Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

мне кажется в этом ролике не выравнивали SPL и R3 записан банально громче

1 лайк

Мне по звучанию они понравились . То-же в мыслях сидит взять их как вторую систему .

Дык тадовцы инженера с кефа переманили, который этот коаксиальник разрабатывал. Нынешний домашний тад по сути новая генерация кефа.
И интерес тады, увы представляют только с уровня референц.

Обзор Dune HD Ultra 4K. Судя-по-всему прям цена-качество у него на высоте. В комплекте два пульта + управлялка со смартфона. Также отличный отзыв / обзор на форуме хдтв в сравнении с ЦАП Luxman DA200. Либо Dune HD Max 4K (для отдельного ЦАПа), у которого аналоговый выхлоп сильно проще, зато сильно лучше выхлоп коаксиальный.

При всём уважении к дуне, есть определённые сомнения что они смогли создать что то с приемлемым звуком. Надо подождать отзывы реальных владельцев.

1 лайк

Вы не умеете пользоваться поиском? Отзыв реального пользователя. Надеюсь, что Вы не заставляете меня нарушать правила форума…

1 лайк

Вот думаю надо бы не забыть посмотреть.
Пятница, 22 мая, 16:00 — Прямая трансляция с представителем бренда KEF Джулианом Джепсеном (Julian Jepsen): «Преимущества и возможности беспроводных технологий в современной аудиотехнике на примере KEF LSX».
“Готовьте свои вопросы: автор самого интересного получит в подарок наушники KEF M500. Победителя определит сам Джулиан.” - не самые топовые в мире уши, но может кто из собарников поборется? :wink:

1 лайк

Недавно уже была одна трансляция у Борзенкова, но она получилось скучной

1 лайк

Я вчера посмотрел довольно много роликов Борзенкова и что-то подразочаровался. Да, есть у него конечно харизьма и этакая шоуменистость, но всё это малоинформативная болтовня. Все девайсы у него “афигительные и чумовые”, но я не видел (впрочем и не искал специально) ни одного ролика где бы он что-то конструктивно покритиковал и зарезал.

14 лайков

Лучшие ролики, тесты это только свои уши и глаза. В самом начале тоже читай Whathifi и подобное но уже тогда сразу понял это Г. Никто и не когда не может сказать что будет для вас лучше. После рекомендаций Ikon6 больше не читал, не смотрел, только личный опыт. Ютуб в принципе не смотрю, люди тупо зарабатывают деньги и это нужно помнить. Критики там в принципе не может быть, оплатили бивни, завтра параджим, кефы и так далее. Лично для меня Kef это производитель с большой буквы.

3 лайка

…вы вот не клюнули но сколько невинных начинающих аудиодуш ведутся на кажущуюся приветливость своего парня Миши и под его ловким напором без тени сомнения отслюнявливают банкноты
есть легкая ассоциация с клоунадой Малышевой по ящичку :poop:

9 лайков
1 лайк

У меня кривой инглиш, но написано без динамиков корпуса и кроссоверы?

2 лайка

da, без динамиков корпуса и кроссоверы

Добрый день! Хочу приобрести стойки от Solidsteel SS5 (525 мм ) или SS6 (625 мм) к KEF R3. Ориентир по высоте на Reference 1 Bookshelf Speaker Stand (высота 537 ) - эта стойка для REFERENCE 1, по размерам они как R3. Не подскажите как высоту стойки правильно выбрать?

Друзья, подскажите…
Кто слушал и сравнивал KEF серию R новую с Reference последней (новую R не слушал, кроме полочных мимолетом)? В обзорах пишут, что очень близки (но обзоры - это обзоры, много что напишут). Стоит ли переплачивать?

Сбалансированный обзор KEF R3, хотя некоторые вещи для меня звучат странно (впрочем, этот обзорщик всегда найдет, что покритиковать и в хайпе ранее не замечен):

  • нет эффекта исчезновения АС в комнате
  • металлический призвук твитера
  • несовершенная интеграция НЧ драйвера

Но звук при этом детальный и достаточно комфортный с четким басом.

В комментах кто то написал, что R3 предпочел LS50 c сабвуфером, так как разница в звуке невелика и ВЧ на LS50 больше понравились

3 лайка

Ls50 никогда не слышал и интересно попробовать. Но думается там баса для меня не доложили, как и в Klipsсh Heresy 2.

R300 басс больше?

В R3 точно больше.

1 лайк