Акустика и коты

Всем привет . Кто как прячет свою акустику от котов ? Понимаю что многие усатые не проявляют интерес но как говорится всё бывает в первый раз . Суть вопроса : раньше уже была закрыта от " посторонних" а теперь видимо это будет общий зал. Акустика полностью закрыта тканью .

Может произвести 5 превентивных обучающих циклов: провокация - пи@дюлина?

4 Симпатий

:grinning: встречный вопрос : коты были ?) Много пиздюлин получали ? Разве можно Пиз…кого любишь ?да и потом практика ( не моя ) показывает что это не метод воспитанию кота . И если будет провокация уже поздно будет )

9 Симпатий

Ну это же не значит, что его надо за хвост и об батарею. Коты ведомы своими инстинктами. И тут важно, чтобы инстинкт самосохранения взял верх.

накрывал каждую колонку тряпкой, пока кошка привыкла к новым столбикам.
А так, есть в зоомагазинах есть спреи чтобы отпугивать усато-полосатых.

1 Симпатия

Хорошо . Про обучение через звиздюлину я понял . Детей когда они протыкают твитеры так же ? Предвижу , дети это другое это наше все.
Есть варианты с укрыванием правильными чехлами ? Упор в вопросе именно на это а не как договорится с котом , он пока ничего не трогает …может и не будет ). Может продать нахрен дабы не искушать и купить хорошую полку и подвесить на стену ( про подвешивание ) спрашивал в соседней теме .

Вас что беспокоит? Что кот пометит или что будет драть ткань?

Есть такие чехлы, остались от третьего вандерстина…есть вариант что захреначит и чехол и что под ним ).

2 Симпатий

Драть

А у него есть такая предрасположенность? Он уже портил мебель? Есть когтеточка? Если нет купите. Если есть, предрасположенность то опасно конечно)

Если кот был замечен за обдиранием мебели или обоев, то надо действовать на упреждение. Самый верный способ — сломать ему лапки. Шутка. Надо обрезать когти специальными кусачками. Минус в том, что на улице кот не сможет постоять за себя и процедура эта отнимает некоторое количество нервов. Но зато колонки гарантированно не пострадают. Второй способ состоит в том, чтобы обеспечить коту лучшее и более интересное место для обдирания, чем ваши колонки. Минус в том, что ваш страх перед повреждением акустики никуда не исчезнет.

У него как в Греции все есть ,предрасположенностей к акустике не замечал ,есть на верхнем этаже либимый угол покрытый жидкими обоями так он его очень любит …ну и понижающий транс его манит когда работает .

2 Симпатий

Спреи не действуют.
Мой когти о подвесы дерет. Сделал конструкцию закрывать , вечером сфоткаю.

3 Симпатий

На время ремонта отдавал свои АС товарищу послушать. Кот закогтил и чехол и гриль и вуфер, но чехол был не оч толстый, ткань на морде как одеяло или пальто по толщине. Мой кот изредка подходит уже к другим напольным АС, интересуется… но его сразу прогоняют от них или я или домашние. Обрабатывал отпугивателем и пробовал чеснок. Не фига на моего кота не действует, возможно выветривается

3 Симпатий

У меня по детству был кот сч динамик выдирал у с 90 а стоили они рублей 20 , пока колпаки не придумал на динамики пару заменил.

1 Симпатия

Может чехлы из плотной пленки как кафе уличные от дождя закрывают ?
Пс. Когтеточки у него есть в изобилии в рост человека, когти раньше стригли но это никак не влияло на его желание их чесать о когтеточки.

1 Симпатия

Ну, видите, все коты разные. Никто кроме вас не знает на что способен ваш любимец. Когда я обрезал когти своему, то он ничего не пытался обдирать, но ходил немного грустный. Когтеточки из жгута он вообще не воспринимает, а вот из картона — его любимые. Еще любит пенопласт и туристические коврики (скотина!). В вашем случае наверное помогут чехлы, но это должно быть что-то поплотнее, чем пленка.

У меня в точности, да наоборот.

Свободный доступ круглые сутки. В добавок еще и сам помеломанить любит :headphones:

24 Симпатий

Так и у моего доступ и тоже меломан …первый бежит включать …

4 Симпатий

С кошачьей точки зрения в этих колонках нет ничего интересного. То ли дело — столб из ткани.

3 Симпатий