🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

не играет связка НАИМ современный и Клипш Хереси 3 , это проверено мной. Кстати в топике обсуждение др акустики.

1 лайк

Другой это какой? :thinking: Топик по всей серии Heritage вроде как, к которой относятся и Хереси.

Когда один мой приятель остался совсем без усилителя, я одолжил ему свой Nait2. Полгода он слушал его с первой версией Хереси и был очень доволен. Мне тоже понравилось.

1 лайк

интересно почему только полгода?

1 лайк

И Клипш, и отсутствие своего усилителя - это были временные трудности моего приятеля.

именно это и требовалось доказать. Данная связка неудачна.

:thinking: из поста выше это вообще не вытекает ))

Но, конечно, у всех свои предпочтения )

Удачна. На основе неполной информации Вы делаете поспешный ошибочный вывод.

не буду с Вами спорить. Модельный ряд у Найма довольно широк. То , что слышал я ( честно на помню какой усил.)мне не понравился. Кстати было очень похоже на Ямаху 1000 сер.


отличная акустика

2 лайка

1 лайк

Были Хереси 1, прикольного белого цвета, правда недолго. Замечательная вкусовая акустика. Хорошо играли с ровесником усилителем Acoustic Recearch на транзисторах с межкаскадными трансформаторами. 50вт синусом. В звуке был чуть налёт ретро, как в старом кинотеатре.
Изза суеты поспешил избавиться хотя возможно, надо было оставить в копилку.

Недавно захотел освежить впечатления - купил редкие Electrovoice FR12-2 середины 80-х годов. Клипши же на динамиках Электровоза сидят. Во многом похожи размером формой корпуса. весом.

Но они 2-полоски, даже с ФИ и и неглубокий рупор особой 2-х линейной формы. Патерн же звука удивительно похож: кристальные прозрачная середина и верх. Без всякого звона рези узкой направленности. Такой же отличный масштаб образов - оптимальный для стандартных помещений. Тоже потрясающая динамика и тоже…очень скромный бас. Примерно от 60Гц. У Хересей во всяком случае без родных подставок, на 20 см скамеечках - было примерно также. Но у Электровозов FR12-2 звук кажется современнее и ровнее. Говорят Хереси 2-3 поколения звучат тоже современно.

Хорошая это всё акустика, для людей с темпераментом, с драйвом по жизни. Но оркестровую классику, оперу, которыми я стал интересоваться, мне лучше слушать на европейских напольниках, типа IMF- Что я пока и делаю. Для этих жанров, в обычной квартире их приручить легче.

2 лайка

первые не слышал, поэтому нечего мне о них сказать, были только третьи.

по мне так оркесты отыгрывали на ура

всем владельцам хересси делаю перейти на корнволлы!

На мой взгляд, большой оркестр, играющий красивую помпезную эстраду в стиле Тома Джонса, и оперный - это родственные, но разные вещи. В классической музыке много больше всего и всякого.

Что никак не умаляет неоспоримых достоинств Клипш Хересси.

было бы не плохо:star_struck:

В таком санатории только так и надо!

Мож хереси просто на активные субы надо закинуть? Зя дюймов 10. Несложно должно быть зя с зя сшить
Сам смотрю на ересь к своему ламповику

Это будет невозможная лють для патикелера (у нас так называют) подвал переоборудованный под мужчинские утехи. Барчик, иногда биллиард или пара игральных автоматов, и КАЛОШИ. Друзья буду постоянно сосвоим подгревом приходить - музыку послушать :slight_smile: