🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Надеюсь этот комплект намного лучше играл чем naim XS, потому как последний мне с 30.1 вообще не понравился.

Опять 25). Олег хвалит, Макс ругает. Чой делать то мужики? У меня не мегаполис, послушать негде)

1 лайк

я не ругаю, а пишу своё субъективное… кто там чо хвалит - его дело :point_up::face_with_raised_eyebrow:

Ну если своя голова есть на плечах - слушать и решать.

Дак негде) Чую, нарисовывается турне по златоглавой. В каких салонах можно познакомиться с харбетами?

А я не хвалю ) Тут надо слушать, хотя в принципе ломки после РМС не было сильной. Только осталось чувство глубокой утраты после продажи РМС ОВ1. Собственно это говорит о том, что РМС играли намного серьезнее и давали более убедительное звучание.
Для меня сейчас основным показателем является игра акустики на маленькой громкости, поэтому обратил внимание на харбет.

ептить :thinking:
Уж где-где, а в Московии то можно все Харбеты послушать и через дорогу перейти и еще раз послушать. Все.

Всё тот же Техно-М. Или по гостям к форумчанам.

1 лайк

Мне кажется, что если возникла бы необходимость продемонстрировать характер Харбетов только 1-й моделю, то это должна быть 7-ка. Она средняя по размерам, достаточно толерантная к усилению и харАктерная. Мониторы всё же более нейтральные.

Так проблема в том, что их создатель в интервью настаивает, что с этими колонками надо пожить, чтобы понять их звук. Мол они не созданы, чтобы впечатлять на выставках. Я вот на выставке слушал и не действительно не впечатлило.

из лампы семерки разгонял Conrad Jonson MV50 так что мало не показалось. Очень круто было, но это все, что из лампы к ним я слышал удачного. В целом - не хватало мощи, там ватт 30 честных нужно для жира

1 лайк

Я так понимаю, что в весовой категории 7-ок у Спендоров это SP2/3.
Кто-нибудь имел и те и другие какое- то продолжительное время, чтобы сделать выводы чем они отличаются? Или может вообще не отличаются.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу!

спендор 2/3 гостили разогретые тройку дней у меня дома.
Честно,недопонял их,совсем.
Корпусной бочечный призвук бесил…видимо просто не моё

2 лайка

У меня есть небольшой опыт сравнения однотипных Харбет и Спендор. Но только в другой ценовой категории. Спендор-100 и Харбет-40. Правда Спендоры у меня были лет пять назад и недолго. По памяти могу сказать что они очень похожи. Чтобы разобраться в нюансах, их надо ставить рядом и сравнивать. Чисто интуитивно у меня отложилось что Спендоры чуть посуше, и наверное больше подходят человеку слушаещему только рок-музыку.

2 лайка

А “как будто лопатой по пластиковой бочке долбят”, как пишут про Харбет, не было ощущения?

Про лопату это вообще сильно. Сразу слушать перехотелось.

вы серьезно ? ой да перестаньте, кому то не зашло и это ни о чем не говорит.
тогда могу сказать что в улитиматумах бас как будто бьют по пустому молоковозу разводным ключом.
Кстати, жену с др ! :blush:

5 лайков

Я щас сорвусь и куплю очередную хэр#ю. Хуже наркотиков ломка. И фокалы из фонда отправил. Не думал что будет ломать. Кстати про фокалы. Они тоже имели сей недостаток - лопату и бочку. Ящечный призвук

2 лайка

я имея юбил. пятерки не понимаю что такое ящечный призвук.
но если такой страх перед неизведанным то обязательно слушать перед покупкой и что бы наступающие праздники не давили на желание слить деньги.

4 лайка