Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

Владельцы есть, а общей темы нет

Рассказывайте. Очень интересная конструкция. Идея прям проста и гениальна. Взять коаксиальный кефовский драйвер, добавить 6,5" басовик и разместить все это в полочниках относительно небольших габаритов. Выглядит как хорошая альтернатива изобарикам, только без сложностей с конструкцией и цена не космос

6 лайков
4 лайка

вот на этом форуме многие предпочтение LS50 отдают:
https://www.avsforum.com/forum/89-speakers/3104886-kef-ls50-vs-r3.html

1 лайк

чувствую в воздухе начинает витать приход хайпа и взлет цен на KEF :joy:

7 лайков

Интересует разница между LS50 и Q350.

Буду благодарен за комментарии

Q линейка это самое начало. LS это тоже начало но в мониторах. В LS50 подход к коструктиву на порядок сетьёзней во всех направлениях.

Я очень хочу послушать LS50. One day…так сказать.

JBL, Klipsch, Tannoy и KEF это для меня лидеры и первооткрыватели в каких то областях колонкостроения.

я долго и счастливо живу с вершиной эволюции кефовских полочников -201\2
мои поиски адьтернативы, привели к выводу, что это видимо уже не хай-фай.
скорее хай-энд. не только по трудности построения системы для них, сколько по звуку. что б не быть голословным: я пытался познакомиться с тадовскими полочниками схожего конструктива (3 полосы, коаксиал), 3 раза, с родной электроникой, с лампой -не услышал преимуществ и даже не услышал того что могут дать кефы

5 лайков

а, ну и главное для меня: 201\2 снисходительны к помещению -прям очень)

6 лайков

Ветку про свою систему пока не создавал, но про kef напишу. Имея r серию и прослушав много конкурентов в этой ценовой и +80/100т.р. альтернативы не нашёл, сугубо для себя. Что-то было лучше на уровне «кажется». Сначала слушал с naim 5si и им было откровенно его мало. Сейчас 152/155xs, они раскрылись ещё больше. Согласен с выводом @audiofun, что при хорошем для них усилении «метала» в звуке совсем не слышно. После расстановки по калькулятору, по-моему, преимущества коаксиального излучателя раскрываются больше, чем традиционных двухполосок. Виртуальность образов, глубина сцены совсем не на их цену. Сугубо мое мнение - им нужно усиление дороже минимум в 2 раза, чем они сами.

6 лайков

у меня были две пары старичков kef cresta i (1) и kef cresta ii (2) с учетом стоимости (около 100 долл за пару) на вторичке только хорошие воспоминания.

2 лайка

Мой первый пост на DAStereo был про KEF LS50:

3 лайка

Да вот что-то уже LS 50 по ценам вторички годичной давности практически не найти, ценник за 50т.р. обычно.
Вот разве что:
https://m.avito.ru/kaluga/audio_i_video/kef_ls_50_1870386117
Но смущает, что долго уже висит, и более дорогие предложения других продавцов реализованы. Подумываю о такси :slight_smile:

1 лайк

На Авито есть Q350 по смешной цене…

Гляжу на них. Но решения нет

Если сравнивать с Вашими, мое мнение - не начинать с 350, они проще ls50. Перед kef я присматривался к покупке heco direct, но там не срослось по цене. Вам с Вашими heco точно не q350.

3 лайка

ну вот я тоже думаю что это не мой уровень )))
пройденный этап

2 лайка

Вот очень неплохое предложение, если все честно:
https://m.avito.ru/sochi/audio_i_video/akkustika_kef_reference_2012_para_1914313904
Даже прикинул чего бы продать ненужное, что бы … :slight_smile:

3 лайка

Да да, отличные колонки. Они как раз были бы интересным кандидатом после широкополосных heco.

1 лайк

ls50 повылавливаю… может быть … когда-нибудь…

но сперва дождусь сабик и послушаю свои ширики с ним
ls50 нравятся внешне :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

2 лайка

Продал старую систему , задолбали провода и всё такое , короче психанул ) . Решил идти в ногу со временем и перейти на беспроводное аудио . Выбрал всё в одном - KEF LSХ . Но видимо не судьба . В магазине попросил чтобы показали как включается - подключается ( лень было дома самому разбираться ) . Вскрыли упаковку , достали мониторы и начались танцы с бубнами . В итоге оказались с браком , модуль блютуз мёртвый с рождения )) Другого экземпляра нового не было . В итоге на сегодня , снова вернулся к проводам и система состоит из KEF R 3 и Yamaha as 2100 . Пока нет норм внешнего ЦАПа , ещё не определился , но видимо надо брать универсальный стример . А пока напрямую подключаю макбук или айпэд по линейному входу ( знаю что не по аудиофильски ) но даже без цапа звук отличный .

5 лайков

KEF R3 должны быть намного интереснее, чем LSX. Но меня LSX очень радуют второй системой, по звуку на моей музыке и громкости претензий вообще нет.

2 лайка