🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Да обалденные, они и просто мебель делают. Короче одним словом японцы.

Вот и настало время когда китайцы научились делать так, что их принимают за японцев.

3 лайка

И стоят относительно гуманно.

для них наши буквы тоже как на инженерном калькуляторе и мы все для них русские.

Любят лаксманы на харбетах женить… Говорят хорошая пара, причем именно с транзисторами. С их же шикарными ламповыми интегральниками c винтажным дизайном я связок не видел.
http://luxman.com/product/detail.php?id=16

20Вт маловато Харбетам

Все зависит от вкусовых пристрастий… У меня был предыдущий luxman sq-38u. Отлично пел с пятерками. Правда у него по паспорту 30 ват, но снимаемых с 34-ок. Кстати, заметил одну странную особенность у ламповых интегральников лаксман. У всех мощность на нагрузку 6 ом больше, чем на 8 ом. Подгоняют под харбеты?

Учитывают их :slight_smile: Как sq-38u бсо отыгрывал? Не было гудения?

Приторно. Мы помнится как-то уже давненько с @dmitre слушали оный усь с семерками и с Лебенои на контрасте. Было слишком красиво. Хотя, конечно подходит.

С Лебен 600 сравнивали?

Никакого гудения не было. Скорее даже наоборот - на некоторых записях его даже и не хватало. Но это скорее потому, что само количество баса на этих самых записях было не большое. Связка играла не плохо. Тембристо и воздушно. Контроль акустики был отличным…

1 лайк

В разное время у меня были и шестисотый и тридцать восьмой. Лебен по сравнению с лаксманом жестковат и простоват по звуку, этакий ламповый транзистор. Не хватало мне в нем утонченности на классике. Да и баса то же не хватало. Частенько докручивал бас с помощью тумблера на морде. А вот лаксман был и утонченный, и сцену строил хорошо. Для классики и джаза супер агрегат.

2 лайка

После лебена и найма - да, приторно. А как по мне тембристо и натурально, особенно на струнных. У меня они были как живые с лаксманом.


Каждые три месяца повышается на немного цена. последний раз мои P3ESR SE стоили 1950 Euro Cherry

Нет, зачем. С 300-кой.

А у нас.в Техно-М все по-прежнему — Harbeth P3ESR cherry акустическая система 1750 EUR 875 EUR

3 лайка

И ты отказываешься? Не понимаю. Дарят, а они ещё нос воротят.

И на Авито все стабильно, цена не меняется.
Дата подачи объявления: 9 декабря 2015

Вот это я понимаю выдержка. Если б чувак их продал за 90, например, положил бабки в банк, то уже на процентах бы набежало за это время до 125.

1 лайк

А в Петропавловск-Камчатске как всегда полночь

Зато с семерками отдаст супербонус надо брать!

1 лайк