🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Уверен даже. И пятерки задышат.

А сколько им нужно что бы задышать?

Когда будут тогда и проверим.

1 лайк

Частое фото в объявлениях такое)))
Видимо временное решение популярно такое

Да, почему бы и нет, тем более что нет ничего более постоянного чем временное.
И не сильно уверен что будет лучше с теми же скайланами.

Но внешне сейчас немного лучше.

2 лайка

и ниразу не видел такие как у меня, твикнутые, с перевернутой фазой :upside_down_face:

:joy:

Обнаружил что латунные перемычки стандартные совсем туфта, окисленные. Просто кусок винтажной медной моножилы добавляет баса )) теперь серебру хочу попробовать

Бивайринг пробовали? Мне очень зашло. Из перемычек правда только 47 лабс пробовал.

серия вторая, поменял перемычки из медной моножилы в воске и хлопке на серебро (4 жилки на 0.4мм в тефлоне косичкой).
ВЧ стали громче, никакой резкости не обнаружил, полет нормальный, оставим так )))

1 лайк
1 лайк

Вот, правильно. Хорошую акустику раскрывать надо подобающим образом. Я вот заметил что многие пляшут вокруг акустики, а при этом усиление и источники на сдачу.

Для такого усиления и помещение должно быть подходящее. А в типовой квартире это излишество. У меня в 25 метрах с этими колонками прекрасно справляется обычный интегральник Luxman L-507uX

2 лайка

Друзья, для тех кто в секте не давно объясните, если Хаберты такие крутые и баргинистые, почему на барахолке вся акустика практически месяцами висит? Раньше дешевле было и баргины быстрее разлетались?
За месяц наблюдений ушли только колонки Игоря.

Может связано с праздниками. Не до колонок людям.

не такие уж они крутые и тем более баргинистые )

1 лайк

Полагаю проблема в том, что в магазине Техно-М перманентная «распродажа демообразцов» со скидками процентов 40. А продавцы на авито не в курсе, один семёрки с 2015 года продаёт, дороже новых в магазине.

5 лайков

глянул цены, глянул цены на Авито я бы не сказал что сильно большая разница.

https://www.avito.ru/kostroma/audio_i_video/harbeth_hl_compact_7es-3_1492707507

120 тысяч
Harbeth HL-Compact-7ES-3 rosewood акустическая система 2780 EUR 1670 EUR
если брать курс ЦБ 126225,45

то же самое с 30.1
https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/harbeth_30.1_sostoyanie_novyh_1408983061?slocation=621540
Harbeth Monitor 30.1tiger ebony акустическая система 3180 EUR 1910 EUR = 144365,63

думал что 30.1 ниже в иерархии стоят чем 7es-3

1 лайк

Ну про это я и говорю. Кому придет в голову покупать на Авито за 120 когда в магазине новое стоит 125? Пару раз тут у нас семерки продавали за ~80 тыс., один раз даже со стойками, вот тогда они, конечно, быстро уходят.

1 лайк

это демо образцы, разве они новые7