Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

конечно, это ширик и вч по-любому будут компромиссные, я параллельно с шириками в авто использую ленту Малиновского, первым порядком порезана, с 12-15 не помню сейчас уже точно :thinking:

1 лайк

а никто не пробовал ширик в Heco Direkt Einklang подключить напрямую, в обход вот этого чудного фазовыравнивающего фильтра?

Надо было попробовать. Теоретически знал, конечно :grin:

клеммы обычные, не пайка…

Я про ширик попробовать писал, а не про динамик мимо кросса. Это твоя прерогатива.

цитата из описания с сайта Heco про эту модель:

“Отсутствие необходимости в сложных фильтрах …”

Судя по фото кросса - ну прямо чистая правда… :slight_smile:

4 лайка

это точно :grin:

звук меняется с прогревом и достаточно сильно)

1 лайк

Пробовали при тесте акустики у дистрибьютора. Я не присутствовал. Графики вот.
С фильтром:

Без:

1 лайк

их бы ещё друг на друга наложить, было бы нагляднее

Ну простите, мопед не мой) Есть только такие картинки.

ну мало ли… вы же не сказали, откуда у вас эти картинки. Очень похожи на скрины из REW, может у вас и исходники есть :slight_smile:

Однако наворотили :thinking:, у меня в трехполосных фильтрах деталей меньше :wink:
И корзины динамиков знакомы… хотя нет, просто похожи

1 лайк

Я прямо ждал, когда появится местный изготовитель и снисходительно поцокает языком, глядя на продукцию компании с мировым именем

1 лайк

Но надо отметить, что фильтра хековские ругали всегда и везде. Меня мысль посещает сделать (не самому конечно) внешние кроссы. Ибо колонки огонь. Но видел фотки фильтров стоковых. Даже я профан в паяльных делах , понимаю что дишман и залепа

Вам послышалось мое снисходительное цоканье, ничего подобного и в мыслях не было. У вас тоже Хеко, я понимаю, но компании с мировым именем я думаю не нуждаются в защите :slightly_smiling_face:

3 лайка

Я не в защиту бренда. И тем более не из-за того, что у самого хеки. Просто видимо показалось. Креститься советовать не стоит. :grinning_face_with_smiling_eyes:

1 лайк

Меня просто поразила навороченность фильтра для ширика, обычно это три детали - катушка, конденсатор и резистор дабы компенсировать шириковые особенности ачх.

Мне объясняли , что электролитов в кроссе вообще быть не должно. Или совсем чуть

Сводка

попробовал без фильтра/кроссовера, звук не тот, низ уходит, лезет проярчённая верхняя середина… аля камбукисаунд)

7 лайков