🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

это точно, хочется именно лампу и мои варианты не догма , конечно, предлагайте свои, интересно же.

Сорри, я слушал всю линейку клипшей за последний год, и в салонах, и у себя дома, приезжайте в гости - оцените сами. Последний раз с клипшхорнами мы начали с Мейшу, через 2 трека поставили 300й Дьябло:

Все отлично с басом на всем, кроме хереси и ла скал, если устраивает отсутствие баса ниже 50 / 60 герц - то и на них все прекрасно.

Исправил фото )

Лампы, которые я слышал, и близко не контролируют басовики правильных клипшей. И никакой скорости, разборчивости и глубины там нет.

А в Москве буду с 8 по 12 ноября, с радостью приеду послушать правильную лампу с клипшами :slight_smile:

3 лайка

коллеги я очень вас уважаю и люблю, НО … бюджет…

У меня сейчас немного ламповый цап - Аква ла скала, нравится :slight_smile: Недолго был VTL 2.5 ламповый пред - тоже было кайфово, но немного легковесно… Но в будущем я бы попробовал ламповый пред снова.

Предложу два варианта - Triode TRK-300 и Mactone M-6
Второй на 100 вольт, но бас там отличный.

Степан а вот этот девайс не приходилось слушать Unison Research Unico SE

1 лайк

Так его в Хереси ниже 50 Гц и нет в принципе, хоть с чем.

Ну да, я это и пишу )

Нет, но интересно было бы…

Насчет Unison Research - у меня как-то были Pioneer CS-100, здоровые колонки с 15", никак не мог добиться баса пока не подключил Unison Research Simply Two. До этого что только не пробовал, от Мэнли до Крелл. Насчет гибридника сильно не уверен, а Simply Two в бюджете вроде, можно найти.

ну вот разговор пошел , Мне не нужно вытаскивать из Клипшей то чего там нет ниже 50 Гц, но то , что есть хотелось бы. Ресёрч бывают на вторичке и я их рассматриваю, но уж больно они древние Simply Two.

Да ладно, какие древние, Вы что. Они недавно совсем продавались еще.

Если обратиться к опыту США, то в небольшом бюджете там масса людей, которые покупают к клипшам проф. уси, например, Crown, и живут с ними долго и счастливо. Но у нас я не знаю, насколько это реально…

бох с ней , с этой америкой

1 лайк

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/plinius_9100_naim_cd_5i_1012032772 - про него я бы подумал…

Plinius это безусловный зачет по цене, но не к Клипшам же 120 вт.

Мм? Выше на фото честные 300 ватт на канал у клипшхорнов со 105дб чуйкой, играет шикарно :wink:

Что смущает в 120?

ели , честно то, сам не знаю, что смущает, наверное сама цифра кажется слишком избытосчной, особенно на фоне однотактных ламповых. Ассоциации так сказать.

Кстати, вот такой первоисточник нашел, к середине 80х Пол Клипш оценил транзисторы, и как раз Crown:

А однотакты афайк он никогда не использовал, в начале творчества у него был ламповый двухтакт на 15вт :wink:

К 85му Краун стал мощнее:

Кстати я постеснялся предложить поискать Наим к хереси, но вот есть у нас топик про них: