🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Акустика для еретиков!

Несомненно, эксцентричный и бескомпромиссный дух Пола Клипша - тоже часть очарования колонок, носящих его имя. Обдумывая концепцию “серединной” колонки, которая (для усиления пространственного эффекта) предполагалась между стерео-парой Klipschhorn , Клипш посоветовался с коллегой по Обществу инженеров. Тот заявил, что такая колонка противоречит краеугольной идее Клипша об отражательном эффекте стен и об угловых рупорах. Коллега полушутя объявил новинку " акустической ересью ". "Черт побери, конечно же! - Воскликнул вдруг Пол Клипш. - Именно так я и назову эту модель!». Годом позже компания уже выпускала Heresy («Ересь»). И модель быстро снискала себе стабильную популярность на рынке. Как ни странно, ее первыми оценили священники, озабоченные корректным озвучиванием хора и органа в приходах.

ВАЖНО!

21 лайк

Ересь — супермеломанская акустика! Искренне люблю их, а с mc275 вообще волшебные!

6 лайков

Угарный персонаж!
https://www.klipsch.ru/about/Pol-Klipsch/

1 лайк

Дмитрий, никак эти ереси попали к вам?

Подпишусь :))

В поисках своего Грааля, расстался с ними о чём иногда сожалею, такой прозрачности СЧ - ВЧ диапазона более не встречал! У них один большой минус : Сильно они критично относятся к усилителю,такое впечатление что они сами выбирают усилитель по себе! На 45 лампе полный улёт!!!

Пока нет

Кто их слушал и с чем? В данную минуту как раз обсуждаем с Юрием В. эту модельку Heresy))
Чем отличаются версии 1 от 2 и от 3? В общем, делитесь опытом и впечатлениями!)
подыскиваю себе акустику к однотактнику Ayon

Ее, как и другие большие клипши, надо услышать, описания бесполезны.

1 лайк

:man_singer:

Но большие клипши совсем иные. Более вязкие, и вообще разбалансированные, кмк.

1 лайк

Недавно был в ноте+ решил снова послушать корнвалы. Не заметил такого. Энергичные ас, достаточно ровные, но черт возьми как реагируют на усиление. Один перец подобрал им ан мощник двухтактный(который с РГ) и очень хвалебное отзывается. Но это не значит что это мессия. Просто отзыв одного человека :slight_smile:

1 лайк

С транзистором норм :)) Но соглашусь, что они капризнее. И помещение надо бы больше, чем для Хереси.

1 лайк

У Виктора (antip если не путаю) они с грифонами лет пять стояли, пока жабли не появились

2 лайка

Ага, ну он и лампу под них потом подобрал.

Потом вроде снова грифон вернулся) по последним роликам с клипшами. С жбл снова грифон

3 лайка

С Nait2 Хереси мне сильно понравились. Больше, чем с ламповым Sonic Frontiers Int1. Обстоятельства не стеклись, а то бы сейчас их и слушал.

1 лайк

Я спрашивал у него - он написал, что когда добавил супертвиттеры на Корнволлы - грифон с ними раскрылся совсем по новому…

Есть ещё klipsh forte и я совсем не вкуриваю зачем там огромный басовик сзади. При наличии переднего. Реально !ерись!

1 лайк

Пассивный радиатор же это, а не басовик.

5 лайков