Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

Слишком близко к стене, не будут они так играть, там и в инструкции написано – As a general rule, the DIREKT EINKLANG should be arranged as freely as possible

1 лайк

Саш, как можно свободнее, это сколько в сантиметрах?)

Не знаю как в твоей комнате будет. У меня обычно лучше всего получается когда от передней панели АС до короткой стены за ними полтора метра. Некоторые АС можно подвинуть сантиметров на 20 максимум, если двигать дальше, то картинка разваливается

1 лайк

Саш, никто акустику в открытом поле не слушает

вот смотри, ещё раз, вокал на 2ом и 4 треке
на 25 и на фулл ширике он на месте, на варианте через кроссовер, он провалился… причём здесь задняя стенка?

Не знаю, я для Хеко во второй раз не нашел удачного положения. А вот Дины 25 рядом со стеной и в полутора метрах от нее, в равностороннем треугольнике 2 х 2 х 2 метра, это небо и земля по звуку. Если даже в комнате и есть сцена глубиной в пару метров, а по ширине звук выходит за стены, то в записи на ютубе, к сожалению этого всего не услышать никогда. Разве что могла бы бинауральная запись помочь.

разумеется, что в специально отведённом месте и при правильной расстановке… а ещё с выделенкой, розеткам фурутек и топовой обвязкой, можно добиться практически идеального варианта, в плане сцены

но имеем то, что имеем :hugs:

моё мнение, ас интересные, но странные и не только тем, что ширик, ещё сведение странное… именно сведение, ибо фулл ширик звучит правильнее, я из-за этого и полез проверять кроссовера… вот как-то так)

всё ИМХО естественно!

Не знаю у меня колонки и расстановка все меняют, а провода, цапы и усилители порой просто и не отличить друг от друга. В общем, попробовать расставить это бесплатно же, если особой разницы нет и у стены тоже ок, то и замечательно

2 лайка

ещё обратил внимание, на края сцены, если ас центральные образы рисуют на своём месте, то слева-справа вся сцена опускается ниже, на высоту колонок… при этом центр сцены на месте, возможно я сижу высоко, но с другими ас я такого не замечал

Интересно, вот у меня с контурами всё наоборот - певица поёт в отдалении, как будто для публики, а с директами - на первом плане, для меня :blush:

Это если у контуров и 25 есть хоть что-то общее…

У меня такого не наблюдается. Я сижу на низком кресле. Акустика в 40см. от стены. Пришлось увеличить наклон вперёд. Они очень чувствительны к наклону и развороту. Ставил на 1.3м. от стены…поют интересней, но нет возможности для такой расстановки, но и как есть, вполне устраивает.

3 лайка

вот, кстати, вперёд я их не наклонял, а стоило бы :thinking:

А вы какой разворот в итоге выбрали?

Угол не знаю. Разница от стены по передним ножкам-шипам 4см., с разворотом внутрь. По наклону передние шипы до упора, а задний вывернут максимально и ещё подложил дощечку 1см. Расстояние между акустикой- (центрами) 1.5м. Слушаю с низкого кресла (Поэнг). У меня в 15кв.м. пока лучший вариант.

Лёш, чего это мы на вы? :grinning:
И я ж написал, что Дины аудиофильский рафинад, a Директ душевнее. Другими словами, то же, что и ты пишешь.

2 лайка

По записи дины показались неинтресными… И как с масштабом дела обстоят? Дина против Хеко? После смены диапасонов на хеко я очень сильно ощутил прибавку в масштабе.

3 лайка

Direkt очень масштаба добавляют. Эквивалентные по объёму Pioneer sc-e700 такого масштаба не дают.

1 лайк

Что это за процедура такая?

1 лайк

:slightly_smiling_face: Продам Diapason Emera II

2 лайка

:joy: подумал, что в колонках что-то заменено :slight_smile:

что за модель контуров?