🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

У меня полочники rb 81 прекрасно усиливаются ламповым Валанконом на меди.
Только с этим мощником я услышал бас от этих полок. Сабы я все равно оставил подпирать снизу, но если бы их не было бы то не сильно б теперь расстороился, так как низ проявился вполне…

Я не понял что вы написали (

Хересси надо попробовать самому

У меня виниловый товарищ жить не мог без связки Хереси 3 и макинтош транзисторный древний. К слову. А вот с Unison Research Unico вполне могло бы и заиграть, UR совсем не стыдится больших динамиков на басах и вуферах. Возьмите да попробуйте!

было бы неплохо, брать и пробовать.

Долго я к ней шёл… :slight_smile:

31 лайк

хорошо , что третьи. первые -вата нафталин и мутное облачко. типичная окрашенная акустика тех лет и даже какая то сонная .

вторые -уже зашибись. это 80е уже всё прёт и играет и тумана меньше.

третьи хереси - самое то что надо. и плевать что многие “трушники” их не любят.
они быстры, втыкательны свежи, современны и хороши.

беда только в том что баса мало в них во всех / от первых до вторых. но это кому как.
кому и хватает. а кто и привык.

зы: это был обзор всех трех поколений/
если бы на планете были бы только три версии херисей, то я голосую за третьи. первые-никуда , разве что для дедушки колонки.
вторые -я бы прислушался к ним еще поподробнее, там есть кое что.
ну а третьи это вершина клипшатины по прогрессу. их надо брать если уж кто захотел, но он должен быть по басу не басхед. короткий бас херисятины это уже издержки и классическое в почерке.

8 лайков

Как и обещал Предварительные мысли о связке Лебен- Хереси 3 слушаю прямо сейчас, откровенно говоря вау эффекта нет, (а хотелось ) показалось ярковато, может с непривычки, может не прогрелся, резче ,деталей явно больше, удар по бочке акцентированный упругий.Это по сравнению с Сансуем т-845с, ну и по памяти конечно. На гитаре Стива Хэкета будто струны сменили медные на серебряные.Но ни визга, ни писка.Клавишник плямкает, пальцы к ним не прилипают. Т.Н. ламповость отсутствует, все четко. Грязи , мутности нет, Но на мой ух непривычно, кажется высоких кажется многовато. Пока так.

1 лайк

яркота это их возможное, если вдруг что не так. орать и ярковать они любят. убирается сбалансированием всего в тракте.
на самом деле если баса больше было бы, то он оттенял бы как то яркость. но прогреются и можно добиться нужного баланса. а может и вообще отпустит

Маленький и толстый карапуз( Leben300x) явно хорош,

Ну осталось совсем чуть-чуть: Mc275, чтобы совсем замеломанить.

да вообще то все уже прогрето, с акустикой уже 5 лет я именно, о связке пытался отчитаться . А так согласен, проводами , лампами можно попробовать подстроить, и на усилке есть фитчи .

MaxМаксим у Вас кольцо, которым подвес крепится, одинакового цвета на обеих колонках? у меня почему-то разных оттенков, номера последовательные.

У меня одинаковые.

1 лайк

Это и есть фирменный почерк лебена. Лампами конечно можно подправить, но кардинально баса добавить и умаслить высокие не получится…

1 лайк

Поиграйся направлением и высотой. Родные подставки с наклоном, на самом деле, такая себе штука… я у себя оптимальным расположением корнскал вообще нашел высоту, когда сч рупора на уровне ушей. Потом в магазине с клипшами ребята пробовали поднимать хереси на стойки - тоже сбалансированнее звук стал. Да и на форуме клипшей про это кто-то писал.

И корнволлы или, если есть углы, клипшхорны :grinning:

клипшам углы всегда в помочь и херисям в особенности тоже. они помогают чуть пододогудеть тот не хватающий порой бас. и это на самом деле не крамола и не страшно.

если кто любит експерименты попробуййте открутить поддоны и поставить их на разные стойки, подставки, телевизоры, книги, комоды, табуретки итд. потом выбрать то что лучше нравиться. дело очень влияющее. где то не попрет , а где то удивит

ну и не бойтесь усиления с более сварочными оборотами. и транзистров не бояться

1 лайк

Совсем прощай бас если с родных подставок убрать и куда-то водрузить.

Мне вот и с транзистором 2х150Ватт нормально заходит :slight_smile:

4 лайка

Стойку бы только переставить.