🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Все равно дорого :slight_smile:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/klipsch_cornwall_lll_1083889127 - вот эти вроде норм;
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_klipsch_heritage_cornwall_iii_1181402427 - вот эти можно посмотреть.

Первые Виктора, чуть выше видео с ними как-раз :slight_smile:
Только они сильно доработанные…

2 лайка

“с некоторыми улучшениями” выглядит более деликатной формулировкой

Да, там как раз все серьезно, даже магниты деликатно наклеены на НЧ звено :slight_smile:

тссс…
тут все это выглядит крайне аполитично - рукосуйство и прочая :wink:
Дескать, ересь какая:
вот сам мистер Клипш не смог, а некий Виктор - смог
(с)Добро пожаловать или Посторонним Вход В…

1 лайк

Слушаю с транзистором 2x150W кстати и нравится, а реальная чувствительность там далека от паспорта.

Забей, 80% людей, которые интересуются большими клипшами, очень быстро находят инфу про их доработки. которые в большинстве случаев идут очень сильно в плюс. А оставшиеся могут купить новые в Аудиомании :slight_smile:

:thinking::thinking: Это с чего такой вывод про чуйку?

В интернетах полно обзоров/замеров, децибел на 4-5 реальная чуйка ниже паспорта.

1 лайк

А, да господи, это меньше 5% от заявленной ) Не такая сильная погрешность, чтобы на это обращать внимание :slight_smile:

Мне в принципе - все равно.
Честно.
Я о другом:
лично слушал комплект на базе
(доработанных как-то, не вдавался в подробности) Heresy и AN SORO Phono SE.
И эта пара весьма/крайне меня удивила /поразила
подачей, тонкостью проработки деталей, нюансировкой, атакой и динамикой

  • какие там еще есть авдиофильские параметры оценки звучания?
    Ладно, если коротко:
    то это был редкий пример удачно собранной системы, о чем ПОМНИТСЯ
1 лайк

спасибо, коллеги за участие, Лебен 300х, и действительно он мне очень нравится, тем более ушной его усь очень хорош, Выставил на авито на продажу Шиит Ётунхейм.КОРНОВОЛЛЫ конечно -бомба, но очень большие и дороговаты для пенсионера из Костромы.

1 лайк

поддержу

какое изящное кокетство :rofl:

ну это же правда.

Любопытный котопёс :thinking::thinking:

вот и я примерно так думал, сидючи и слушая эту смесь бульдога с керогазом

1 лайк

Если я осилю переход на клипшхорны - мои корнскалы пойдут на продажу, там ценник будет на уровне хереси на вторичке (±100к рублей захочу получить). Но размер - не победить, да :frowning: И это будет не прям чтобы завтра.

я в ветке про Лебен спрашивал, когда сенсей ваял свое детище 300ый, он же на какую то акустику ориентировался, на какую очень интересно.

Степан,
кто-то из меломанов на Мойке юзал/м.б. юзает до сих пор крупные Клипши с Лебеном.
может быть известен этот джентльмен?

Алексей @gusaar,
примерно с год-полтора назад один из форумчан брал 300й под крупные Клипши.
рекомендую посмотреть историю темы в купи-продай,
связаться с конечным пользователем для выяснения всяких там интимностей

Нет, не знаю, кто, я бы сам хотел послушать у себя такую связку, с 300м или 600м лебеном. Может, в обозримом будущем и получится организовать.