Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

А что, на метр (а то и полтора) от задней стены обычно бывает возможность поставить акустику в стандартной квартире?

Я все же думаю, в инструкции не строго 25 см, а от 25 см и больше. А там уже на ваш выбор. Например, к LS50 Meta написано в рекомендации по метру от боковых и 50 см от задней. Я почти все колонки ставлю 30-35 от задней стены и нормально. Но это в конкретной квартире. В другой кирпичной можно было 25 и хорошо все, без проблем. А с боковыми стенами близко всегда плохо звучало. Получался угол, где и скапливались все “ненужные” частоты. В этом плане у меня с разработчиками мнение на практике совпадает. Но, понятно, у каждого свои уши и свои предпочтения.

Зависит и от самих колонок, конечно!Естественно тут речь про все KEF, что у меня были.
У знакомого акустика на шириках звучит хорошо практически вплотную к задней стене.
Но мне кажется, тут не о предпочтениях речь… Не знаю, кто может предпочитать отсутствие сцены. Скорее стоит говорить, что с разной акустикой результат будет сильно отличаться.
И есть ли возможность поставить на постоянку колонки в то положение, в котором они лучше всего звучат)

У меня как то была акустика, которая играла так как меня устраивало, только на середине комнаты.
Но я был с этим не согласен. )
В реальных условиях, компромисс на компромиссе и компромиссом погоняет. )

1 лайк

Коллеги, а что лучше выбрать

R3 модель или R500?

Насколько новое поколение прорыв вперед? Чтобы брать полочники, вместо компактных напольников?

а какая у вас комната и усилитель?
музыку какую слушаете?

Комната сейчас 20 кв, но сижу метре от ас
Потом планирую переезд, какое помещение будет не знаю. Но обычно до точки прослушивания 2-3 метра.

Слушаю: классический рок, джаз, блюз, попса 80-90ых, электронная музыка современная

а усилитель?
очень будет от комнаты зависеть.
Все же R3 это 12 поколение коаксиала и 6,5 мидбас.
а R500 прошлый коаксиал (что не делает его хуже), а вот мидбас уже сдвоенные 5,25.
Что не делает их сильно убедительными даже в напольном исполнении.

Так что все будет зависеть от системы и расстановки акустики.
Я для себя ранее выбрал R3 и не пожалел, хотя сейчас уже совсем другую акустику использую.

Усилитель Yamaha s2200

Вот сам не знаю, напильники как то ближе чтоли…

Но R3 современнее :slight_smile:

это обманчивое ощущение.
Послушайте R3, тогда и будет понятно - ваше или нет.

3 лайка

Короче на ловца и зверь.

За адекватные деньги взял r5

Так что принимайте в клуб, буду скрещивать с s2200 ямахой

В связи с переездами и сейчас временно не понимаю след свою дислокацию, искал вариант поменьше после хеко))

22 лайка

Поздравляю. Перемычки штатные не используйте. Соедините чем угодно только не ими :rofl::rofl:

А я по бивайрингу подключил просто)

Первые впечатления - цифра лучше хеко

Винил, ужас какой то, что то вообще не играет :((

А кто-нибудь новую R серию с винилом слушает?

Как у вас ощущения?

В общем послушал еще, цифра конечно имеет столько подробностей и деталей, что после хеко непривычно. Kef похожи на bw, но звучит как то комфортнее моему лично ухо.

Разрешение такое, что просто с ума сойти можно. Слышно все…

С винилом надо побольше конечно послушать, некоторые записи играют отлично, а некоторые как то странно)) как будто старые записи совсем на них не послушать😂

1 лайк

Вот это и есть небольшая ложка дегтя в современных Кефах. Прям слышно разделение. Хорошая запись - хорошо звучит. Плохая - плохо. Но, такая особенность.

1 лайк

а в каких плохая запись звучит хорошо?

2 лайка

Тут прочел всю ветку, много споров было про современные R и yamaha )

Наткнулся на такое фото, похоже на какой около офиц фото с сайта)

Просто забавно)

3 лайка

Владельцы KEF LS50 Wireless II, отзовитесь.

Всех приветствую. Есть ли тут владельцы этой АС? Как дела с ПО. Есть лаги? Нормально ли работает HDMI EARC? Как дела с НЧ в комнатах в районе 20 метров?

Привет. Покупал для дачи. Слушаю по блютуз кобуз. Звучат отлично. Очень доволен зауком. Прекрасный баланс по всем звуковым параметрам.

3 лайка

Понял , послушав у себя активную акустику я бы уже не зачто не стал бы собирать отдельные компоненты. Думаю , что
за активами будущее в аудио. Всем своим знакомым предлагаю при выборе аудио , послушать активы. Но должен признать, что люди относятся к активам с подозрнэением, даже не к звуку , он там отличный, а к самому формату. Зря конечно. Плюсов очень много. Минусов вообще не вижу.

6 лайков