🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Не знаю даже, что это! Да и здесь ведь про Харбет.

Выскажу своё мнение по Харбетам. Почему они так надолго у меня задержались. Была разная акустика, но всегда оставалось чувство недораскрытости. Те же Dynaudio или Proac, хороших серий, «раздают авансы», местами чудо как хороши, но «зуд» не проходит. Были 2 модели Zu, опять же динамика на малых составах фантастическая, по видео с удачной композицией - вспотеешь 100%. Но low-fi, не играют. А Харбеты приятны на мой слух в 99 случаях из 100. Это вкусовщина, конечно. Но как мне кажется, найти что-то субъективно симпатичное себе, более правильный путь, чем вечный поиск нейтральности и прозрачности. Так же очень нравятся Neat, Spendor и как это ни странно Klipsch Heresey/Cornwall. В них во всех есть спокойная самодостаточнось. Без завышенных «минимальных требований» к системе.

12 лайков

Вот да и еще все-таки неплохо сочетаются с большинством усей. И с сагден хорошо и с аркамом, с хиато еще лучше, да и с найм тоже нормально было, хоть мне и не зашло.

А мне удалось найти супернесочетаемую связку моих тридцаток…это с musical fidelity m6i.
А вот с их же мощником 308, правда еще английским - замечательно спелись.

И как тебе удалось то? :wink:
Похоже именно ты нашел такой исключительный случай.

Ты бы и сейчас тыкался, если б не “подшился” на время переплатой за хромбамперы.

я такой корд затаскивал домой!
правда не к харбетам а к кефам.
ваще классный и вкусный. но не для вечернего прослушивания, выше средней громкости вкуснота появляется.

1 лайк

Ну так да, ты всё знаешь. Если бы, да кабы.

Железо говорите, переплатил я за бамперы.
Пришел домой после работы. Отработал 3 дня подряд по 14 часов. Все уже спали. Пошел пару песен послушать на сон грядущий. И включил Мишу Шуфутинского. Ночной Гость, Еврейский Партной, Мама. Не блатняк, песни за жизнь.
Пока слушал вспомнил детство, маленькая кухня, батя с матушкой пельмени лепят. На столе магнитофон простенький, весь в муке. Играет Шуфутинский, все радуются, смеются. И стало так грустно и с другой стороны так хорошо на душе. Не зря всё это.
Вот это эмоции, вот это настроение, а вы говорите лопатой по пластиковой бочке…
Любите близких и родных, не забывайте их и цените.

19 лайков

Миллионы людей те же эмоции от музыки испытывают без всякого хай-фая и хай-энда.

4 лайка

именно без хайфаяихайэнда, а с ним - уже не испытывают, увы… ну, или совсем не те, да…

2 лайка

@novickok-1977
Вот lpшник намути тогда понастальгировать. Неплохо записан.
https://meshok.net/item/33563117_ВИНИЛ_М_ШУФУТИНСКИЙ_АМНИСТИЯ

Не то немного.

Naim N272/250DR/Harbeth M30.1

8 лайков

M30.1

2 лайка

На 30 уже поглядываете Олег?

У меня в планах все модели вплоть до пятёрок послушать. Не спеша, дома.

1 лайк

На 40 даже нет расчета?

Не настолько богат я

Полагаешь, 30.1 будут дышать в твоей КДП? По видео создается ощущение, что им простора хочется.