есть кому делать.

А вы посмотрите за сколько Степан свои потом продал и посчитайте: Продам Crites Cornscala, CS-1, CSC-1

На которые нацелились?

Вот, наш Истринский Bob Cr.:

“… Пpивeтcтвую уважаемыe любитeли Кliрsсh.
Рeчь пойдeт именно о Неresy III
Mнe oчeнь нpaвятcя эти кoлонки. Но! Вы дaжe не предcтавляeтe, кaк можнo улучшить иx звучaние зa счет доpaбoтки кроссoвeров.
Я дoлгo и глубоко изучaл тему имeннo по Нeresy 3 и в результaте cделал апгрейд кpоccoвeрам.

  1. Eсть один косяк производства. Одна из емкостей стоит в два раза меньше по номиналу, чем должна стоять.
  2. Полистирольные конденсаторы не предназначены для звука. Меняем на качественный полипропилен.
  3. Резисторы - белые керамические кирпичи не понятного происхождения меняем на без индуктивные резисторы специально предназначенные для кроссоверов акустических систем.
    После этого слушаем и удивляемся.
    Как это будет звучать после апгрейда можно услышать до начала процесса.
    Мое мнение - делать непременно!
    Цена указана за два кроссовера с учетом работы.
    Прошу не писать идиотских сообщений типа - производителю виднее и т.п.
    Даже в дорогих колонках часто бывает так, что кроссоверы собраны из самых дешевых копеечных деталей, которые ни чего общего не имеют с понятием «детали для кроссовера акустической системы». Ну, а ошибки при расчете и монтаже я вообще не говорю.
    Всех неадекватов, возбужденных и просто сумасшедших, я сразу блокирую”

Оригинал объявления

1 лайк

До сих пор жалею, что упустил этот лот)))

2 лайка

а если он спаяет, а мне не зайдёт его звук?
и будут копанные Ереси…

Ла скалы ваши видел, но денег тогда не было…
А так может на них бы замахнулся.

Они были не мои :slight_smile:

Клипши на 90% переделаны, судя по их сайту, КлипшКомьюнити. На самом деле там дешёвые деталюшки почему то.
Другое дело, кто и как и из чего делал. Если что, обратно всё можно вернуть.

1 лайк

Ну значит будет так)

Зы: я к этому мастеру отношения никакого не имею. Его объявление запостил с целью обсуждения, вероятно кто-то «копал» ересь, интересен его опыт.
Но пока, самое частое что я встречал по «апу» ереси III, это - замена внутренней разводки, демпфирование рогов.

1 лайк

А как он может не зайти, если только заменили дешевые проволочные резисторы на хорошие безиндуктивные без изменения номинала, дешевые не аудио кондеры на нормальный полипропилен тоже без изменения номинала, только у одного изменили номинал и схему кроссовера не меняли? Если только вы не любите лучший звук (более прозрачный, чистый и детальный) :slight_smile: .

Вот кстати их кроссовер (к сожалению из интернета, с моего планшета загрузка фоток не работает сейчас на этом форуме):


(хотя и катухи там те еще с магнитными сердечниками :frowning: - как обычно в современных клипшах).

4 лайка

Приветствую уважаемые любители акустики Klipsch. Наконец удалось зарегистрироваться на форуме, что было довольно не легко.
Выше есть ссылка на мое объявление по апгрейду Heresy и я решил войти в тему, чтобы поделиться своим опытом. Я очень люблю данную акустику и долго сравнивал II и III, имеея их одновременно дома.
Демпфирование динамиков и замена проводов эффекта не принесло. А вот доработка кроссоверов дала очень сильный результат в плане прироста качества звучания. Звук стал более воздушным и детальным.
Мало того, как я и писал в III есть один конструктивный ляп. Если будут вопрлсы, я с удовольствием отвечу и поделюсь своим опытом.

6 лайков

Андрей, интересно!
А сохранилось какое-либо видео до апгрпейда и после? Понимаю, что оценить качество в таком формате тяжело, но разницу уловить можно.

1 лайк

Михаил, приветствую! К сожалению, видео не делал. Но, поверьте, кроссы надо переделывать на полипропилен. У II они вообще электролит впихнули.
До Heresy у меня были колонки Davis Acoustics Cesar Vintage. Не новодельные, а еще старые, дорогие 5000€. Так там кроссы были на электролитах собраны. Бред. Я переделал кроссы. По деталям ушло 1000€ Но! Результат был просто шокирующим в хорошем плане конечно.
С Хереси я долго экспериментировал с кондерами, и пришел выводу, что есть тот оптимум, который оправдан. А супер дорогие кондеры не приносили значительной прибавке в звуке. Главное качественный полипропилен. Ну и резюки в случае с III. Если кто-то дружит с паяльником сам может все сделать. Если нет, то я могу сделать. А так все расскажу, что знаю.

1 лайк

К Корнвелл, наверное, тоже относится? Кроссы то, чуть ли не одинаковые.

У Корнволов немного отличается, но аналогично собрана из не потребных деталей.
Резать однозначно. Вообще, переработка кроссов это то, чего надо начинать при покупке акустики.
Если конечно они не комильфо изначально. Проще если замена емкостей и резисторов на аналогичные, только специальных серий. Хуже если надо искать заводские ляпы, как в случае с III.