Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

Угол не знаю. Разница от стены по передним ножкам-шипам 4см., с разворотом внутрь. По наклону передние шипы до упора, а задний вывернут максимально и ещё подложил дощечку 1см. Расстояние между акустикой- (центрами) 1.5м. Слушаю с низкого кресла (Поэнг). У меня в 15кв.м. пока лучший вариант.

Лёш, чего это мы на вы? :grinning:
И я ж написал, что Дины аудиофильский рафинад, a Директ душевнее. Другими словами, то же, что и ты пишешь.

2 лайка

По записи дины показались неинтресными… И как с масштабом дела обстоят? Дина против Хеко? После смены диапасонов на хеко я очень сильно ощутил прибавку в масштабе.

3 лайка

Direkt очень масштаба добавляют. Эквивалентные по объёму Pioneer sc-e700 такого масштаба не дают.

1 лайк

Что это за процедура такая?

1 лайк

:slightly_smiling_face: Продам Diapason Emera II

2 лайка

:joy: подумал, что в колонках что-то заменено :slight_smile:

что за модель контуров?

с масштабом у 25ок всё очень хорошо, 20" вуфер играет вверх первым порядком, а первый порядок, это всегда крупные образы, вот и 25ки рисуют как напольники

даже крупнее чем современные контура, полноразмерные образы… но при правильной расстановки :hugs:

3 лайка

1.3 mk II

:smirk:

1 лайк

да нет, это разные вселенные… после 25 контура уже не слушаются

1 лайк

Как это по-аудиофильски. Ну да ладно, пусть играют себе.

2 лайка

После слов

уже чуть было не полез на шарк.

Но (это про директ было :point_down: )

Послушал. Услышал всё наоборот.

Успокоился :yum:

2 лайка

У коллеги получилось по убыванию крутости:
25ки
контуры
Хеко (ну или простые контуры хуже, непонятно)

Алексей, я пришёл в эту ветку не топить за спешел 25 (они в рекламе не нуждается), а поделиться своим мнением, как и все здесь, кто-то услышал на Ютубе что-то по-другому, через динамик ноутбука? Пусть так, я не против…

Хеко интересная акустика, с ней стоит заморочиться… но мне больше нравится фулл ширик, а в этом случае нужно душить верхнюю середину (наполнителем или проводами, х.з.), поживём, послушаем…

пс. по идее, можно свозить к профи, замерить и просто добавить в фулл ширик необходимую корректировку по верху, состоящую действительно из 2-3ёх деталюшек… но так ли это и стоит ли оно того!?)

Чего тут добавлять, когда на ВЧ и так подъем 5Дб?


Я не знаю осевые это или внеосевые, но ВЧ у данной АС и так навалом. Остается их только найти подвигав АС, поиграться с поворотом на себя, высотой, наклоном и пр., а не заниматься рукосуйством.

4 лайка

Их и правда много, иногда даже слишком много. Если с компа можно поиграться с эквалайзером.
У меня с этим твиком аудирвана играет. Качество не страдает, но звучит приятнее.

это вы так считаете, а меня не устраивает звук стоковый АС, кроссовер зажимает потенциал ширика и на видео это отлично слышно

я и не говорил про добавление вч, а как-раз наоборот, в варианте фулл ширик

Так и я своим поделился. Но доказывать его единственно-верность не буду :wink:

1 лайк